Всем доброго дня и ночи!
Жаркое лето уже позади, а я глядя, как за окном кружатся снежинки, созрела для написания отзыва на портативный вентилятор, больше походящий на игрушку.
Его приобрела во время отдыха на Вилейском водохранилище, в местном магазинчике, торгующем безделушками и товарами из теле-магазина.
На серьёзный функционал не рассчитывала. К китайскому производству отношусь сдержанно и снисходительно. Лопасти вертятся и "слава Богу".
Больше привлек позитивный дизайн и, конечно же тот факт, что частенько видела такой в видеороликах со съёмок корейских дорам. Захотелось порадовать дочь, которая увлечена всем азиатским и меня по-тихоньку к этому приобщает. Стоимость не высокая. Я заплатила 13 BYN, сейчас на WB похожие продаются за 20,50 BYN.
Ассортимент разнообразный, я взяла классический цвет, чтобы подходил к любой форме одежды и обстоятельствам. У меня китайская модель DianDi SQ 4165.
В комплектацию входил USB-шнур и инструкция на китайском и английском (я в школе учила немецкий, для меня инструкция бесполезный фантик).
Мощность ручного вентилятора 7-9 Вт. Встроенный аккумулятор может держать 12 часов. Его можно держать в руках, а можно поставить на стол. Комнату он не охладит, но нежный воздушный поток в радиусе 1-1,5 метров создаст.
Сделан из матового пластика, больше походит на детскую игрушку. У него 2 скоростных режима и есть подсветка, которая загорается с включением вентилятора.
Размер у вентилятора компактный 15 на 7 см. Он удобно ложится в руку. Вес вентилятора около 120 грамм. Правда, рука всё же затекает при долгом держании. Чтобы не надуть себе в глаза и в уши стараюсь держать его на некотором расстоянии. Тогда циркуляция воздуха кажется менее сквознячной и чувствуется перепад в силе воздушного потока. Размеры удобные для ношения с собой в сумочке. Он не займёт места больше, чем классический веер. И облегчит состояние в знойную безветренную погоду.
Не обошлось без изъянов. Вентилятор оказался шумным. На улице, где шумовой фон и без того высокий, это не заметно. Но в тихом помещении монотонное жужжание раздражает.
Не знаю, как долго он сможет прослужить, но это лето, пусть и не каждый день, отработал исправно. Для китайского гаджета собранного "на коленке" с минимальной себестоимостью очень даже приличный показатель.
Без него можно обойтись. Но если вам хочется разнообразить свой быт приятными безделушками, то рекомендую.