Опубликовано 4 Декабрь, 2016 - 16:54

Хочу рассказать об очередном приобретении на Али. Мой муж фанат всяких термометров, велосипедных компьютеров, радиочасов и других, как для меня, ненужных вещиц. Вот очередной покупкой стала метеостанция 2159Т

Не могу сказать, что это очень уж необходимый прибор, но мне он тоже приглянулся немного необычным (цветным) экраном и наличием экономичного режима работы. Ах да, и ценой - всего 330 рублей плюс кэшбек от LetyShops.

Теперь о функционале. Метеостанция показывает:

1. время в 12 или 24 часовом формате,

2. дату,

3. день недели,

4. температуру в °C или °F. Диапазон отображаемой температуры от -10 °C до +61 °C (14 °F - 142 °F)

5. влажность

Но больше всего мне нравится отображение прогноза погоды в виде цветных пиктограмм: солнечно, переменная облачность, облачно и дождь.

И вообще LCD цветной дисплей имеет достаточно интересный экономичный режим подсветки. Подсветка загорается тогда, когда звенит будильник или издается громкий звук в комнате. Все остальное время экран находится в "спящем режиме", в котором температура и время все равно видны

Достаточно хлопнуть в ладоши или чихнуть в одной комнате с прибором, чтоб его "разбудить".

Есть встроенный будильник. Вот только звук немного раздражающий, хотелось бы что-то более мелодичное.

Размер сего чуда 9смх9смх4 см и питается оно от двух батареек AAA. Уверена, что при таком режиме работы их хватит надолго. Управляется и настраивается приборчик стандартными кнопками, без всяких сложностей. Вверху есть дополнительная большая кнопка включения/выключения.

В комплекте шла инструкция на английском языке и маленький флайер от продавца, который просил оставить отзыв на сайте.

Ну как тут отказать, увидев такие симпатичные смайлики

Вот такой небольшой гаджет поселился в нашей семье. Но мне он нравится и вам рекомендую это симпатичное чудо.

Lika-22рекомендует
04.12.2016