Опубликовано 29 Май, 2018 - 15:33

Сама себе сделала подарок на юбилей и в декабре 2017 летала на неделю в Вену.

Идея была в том, чтобы вечер Дня Рождения провести в Венской Опере. Билет в Оперу купила по интернету и стала искать отель, который был бы в пешей доступности от театра.

Дело в том, что от природы я обладаю абсолютным топографическим кретинизмом, и в моём представлении отель должен был находиться в таком месте, чтобы даже я, выйдя с вечернего спектакля в мутных декабрьских сумерках смогла бы свой отель отыскать.

Конечно, всегда можно взять такси, но, откровенно сказать, тётенька я небогатая, и , учитывая этот фактор,предпочитаю пешие прогулки поездкам на такси.

Могу сказать, что от отеля Опера действительно рядом, близко и Собор Святого Стефана, и церковь Святого Петра, в которой каждый день в 3 часа дня дают небольшие бесплатные органные концерты.

Но вернемся к отелю. Он находится недалеко от центра, но в переулке, поэтому там просто сказочно тихо! Отель небольшой,очень уютный, персонал вежливый.

Завтраки нормальные, колбаса, яйца, сыр, помидоры, огурцы нарезанные, сосиски, мюсли, чай, кофе, соки (типа из пакетиков), вполне можно наесться, Кроме того, никто вахту не несёт и не отмечает, кто из какой комнаты сколько раз пришел. Учитывая, что завтрак был с 6,30 до 10.00 я в день перед отъездом 2 раза завтракать ходила, а на третий раз еще и чашку кофе выпила с плюшкой. Очень надеюсь, что материальное положение отеля от этого не очень пострадало.

Теперь о номере. Я бронировала одноместный номер с общим туалетом, когда бронировала, не обратила внимания, потом уже поздно было менять.

Я такой номер взяла впервые, в моём номере была кровать, стол, тумбочка, шкаф для одежды, телевизор (два русских канала), душевая кабина, умывальник, зеркало, фен.

А вот туалет был в коридоре у лестницы. Вполне себе нормальный туалет, ключ от него дали при заселении, я его на ключ закрывала в первый день только, потом перестала. Не скажу, что уж прямо катастрофически неудобно это, но , честно говоря, туалет в номере всё-таки предпочтительней.

Еще в номере была батарея, которую можно было включать - выключать, так что, температуру нужную мне я выставляла без проблем, это конечно, по зиме плюс немалый. Европейский декабрь -это не Магадан, конечно, но всё равно ветрено и тепла хочется.

Единственный (не считая туалета) небольшой минус -освящение. В Вене зимой темнеет рано, светает поздно. В комнате была люстра под потолком, ночник у кровати и лампа у зеркала. Всё работало, но какое-то всё было тускло-маломощное. В общем , самый яркий свет был от телевизора. Ничего страшного , конечно, но как-то хотелось посветлее чуть-чуть.

А всё остальное, очень хорошо. На ресепшене была рекламка русскоязычного турбюро,, с ним по моей просьбе связали меня очень быстро, так что вопрос с экскурсиями тоже решили в отеле.

Недалеко от отеля станция метро, рядом с метро остановка автобуса, так что в аэропорт можно уехать на автобусе, на столбе есть расписание.

Если еще раз соберусь в Вену, обязательно поселюсь в этом районе. Отель Адмирал со счетов не сбрасываю, но может поищу что-нибудь рядом.

Появятся вопросы, пишите.

Удачных Вам путешествий.

Достоинства
  • Вежливый персонал
  • Нормальные сытные завтраки
  • Очень удобное расположение
  • Тихое место
galinka0112рекомендует