Опубликовано 20 Ноябрь, 2020 - 19:54

59 грн

О том, что без поводка теперь никак не обойтись, я задумалась сразу после появления в доме щенка. Понятия не имела, какой именно брать для такой собаки - гулять с малышами до сих пор не приходилось - а потому взяла тот, который на вид показался самым прочным. Роль сыграло и то, что к поводку «Кусь» прилагался широкий ошейник - можно было надеяться, что щенуля не вывернется на прогулке и не ускачет на поиски приключений.

Поводок с ошейником «Кусь»

Полное наименование: поводок для животных с ошейником | повідець для тварин з нашийником (1,2 м).

Особенности: регулируемый ошейник.

Категория: товары для животных.

Бренд: «Кусь»

Изготовитель: КНР.

Материал: нейлон, металл.

Срок годности: зависит от интенсивности эксплуатации.

Срок хранения: не ограничен.

Предназначение: даёт возможность держать любимца вблизи, под своим контролем.

Где приобрести: покупала в магазине «Аврора». Также видела аналогичные поводки на сайте Алиэкспресс.

Сколько заплатить: отдала 59 грн (158,32 р по нынешнему курсу).

Внешний вид и особенности

Об упаковке сказать нечего, ибо продавался товар без неё - просто свёрнутым в несколько раз и перетянутым резинкой. Прилагалась к нему только небольшая бирочка с названием, описанием да всякой полезной информацией вроде даты изготовления и штрихкода.

Бирка поводка. Также на фото жетон-адресник с сайта Алиэкспресс
Расцветок предлагалось несколько: однотонный красный, чёрный с красным и красный с синим. Мне больше всего приглянулся последний вариант.
Фотография в день покупки. На фото также когтерез «Кусь» и собачьи печеньки)
Выглядит поводок внушительно - широкий, прочный, сплетённый из толстых нейлоновых верёвочек красного и синего оттенка. Кстати, интересное плетение - браслеты из резиночек напоминает чем-то. Которые французская коса.
Плетение поводка
На нижнем конце поводка находится металлический карабин, позволяющий пристёгивать его к ошейнику.
Карабин поводка

На верхней части расположена ручка-петля, за которую предполагается держаться. Ну или просто руку в неё просовывать - вполне удобно получается, да и быстро подобрать поводок в случае необходимости будет легко. Петля довольно широкая - в неё вполне пройдёт и худая, и пухленькая кисть.

Можно просто держать петлю рукой либо просунуть в неё кисть

Заявленная длина товара - 1,2 м, и действительности это вполне соответствует, если измерять вместе с петлёй-ручкой. Не очень длинный, да (скорее даже наоборот), однако для приучения маленького щена к поводку самое то. И этого, кстати, на первых порах было многовато - мне приходилось подбирать длину сантиметров на двадцать, ибо иначе во время ходьбы собака умудрялась запутываться передними лапами.

Ошейник выполнен в тех же красно-синих оттенках, хотя сплетён немного по-другому - плоским и широким. Как я прочла чуть позже, это очень хорошо - слишком тонкий может больно врезаться в шею собаки при сильном натяжении поводка и/или резком рывке, а то и вовсе травмировать гортань животного.

Плетение ошейника

Что интересно, ошейник регулируемый - вместо стандартной застёжки на его краях расположены два металлических кольца. А между ними продета цепочка с ещё одним кольцом - с её помощью и предполагается подгонять длину по шее собаки.

Металлическая цепь на ошейнике. Для наглядности - сразу с измерением длины

Есть возможность отрегулировать длину поводка. Для этого нужно снять зажим с зажимного элемента. Воротник полностью регулируется с помощью регулируемого элемента.

Вся фурнитура выглядит вполне добротной и закреплена хорошо - не возникает ощущения, что конструкция разлетится при первом же рывке животного. Но понятно, что для взрослых крупных и мощных собак типа НО, ВЕО или алабаев комплект не подойдёт - предназначен он для живности небольшого и среднего размера.

Вот так закреплено кольцо на ошейнике

В принципе, на первый взгляд не возникает никаких претензий ни к внешнему виду поводка, ни к его функциональности. Конечно, могли бы упаковочку какую-нибудь простенькую придумать, дабы товар на складах да полках лишний раз не пачкался, но это уже мелочи.

Впечатления от эксплуатации

Покупался поводок для выгула почти двухмесячного (на тот момент) щенка. Вот этого.

Это Ника - непосредственный пользователь

Весила тогда щенуля менее трёх кило и шейкой обладала весьма тоненькой, поэтому ошейник из комплекта я отложила - цепляла карабин к тоненькому, который был на собаке. К чести ошейника, он это выдержал и даже не порвался, несмотря на то, что качество, мягко говоря, оставляло желать лучшего. А где-то парой недель позже я стала эксплуатировать комплект полностью. С регулированием длины ошейника не заморачивалась - просто продевала в карабин все три кольца, собирая цепочку гармошкой. В этом случае ошейник приходился как раз впору - то есть, не прилегал слишком плотно и не душил собаку, но и не болтался, давая ей возможность выбраться.

Кольца, продетые в карабин. Помещаются легко, держатся хорошо

Карабин, кстати, хорош - легко и удобно защёлкивается, хорошо фиксирует ошейник. За всё время использования никаких эксцессов с ним не было. Открывается элементарно, одним движением пальца, ногти ломать не приходится. Закрывается сам по себе, если отпустить фиксатор.

Лёгкое нажатие - и застёжка открыта

Собака в ошейнике себя чувствует вполне комфортно - не скулит, не жалуется, не пытается вывернуться. По крайней мере, сейчас - конечно, в первые разы вела себя совсем иначе, но здесь уж дело не в поводке, а в привычке.

Однако сначала щенуля жевала поводок, путалась в нём, активно сопротивлялась прогулкам с незнакомой штуковиной на шее, рвалась и тянула во все стороны, ложилась на землю, пытаясь таким образом добиться свободы - плетёное изделие вытерпело всё. Даже не порвалось нигде, что удивительно - разве что в некоторых местах появились мелкие топорщащиеся ниточки (их можно заметить, если увеличить фотографии нажатием). В конце октября собака уже ходила вполне адекватно.

Октябрьская прогулка

Гуляем мы ежедневно (за редким исключением) - я беру щенулю с собой, забирая сына из школы. Иногда и отвожу вместе с ней - тогда получается две прогулки. Это не считая незапланированных рейдов в парк - час ходьбы в одну сторону - и длительной поездки к ветеринару на прививку. В общем, эксплуатируем товар в хвост и в гриву, уже более месяца, и за это время он проявил себя с самой лучшей стороны.

Поводок я всегда надеваю на руку - считаю, что так надёжнее. Всё-таки щенок есть щенок - она всё ещё может резко дёрнуться, отреагировав на кошку или собаку. Тем более, рывок стал намного сильнее, ибо в весе и размере девчонка прибавила ощутимо. Сдерживаю я её без проблем, а параллельно, конечно же, работаю над тем, чтобы собака обращала как можно меньше внимания на внешние раздражители.

Поводок всегда на руке. Прогулка 20 ноября

В руки поводок не впивается, не режет и не ранит их, даже если приходится подбирать его гармошкой, сдерживая рывок. Вообще единственное, в чём у меня пока не было опыта - это очищение поводка от загрязнений. Просто потому, что он ни разу не пачкался настолько сильно, чтобы понадобилось прибегать к моющим средствам. Однако уверена, что небольшую стирку изделие переживёт без особых проблем.

Фурнитура за всё время использования не пострадала - на ней не появилось ржавчины или ещё чего-то подозрительного, хотя влага на поводок, конечно, попадала. И это не может не радовать - выходит, поводок имеет все шансы прослужить владельцу долгое время.

Для пущей наглядности - парочка коротких видео с недавних прогулок.

И краткий итог:

➕ очень бюджетная стоимость;

➕ хорошее качество плетения;

➕ добротная фурнитура;

➕ регулируемый ошейник;

➕ не травмирует руки хозяина и шею животного.

Ошейник с поводком «Кусь» устроил меня абсолютно по всем параметрам - ни капельки не жалею, что выбрала именно этот комплект. Вообще товары марки, на мой взгляд, как раз тот случай, когда качество многократно превосходит цену. А потому охотно ставлю плетёному поводку высший балл и рекомендую его к покупке.

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Не маркий
  • Отличное качество
  • Прочный
  • Удобен в использовании
Funtime Foxyрекомендует
20.11.2020
мне так такие поводки нравятся!) Есть еще похожие, но немного тянущиеся (как бы амортизирующие) так они вообще бомба
20.11.2020
О, значит, я точно не ошиблась, если профессионал одобряет Laughing out loud Хороший, на самом деле, я даже не думала, что настолько мне понравится)
20.11.2020
Офигеть же ж как Ника вымахала Shock это же прям какая-то гончая лиса походу Big smile Прям рыжее и с длинным таким взрослым хвостецом)) Love А повiдец для тварин шикарен, однако, и плетение, и цвета и карабин - карабин сразу рассмотрела, у меня привычка)) И снегу то навалил словом - отзывус - позитивус мне как сказка на ночь Love
20.11.2020
Да не говори)) Она уже до талии мне достаёт спокойно, если на задние лапы встанет. А была такая малюська, что даже и не верится. Хвост - это вообще её главная достопримечательность Big smile На улице частенько внимание обращают, а муж говорит, что у неё хвостяра, как у змеи Big smile Рада, что отзыв поднял тебе настроение Wink
20.11.2020
Ух ты, какие дела - в кадре суперхвостик 😊)). И правда, он просто великолепен 🐕! Надо же, трехцветный!!! Щенулька - прелесть))).
20.11.2020
Она и впрямь красотка, это точно Laughing out loud Хвост вообще интересный - узор, будто косичка)) И растёт, пожалуй, быстрее самой собаки Big smile
20.11.2020
Какой там у Вас снег... прям реальная зима! Давно выпал? Малышка как отреагировала на него?
20.11.2020
Самое главное что и тебе и твоей собачке с ним удобно. На видео она такой рыженькой кажется, а по фото думала что она более молочного цвета
21.11.2020
От освещения зависит - если темно, она более рыжей кажется, а на свету да, молочная. Причём подшёрсток вообще белый. Вот думаю, не поторопилась ли в паспорт её рыжей записать - вылиняет ещё в белый, чего доброго😁
21.11.2020
Очень симпотичный комплект 👍 А от Олейника я в отдельном восторге! Надо будет или у нас такой просмотр то, или через инет заказать.
21.11.2020
На Али видала точно - можно там посмотреть) А может, и в обычных зоо у вас найдётся 😊
21.11.2020
Ух ты! Как вымахала щенулька! Love Красавица!
А поводок на вид очень добротный и надежный! 👍
22.11.2020
Таки да - подросла девочка ощутимо) Уже больше пяти кило набрала) Поводок добротный, да - я даже не ожидала, что таким окажется😊
23.11.2020
Поддержу отзыв.
23.11.2020
Спасибо Вам Shy
24.11.2020
И видюшки глянула Laughing out loud Классный поводок! И веселенький! Party
24.11.2020
Согласна) Самая красивая расцветка, на мой взгляд - чёрно-красный как-то странно выполнен, не очень привлекательно, а однотонный скучноват Big smile
28.11.2020
Какой сладкий малыш Love а поводок прям мощный и видно, что удобный
28.11.2020
Спасибо)) Она действительно красоточка) Надеюсь, этот поводок нам с ней ещё долго прослужит Smile
И снова кусь 😁
28.11.2020
Он самый Big smile Люблю кусь))
14.03.2021
Я со своей гуляю на брезентовых, 2 см шириной, есть на 2, 3, 5 и 10 метров (в этом плане она богатая собака 😁), выдерживают её спокойно, не рвутся, но и нетяжёлые, спокойно бегает. Карабин средний, но прочный.

Собака у меня 7 кг, шиба-ину Smile Любит побегать и поиграть, озорная, хоть уже и 4 года девчульке ❤
14.03.2021
Представляю, какая она у Вас красотка)) Это ж хорошо, что озорная девчонка - пусть бегает на здоровье Smile