Опубликовано 2 Январь, 2024 - 15:15

Всем привет.

Я не даром подарила эту книгу своему старшему ребенку именно перед Новым годом. Ведь ее главный герой этой Зеленый дракончик. Я подумала что это хороший знак и что пусть ребенок прочитает ее в Новый год. В итоге мы прочитали эту историю из жизни многодетной семьи вместе и я поняла, что она на самом деле не только для детей, но и для их родителей.

В книге поднимаются такие темы как горшок, соска, режим. Но не думайте что она про воспитание. Она именно детская. Она больше для старших деток. Которые уже старшие братья или сестры, или вот вот ими станут. Вот именно для них. Впервые вижу такой интересный формат детской книги.

Идеально оказалось, что я взяла ее как раз для старшей дочки. Ребенку 6 лет, она уже 3 года как старшая сестра и не так давно стала даже старшей сестрой еще раз. Мы тоже многодетные. Тоже дети разнополые как в этой книге. По этому дочке все это было очень знакомо и естественно близко, актуально ,интересно

Вот прям от души советую подарить ее детям, которые недавно стали старшими братьями или сестрами или вот вот ими станут. Даже если они еще тоже маленькие и не умеют читать. Мы тоже только учимся читать. Но там такие понятные иллюстрации, что ребенок вместе с мамой и так все легко впитает в себя.

Я сейчас жалею что когда моему ребенку было 3 года и она готовилась и стала старшей сестрой, мне не попалась эта книга. Она бы нам была очень интересно. Сейчас не менее. Так как в доме есть еще маленький ребенок, с которым так же проходят все эти моменты из книги

Эта первая часть и конечно мне как маме, хочется и продолжения этой истории из жизни этой семьи. Ребенку было интересно следить за героями, слушать как я читаю, самой пытаться читать. Иллюстрации конечно говорят сами за себя. Очень реалистичные, понятные, но простые, без буйства красок

Приобрести можно тут Книга идет с 6 лет, но тут больше пометка что для самостоятельного чтения. По факту я советую в любом возрасте, хоть в 3, хоть в 10, если ребенку актуально быть старшим братом или сестрой и в доме есть другой малыш. Тут даже на возраст смотреть не надо.

Книга в твердом переплете. Прошита ровно и аккуратно. Информация подается легко, ребенок очень очень легко воспринимает информацию, не скучно, живенько, благодаря сказочным героям и сверстникам в книге.

В истории 128 страниц и мы прочитали книгу за несколько дней. Читали когда ребенок сам просил. Перед этим садился и рассматривал иллюстрации сам, читал знакомые слова. Простые слова ребенок сам легко читает. Но текст я читаю всегда сама и в конце главы задаю вопросы. Так лучше усваивался нами сюжет. Конечно ребенок перенимает это на наш семейный счет и сравнивает деток героев со своими братьями и сестрами. Это конечно большой плюс для меня.

Книга идеальна на подарок и просто порадовать ребенка.

Издательство МИФ. Год издания 2024

К покупке рекомендую.