Опубликовано 12 Январь, 2018 - 15:02

Приветствую всех!

Сегодня мой отзыв будет про Гель-сироп для умывания " Эрилем Ретро " от компании Венец

Сибири.

Долгое время я пользовалась финской умывашкой Dermosil Nature Organic, и всё меня устраивало.

Но потом, к сожалению, этот гель для умывания ощутимо подорожал, и я решила посмотреть на сайте

интернет-магазина Wildberries, не появилось ли там чего-либо нового и интересного.

И наткнулась на гель- сироп. Это средство меня сразу очень заинтересовало, так как, в моём

понимании, " умывание " и " сироп " - понятия диаметрально противоположные.

Цена оказалась более чем доступной, 273 рубля за флакончик.

К тому же, мне предстоял дальний перелёт, а такой небольшой флакончик ( объем 80 мл всего )

можно брать даже в ручную кладь.

В общем, решила я поддержать отечественного производителя и сделала заказ. И не пожалела!

Пользуюсь средством уже более двух месяцев, и оно меня каждый день радует.

Внешний вид.

Оформление у коробочки с гелем просто шикарное. Выдержано всё в золотисто- коричневых тонах,

есть на упаковке и красивые фото, и яркие коллажи.

Предназначен гель для ухода

за сухой и увядающей кожей.

От себя добавлю, что и для моей чувствительной и капризной кожи гель- сироп тоже отлично

подошёл.

Данное косметическое средство произведено по ГОСТ, что, несомненно, внушает доверие.

Срок годности- 18 месяцев.

Единственное, что меня озадачило, это то, что на коробке не написан состав средства.

Сведения об основных действующих ингредиентах присутствуют, всё расписано очень подробно,

наглядно и красочно, но вот полный состав пришлось искать в интернете.

Вода ледниковая; гель из листьев водяного кресса; диметикон; кокомидопропил бетаин из ядер кедровых орешков; мульти-витаминный комплекс (А, В, С, Е, Н, РР); рибофлавин; глюкоза; гипоксантин; мягкие ПАВы зорьки альпийской; экстракт череды; набор органических кислот сока жимолости; масло папайи; сок черники; мякоть дыни; Д-пантенол; настой базилика; экстракт тысячелистника; аллантоин; экстракт шалфея; отвар ежевики; экстракт расторопши; масло инжира; экстракт орегано; дигидрокверцитин; экстракт гамамелиса; парфюмерная отдушка; цитрат серебра.

Состав радует своей натуральностью, лишь на диметикон сайт Экоголик среагировал негативно.

Силиконовый полимер. Для кожи: придает мягкость, предотвращает раздражение и покраснение, создает защитную пленку. Для волос: придает шелковистость и блеск, волосы не электризуются, придает объем, защищает волосы. Является пленкообразователем и пеногасителем

Опасность:

Забивает поры. Сушит кожу. Не разлагается в природе.

Мне гель- сироп кожу не иссушил, аллергии не вызвал, поры тоже не забил, потому, оценку за

присутствие в составе полимера снижать не буду.

Вообще, средство сделано с любовью, а не абы как. Все продумано, даже надёжная фиксация

бутылечка с гелем в коробке.

Сам флакончик небольшой, занимает мало места как в ванной комнате, так и в сумке

путешественника.

Флакончик сделан из качественного белого пластика, снабжен удобным дозатором-помпой и

герметично закрывающейся крышечкой; за время путешествия гель не подтёк.

Достаточно одного нажатия на дозатор, и на ладони оказывается ровно столько средства, сколько

нужно для одного умывания.

Гель прозрачный, бесцветный, достаточно густой, потому, расходуется экономно.

Запах имеет весьма приятный, не слишком сильный, но ощутимый. Пахнет немного цветами и

немного пудрой.

Почему этот гель назвали сиропом, для меня загадка.

Он не липкий, за пальцами не тянется. Зато, если гелем пользоваться неаккуратно, то на флакончике

могут остаться подтеки, вот они как раз липкие.

Вот как советует использовать гель-сироп производитель:

Я же делаю всё по- своему. На влажные ладони выдавливаю немного геля, взбиваю ладонями, а

потом уже наношу то, что получилось, на лицо.

Ни спонжиками, ни сеточкой для умывания я не пользуюсь.

Гель- сироп не дает обильной пены, он, скорее, немного скользкий, чем пенистый.

Средство хорошо очищает кожу, удаляет легкий не водостойкий макияж.

Запах у геля не изменяется при применении, ( как это порой бывает с некоторыми косметическими

средствами ) , он всё такой же деликатный и приятный.

Как результат, кожа хорошо ( но не до скрипа ) очищена, при этом не стянута и не пересушена.

Кожа гладкая, мягкая. Я пользуюсь гелем и утром, и вечером. Смывается средство с кожи легко как

теплой, так и прохладной водой, не оставляет пленки и ощущения непромытости.

Кожа после умывания не шелушится, не зудит, не краснеет.

Гель имеет мягкую моющую основу, потому, на мой взгляд, средство лучше подойдет для сухой и

чувствительной кожи, возможно, и для комби, но точно не для жирной и не для проблемной кожи с

акне, там требуется что-то посильнее, чем гель- сироп.

В общем, средство мне понравилось. И цена бюджетная, и расход небольшой, и флакон удобный, и

запах не подкачал, и очищает гель хорошо и качественно.

Не понравилось лишь отсутствие информации о полном составе средства.

Я так поняла, раньше в коробку добавляли информационный вкладыш, но мне его почему-то не

положили. Так как все сведения удалось добыть в интернете, то оценку снижать не стану.

Ставлю заслуженные 5 баллов и рекомендую.

Jemma-Nolanрекомендует
12.01.2018
Мне бы, наверное, не понравилась консистенция...
12.01.2018
Интересное средство и особенно эта приставочка "сироп", у меня ассоциации со сладостью и липкостью. Big smile
12.01.2018
Никогда еще не умывалась сиропом Laughing out loud Нравится мягкая моющая основа в средствах для умывания
12.01.2018
Сиропами я еще не умывалась) выглядит как самый обычный гель или гелиевая пенка) может сироп потому что дизайн у него напоминает скорее лекарство, чем что-то косметическое)
Люблю такие консистенции!)
12.01.2018
Что-то новенькое в виде сиропа) Но если результат есть, здорово)
12.01.2018
Состав у средства шикарный, конечно.
12.01.2018
Продукция этого поизводителя очень необычная Laughing out loud пользуюсь кремом с мухомором Big smile
12.01.2018
Впервые вижу такую умывашку)
12.01.2018
Сироп скорее для привлечения внимания )))
12.01.2018
Хоть я и повидала на своем веку кучу очищающих средств, такого еще точно не видела
Ой, какой необычный продукт Shock
12.01.2018
Какое интересное средство для умывания
Хороший гель Smile
14.01.2018
Умывалок-сиропов у меня еще не было)
Класс)
14.01.2018
Не встречала ещё средства для умывания в таком формате)
14.01.2018
какое интересное средство, очень заинтересовали!
14.01.2018
Гель-сироп, это очень оригинально.
Почему сироп? Вообще не понятно. Wink
17.01.2018
Сироп для умывания...что только не придумают, чтоб заинтересовать покупателя. По описанию мне понравился)
Впервые вижу сироп для умывания Glasses Зимой как раз нужно очищение не до скрипа, так как кожа более сухая становится.
19.01.2018
Впервые узнала про сиропы для умывания. Smile Продукт заинтересовал!
20.01.2018
Не слышала о таком - поинтересуюсь.....