Опубликовано 3 Апрель, 2022 - 22:49

Здравствуйте, мои дорогие друзья!

Сейчас настало такое время, что после зимних метель и холодов, приходит долгожданная весна. А с ней к нам стучится и истощение нашего иммунитета и всяческие авитаминозы, которые лучше не лечить, а предупреждать приёмом витаминов, различных микроэлементов и биологических добавок!

Но синтетические витамины и таблетки как-то принимать не хочется. Зачем ещё более нагружать свой организм не натуральными средствами? Вот с этими целями я и приобрела в аптеке так знакомый нам с детства сиропчик шиповника от бренда Грин Сайд с витамином С.

сиропчик шиповника от бренда Грин Сайд с витамином С.

На большой коробочке от сиропа есть надпись:

Для реализации населению в качестве биологической активной добавки к пище — очника флавоноидов, дополнительного источника витамина С.

Надпись на коробочке от сиропа

Производителем заявлен состав:

сахар, водный экстракт из плодов шиповника (плоды шиповника, питьевая вода), регулятор кислотности лимонная кислота, консервант сорбиновая кислота, загуститель ксантановая камедь, аскорбиновая кислота.

Даны рекомендации по применению:

Взрослым принимать по 1 ст. ложке(15 мл) 2 раза вдень во время еды. Перед употреблением взболтать. Продолжительность приёма 3-4 недели. При необходимости приём можно повторить.

Но, как я поняла, прочитав состав знакомого с детства сиропчика, не совсем то он натуральный. Может раньше он и был таковым, но весь вышел.) Добавлены и регуляторы кислотности и лимонка и загустители. И к тому же зачем то здесь аскорбиновая кислота, когда в экстракте шиповника её должно быть достаточно-предостаточно!

В состав добавлена аскорбиновая кислота

Поэтому с некоторых пор я предпочитаю покупать или собирать летом на дальней даче в З. Двине плоды шиповника, благо их в нашем лесу видано-перевидано. Самый оптимальный период сбора, кстати, если кто не знает - 1 октября, что очень удобно. Как раз заканчиваются все садово-огородные работы.

Так что вывод - 3 звезды, не совсем рекомендую, можно употреблять, если просто лень самим собирать и высушивать натуральный продукт.

Ещё мой отзыв о: Алтайский бальзам "Кардионорм + ";

Капли для приёма внутрь "АкваДетрим";

Чай ктиайский оолонг с ароматом молока;

Средство от цистита БАД "Цистель";

БАД "Картифлекс";

И все остальные Мои отзывы на профиле: РаксанаТ.

Достоинства
  • Ароматный и приятный на вкус
  • Содержит витами С
Недостатки
  • Много искусственных компонентов
РаксанаТрекомендует
14.07.2022
Люблю шиповник. Ещё обычно сахара много в таких сиропах. Вы к нему как относитесь?
14.07.2022
К сахару - не очень! Мне его желательно ограничивать)