Опубликовано 24 Июнь, 2019 - 14:39

Доброго дня всем читателям моего отзыва?

Моя любовь к блескам для губ безгранична и я с удовольствием пробую новинки, как только они встречаются у меня на пути. Прогуливаясь по магазину Рив Гош, я обратила внимание на блестящий стик стойки Lumene с сияющей помадой-блеском Nordic Seduction из коллекции Nordic LUX .

Цвет: 4-Dew Drop Kastepisara

Вес: 2 гр

Цена: 930 руб

Где купить: Рив Гош

Прежде всего я анализирую состав средства и уже затем принимаю решение использовать ли его или нет.

POLYBUTENE, DIISOSTEARYL MALATE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, POLYETHYLENE, VP/HEXADECENE COPOLYMER, CERA MICROCRISTALLINA (MICROCRYSTALLINE WAX), MICA, DICALCIUM PHOSPHATE, ETHYL VANILLIN, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, BHT, TIN OXIDE

Анализ состава меня сразил обилием эмульгаторов, стабилизаторов и прочих весьма неполезных веществ. Однако, помада мне настолько сильно понравилась, что я посвятила время и, разобрав компоненты по отдельности, пришла к заключению, что их вред зачастую сводится к загрязнению окружающей среды и возможности аллергической реакции. Так как я не склонна к аллергическим реакциям, то всё же решила попробовать купленный экземпляр, но повторно его не приобрету, так как не поддерживаю производство загрязняющее нашу планету.

Мои впечатления:

Упаковка привлекает внимание простотой и сиянием серебристой коробочки. Внутри такой же серебристый флакон помады-выглядит эффектно, стильно и дорого, вызывает желание подержать в руках, открыть.

Крышечка открывается туго, но в этом есть плюс-она не соскользнет при неосторожном движении и помада не испачкает содержимое сумочки или карман.

А внутри всё не так красиво как снаружи

-мы видим простой белый пластиковый корпус, из которого выдвигается сам стик.

Запах очень сладкий, кондитерски-ванильный.

Консистенция помады очень нежная-она буквально тает на губах. Наносится легко и приятно, и в этом очень напоминает блеск. Разводов не оставляет, сразу увлажняет губы и предотвращает их от сухости.

Несмотря на наличие потенциальных аллергенов в составе, помада у меня аллергической реакции и каких-либо неприятных ощущений не вызвала, именно поэтому я и продолжила её использование, невзирая на сомнительный состав.

Цвет 4

-это приятный, нежный, розовый оттенок, он не насыщен пигментом, а потому неяркий, содержит сияющие частички, которые удачно блестят на солнце, придавая губам эффект влажности и визуально их увеличивая.
Искусственное освещение
Такой цвет идеален для дневного макияжа и особенно удачно сочетается с загорелой кожей, а потому смело могу назвать его летним.

Помада Lumene Nordic Seduction не относится к стойким, хотя в деле носится долго и даже после еды сохраняется на губах вместе с увлажняющим эффектом.

Вывод очень неоднозначный для меня, как для сторонника средств, не загрязняющих экосреду и не наносящих вреда здоровью человека. С одной стороны, помада-блеск идеальна при нанесении, прекрасно увлажняет губы и довольно стойкая, круто смотрится на губах летом. С другой-наносит вред нашей планете и может вызвать раздражение и аллергию.

Поэтому не стану рекомендовать сияющую помаду Lumene Nordic Seduction и считаю оправданным поставить 3 звезды, учитывая небезопасный состав.

Всем яркого лета и нежных?

Достоинства
  • Красивый блеск
  • Приятная консистенция
  • Стойкость средняя
  • Увлажныет губы
Недостатки
  • Состав небезопасен
sandorskayatsне рекомендует