Опубликовано 29 Июль, 2021 - 09:11

Всем, волею судеб оказавшимся в этом отзыве, желаю доброго времени суток)

KI270530 - наш третий "тефалевский" электрочайник.

Куплен он был в магазине "Эльдорадо" в феврале 2019 года. Цену я, увы, не помню. И подтверждающие документы, скорее всего не сохранились - писать на него отзыв я не планировала.

Коробка от девайса в день покупки была отдана коту)

Первый Tefal прослужил верой и правдой около восьми лет, второй примерно пять. Причина выхода из строя у первых двух "бойцов" одна и та же - течь смотрового окошка, призванного помогать с определением уровня воды.

Плюсы KI270530:

• Красивый. Нарядный красный цвет оттеняют черные и серебристые элементы.
  • Удобный. Ручка нормальная, крышка нормальная, носик льёт туда, куда нужно. Чайник вращается на своей площадке на все 360 градусов.
  • Шустрый. Вода достаточно быстро нагревается.
  • Даже в первые дни его службы не было проблем с химическим привкусом и запахом.

Минусы KI270530:

• Шумный. Ну просто реактивный самолёт в мире чайников.

Не мудрствуя лукаво мы льём во все чайники воду из-под крана. Она у нас наверное жёсткая, но при этом явных запахов не имеет, на вид прозрачная, на вкус нейтральная.

От накипи этот чайник регулярно чистили. Шумел и до чисток, и после них. Все предыдущие Тефали, кстати, тоже не отличались тишиной.

Когда "снегирь" (подпольное погняло) пал позорной смертью (об этом позже) - отец принес из гаража в качестве временной замены пластиковый побитый жизнью "ноунейм". "Ноунейм", не смотря на все пережитые тяготы, лишения и отваливающуюся крышку, работает максимально тихо. При этом он даже не "Скарлет". И не "Витёк".

• Продолжу тему накипи, но теперь уже с эстетической стороны - накипь на стыке борта и крышки видна невооружённым глазом, на красном-то цвете...
  • Металл обжигает сильнее пластика при случайном прикосновении. Наверное этот аспект не слишком актуален для обладателей 20-метровых кухонь. У нас тесно и мыши ходят в синяках.
  • Ну и ключевое - производитель даёт на этот чайник гарантию 2 года. Умер он через 2,5 года (в июле 2021). Ремонту не подлежит.

Ничто не предвещало. Просто в один прекрасный вечер я его включила. "Педалька" включения привычно засветилась и я отвлеклась на телефон. Спустя некоторое (достаточно продолжительное) время я поняла, что чайник ещё не закипел. Более того, он даже не нагрелся. И реактивный самолёт не пролетал. Две попытки прозвонить внутренности приговорили тэн. А так как нагревательный элемент у этого чайника скрытый - ремонту он не подлежит.

Вот и всё, что я хотела сказать. Четвёртый чайник будет не Тефаль.

К покупке не рекомендую. И да, абстрагируясь от прошлого опыта, 2,5 года - наверное нормальный срок службы для изделия не дороже 4к, но на фоне своих собратьев "снегирь" - явный аутсайдер. Жаль, ведь внешне он мне очень нравился(

Достоинства
  • Дизайн
  • Цветовое решение
Недостатки
  • Недолговечный
  • Шумный
Kasandraне рекомендует