Опубликовано 9 Декабрь, 2021 - 17:36

3990 руб

★ Всем привет! ★

Несколько лет назад я загорелась идеей купить светодиодного оленя, уж очень нравились мне они на картинках из интернета. В тот момент такие светящиеся фигуры ещё не были распространены: найти их в обычных магазинах было проблематично. А те, что были представлены, меня не устраивали: я хотела что-то красивое, неброское, но интересное и приближенное к натуральному. Везде же предлагались фигуры либо из проволоки, либо из ниток, которые, мягко говоря, были далеки от моего идеала.

Но я всё-таки смогла найти то, что хотела. В Леруа Мерлен продавался шикарный светодиодный олень, прямо такой, о котором я мечтала: красивый, в приглушенной цветовой гамме. Я купила, не раздумывая Smile

★ Основная информация ★

Наименование —- Фигура светодиодная / Гирлянда электрическая Олень Leroy Merlin
Длина —- 98 см
Количество LED-ламп —- 160 штук
Вес —- 2.7 кг
Комплектация —- преобразователь в комплекте

Цена —- 3990 рублей
Место покупки —- гипермаркет Leroy Merlin

Покупала я этого оленя несколько лет назад по цене около 3000 рублей. Сейчас он, к сожалению, значительно продолжал. Цена варьируется теперь около 4000 рублей в зависимости от города.

Продавался олень в большой картонной коробке. Вместе с ним также есть специальные скобы-крепления, с помощью которых его можно прикрепить к земле на улице, чтобы не унесло ветром.

Внешний вид преобразователя для фигуры

★ О самой фигуре

Олень красивого коричневого цвета (в отличие от всех других белых светящихся фигур). Я была очень рада, что смогла найти именно такого.

Фигура светодиодная / Гирлянда электрическая Олень Leroy Merlin Вид спереди
Он выполнен из металлического каркаса и обвит чем-то, напоминающим ротанг (тоже коричневого цвета). Именно благодаря этому он выглядит более натурально, чем его собратья, сделанные из проволоки или блестящих нитей. Дополнительно олень также обвит гирляндой. У гирлянды тоже коричневый провод.

Фигура светодиодная / Гирлянда электрическая Олень Leroy Merlin Внешний вид
Олень сборный. Он состоит из двух частей: макушка и все остальное. Соединяются они при помощи двух креплений, которые просто надо вставить друг в друга.

Сборная конструкция фигуры
Сборная конструкция фигуры
Дополнительно между собой надо соединить две части гирлянды. Соединение простое, напоминающее маленькие вилку с розеткой.

Место соединения двух частей гирлянды
Рога тоже съёмные, но соединены одним поводом гирлянды с макушкой. Вставляются легко и просто, не перепутаешь.

Рогу у фигуры тоже съемные
Вся конструкция в целом держится очень устойчиво. Олень стоит на 4 ногах, все они одинаковой длины. Он не шатается. Пазы крепления очень хорошо держат его составные части. К каркасу претензий у меня нет совсем.

Ноги оленя достаточно устойчивые
Рога у оленя красивые, ветвистые, но небольшие.

Внешний вид фигуры
Есть хвостик Smile

Фигура хорошо детализирована
Сам олень красивой формы, на него приятно смотреть. Он весь покрыт светодиодами электрогирлянды. Пропусков нет.

Фигура светодиодная / Гирлянда электрическая Олень Leroy Merlin Внешний вид
✅ Гирлянда горит тёплым белым светом. Режим один - постоянное свечение. Это было для меня тоже важно, я не хотела, чтобы фигура мигала и переливалась, хотелось простого обычного свечения, которое бы не мешало визуально.

Фигура светодиодная / Гирлянда электрическая Олень Leroy Merlin
Свет у гирлянды очень приятный, тёплый, немного приглушённый, ближе к насыщенному жёлтому.

Как светится олень
Светодиоды на фигуре расположены часто
✅ Олень очень нежно вписывается в интерьер, не мешает и не забирает на себя все внимание. Причем, он сочетается как и со светлыми тонами, так и с тёмными.

★ Фигура в эксплуатации

Итак, олень у меня уже несколько лет. Причем стоит он у меня круглый год, я не убираю его на летнее время. И он до сих пор как новенький Smile

• Цвет абсолютно не поменялся, также и остался насыщенными коричневым. Нигде ничего не облезло, вся краска на каркасе целая.
  • Ротанг тоже цел, не потрескался нигде.
    Олень не потерял свой цвет, ротанг цел
  • Крепления на месте стыков двух частей оленя очень прочные и не погнулись совсем.
  • На оленя дико садится пыль. Честно говорю. Я устаю его постоянно чистить. Он тёмный, и пыль на нем неплохо так видна. Сначала я пробовала его протирать просто тряпочкой, но это очень дорого и неудобно. Поэтому сейчас я делаю это либо щёточкой, либо специальной мохнатой штучкой для уборки пыли. Так гораздо удобнее и практичнее.
  • Свечение гирлянды мне очень нравится. Оно приятно глазу, не очень яркое, но его хватает, чтобы вполне осветить небольшую комнату. Создаётся действительно приятная и волшебная атмосфера Smile Свет не потускнел за эти года, олень просто шикарен Smile
    Как светится олень
    Фигура светодиодная / Гирлянда электрическая Олень Leroy Merlin
  • В розетку он подключается с помощью небольшого преобразователя. Сам провод от гирлянды до него достаточно длинный. Кнопки включения/выключения нет, поэтому если вы не хотите, чтобы олень светился, надо выключать его напрямую из розетки. В этом я для себя вижу неудобство, но вот так. Зато светится он действительно сказочно Smile
  • Гирлянда почти не нагревается даже после 3-4 часов непрерывного свечения. Это очень круто, к оленю можно подпускать детей, не боясь, что они могут обжечься.

И вообще, олень реально шикарен на мой взгляд Smile

Фигура светодиодная / Гирлянда электрическая Олень Leroy Merlin

Так что однозначно рекомендую к приобретению такого светодиодного оленя. Он обязательно будет приносить вам хорошее настроение и станет интересным дополнением к интерьеру Smile

Спасибо, что прочитали мой отзыв.

Надеюсь, он был для вас полезен.

Ещё новогодние штучки, которые мне нравятся

Красивое светодиодное дерево

Очень нежная гирлянда-нить для украшения интерьера

Лучший искусственный снег для декора

Необычная светящаяся гирлянда Ажурные шары

Шикарные ёлочные подвески с кристаллами

Декоративные деревянные домики

Достоинства
  • Выполнен из ротанга
  • Красивый цвет
  • Легко собирается
  • Необычный
  • Подходит для дома
  • Свечение теплое белое
  • Устойчивый
Недостатки
  • Садится много пыли
loscalifрекомендует
09.12.2021