Опубликовано 11 Декабрь, 2022 - 11:41

Доброго времени суток, уважаемые читатели!

Сегодня мой отзыв будет про "Складную фетровую ёлочку".

Елочка была куплена в сети магазинов "Чижик".

Произведена в Китае.

Назначение: для декоративных целей.

Срок годности: не ограничен.

Скоро новый год и встал вопрос ставить ли искусственную ёлку дома. У меня дочь 2,5 года, очень любопытная и везде ей все надо. Именно по этой причине думала стоит ли жертвовать своими нервами поставив ёлку. Сегодня зайдя в магазин "Чижик" увидела складную ёлку из фетра и она меня очень заинтересовала. В интернет магазинах большое разнообразие похожих ёлок, но больше таких которые вешаются на стенку, а игрушки приклеиваются на нее с помощью липучек, да и цена какая то кусачая. Взвесив все за и против решила взять эту ёлочку.

Давайте рассмотрим все плюсы и минусы данной складной ёлки.

Упаковка: полиэтилен с наклейкой, на которой находится вся необходимая информация для покупателя.

В упаковке ёлка была сложена в несколько слоев, тем самым при распаковке сильно выделяются заломы. Расправиться или нет не знаю, но не критично лично для меня, у нее много других преимуществ.

Размер: 70*45 см.

Высота для ребенка самая подходящая.

Состав материалов: фетровое полотно, полиэстер.Именно поэтому я и купила эту ёлку, что она безопасна для ребенка. Фетр плотный держит форму, ёлка объемная (3Д).

Два края ёлочки скрепляются с помощью липучек.

Выглядит основание ёлки конечно грубовато, но в качестве альтернативы искусственной ёлке при наличии маленьких детей и животных думаю выход из положения. Хочется чтобы ребенок все таки почувствовал праздник "Новый год", а в таком случае как без Ёлки.

Крепления на что вешаются игрушки приклеены на клей крепко к основанию ёлки, но материал из чего они сделаны пористый и если не аккуратно дернуть, как детки это могут то они оторвутся.

Комплектность: ёлка - 1 шт., звезда - 1 шт., украшения - 17 шт.

Звезда конечно сшита не аккуратно, швы снаружи. Ну да ладно, главное безопасна.

Украшения яркие, но тоже есть недочеты. Например олень достался нам без глаз.

Украшения в наборе разного размера с шелковыми ленточками в комплекте.

Хранение: в сухом прохладном месте, вдали от отопительных приборов, источников тепла, избегая прямых солнечных лучей. Не стирать, только сухая чистка.

В сложенном виде занимает мало места, особенно для меня актуально в однокомнатной квартире.

ВЫВОД: к покупке "Складную фетровую ёлку" рекомендую к покупке потому что:

• безопасна для ребенка
  • можно легко переносить в любое место
  • яркая
  • в сложенном виде занимает мало места
  • не требует особого ухода
  • не дорогая

Есть недочеты по ёлке, но они не критичны, главное безопасность ребенка и нервы мамы в порядке, так же дочке было интересно её наряжать и даже можно водить вокруг нее хоровод в отличае от подвесных ёлок из фетра. Ну и конечно можно спрятать долгожданный подарок под ёлочку.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Безопасная
  • Заинтересовала ребенка
  • Занимает мало места
  • Не дорогая
  • Не требует особого ухода
  • Яркая
Недостатки
  • Наружные не красивые швы
  • Не качественные крепления на елки для игрушек
  • После распаковки остались заломы
Нателла1982рекомендует
Какая прелесть!