Опубликовано 9 Сентябрь, 2019 - 16:49

Попался мне значит в коробочном сервисе такой интересный очищающий крем-гель для умывания. В карточке значилась какая-то нереальная цена за 200 мл - около 2 тысяч рублей. Немного порывшись в интернете я откопала несколько интернет-магазинов в которых продается это средство, цена и правда соответствует карточке.

Почему я поразилась цене? Потому что бренд этот для меня ранее неизвестен. Оказывается, это немецкая проф марка.

Janssen Cosmetics (Янссен Косметикс) – признанный лидирующий бренд на рынке профессиональной косметики, отличающийся высокой эффективностью средств, истинно немецким качеством, широчайшим ассортиментом продукции для кожи лица и тела. Препараты способны решать самые сложные эстетические проблемы, такие как преждевременное старение, угревая сыпь, купероз, повышенная чувствительность. Каждый раз космецевтика Janssen приводит к тому результату, который обещает.

Ну раз такое суперсредство в урках, нужно пробовать!

Выше я отметила, что объем полноразмера 200 мл, но у меня в руках тревел-версия 30 мл. Внешний вид миниатюры полностью соответствует полноразмеру (не тому, который на карточке товара здесь, это старая версия). На бутыльке по-русски написано только название средства, все остальное на английском.

Обезжиренный очищающий гель для удаления загрязнений, макияжа и избытка кожного сала с поверхности кожи. Нормализует секрецию сальных желез, обладает антибактериальной активностью.

Бутылочка выполнена из мягкого пластика и имеет удобный дозатор, с применением проблем не возникло.

Из активных ингредиентов заявлены:

очищающий комплекс на основе сахаров, гидролизированные протеины дрожжей, пантенол, аллантоин.

Про пантенол и аллантоин в косметике я знаю, но вот про дрожжи слышу впервые. Не помню, чтобы у меня были какие-либо средства с дрожжами в составе. Но оказывается, дрожжи способны решать некоторые проблемы кожи:

дряблая, увядающая кожа становится более подтянутой;
- сглаживание мимических и возрастных морщин;
- воспалительные процессы кожи любой сложности (мелкие и гнойные прыщи);
- регулировка выработки кожного сала;
- повышение энергетического баланса клеток кожи;
- снятие отечности, сухости, шелушения;
- избавление от пигментных пятен, веснушек;
- активация иммунитета дермы.

Хочется верить, что добавили в гель нормальное количество этого компонента, чтобы он точно положительно воздействовал на кожу лица.

У средства приятный косметический аромат и гелеобразная текстура. Гель не жидкий, с кожи не стекает. То, чего я не ожидала совсем - гель не пенится, вообще.

Моя кожа комбинированного типа. У меня сухая кожа на щеках и жирная в Т-зоне. Иногда меня мучает жирный блеск, поэтому я люблю матирующие средства для умывания. У меня также присутствуют расширенные поры и черные точки.

Я не люблю средства очищающие кожу до скрипа, потому что в большинстве своем они сушат. Также не люблю чересчур мягкие средства, потому что они просто не очищают мою комби кожу. В этом плане я люблю золотую середину.

Немного про применение геля:

влажными ладонями нанесите Clarifying Cleansing Gel на кожу лица, шеи и области декольте. Смойте большим количеством воды. Затем протрите кожу тоником Purifying Tonic Lotion. В салоне применять согласно регламенту процедуры.

Взяла я значит этот гель для умывания в поездку. И да, это было единственное средство для умывания. И я так разочаровалась.

Во-первых, было такое ощущение, что даже после умывания с ним, кожа еще жирная. Это значит, что он очень плохо очищает кожу. И нет, я не пыталась смыть им макияж или что-то вроде того. Я говорю об обычном умывании после сна, когда кожа нуждается в очищении от собственного жира.

Во-вторых, у меня пошли подкожники. Буквально через неделю использования геля. Видимо, из-за плохого очищения они начали образовываться. Потом и вовсе выскочили парочка болючих прыщей на подбородке и лбу. Они долго проходили, давно у меня такого не было.

В-третьих, у меня раза в 2 увеличилось количество черных точек. Поры загрязнялись со скоростью света просто. Это я еще перед поездкой сделала механическую чистку лица и уже через неделю мое лицо выглядело вот так. У меня так обычно за мясяц поры загрязняются.

Учитывая, что я ничем кроме этого геля и своего проверенного увлажняющего крема не пользовалась, я уверена на 100% , что мои проблемы с кожей начались из-за него.

Больше всего конечно расстраивает, что это гель создан специально для жирной кожи. Если бы он был для сухой, еще можно было бы понять, почему он так мягко (или плохо) очищает кожу. Но таким гелем можно любую жирную и комби кожу убить.

Минусы очищающего крем-геля для умывания Janssen Clarifying Cleansing Gel:

メ плохо очищает;

メ вызывает прыщи и подкожники;

メ провоцирует забивание пор;

メ не подходит жирной и комби коже.

Плюсы, конечно, тоже имеются:

✔ минимальный расход;

✔ приятный аромат.

Надеюсь вы понимаете, что плюсы и минусы вообще не соотносятся между собой, чисто теоретически если бы средство было хорошим я могла бы его использовать даже если бы у него был большой расход или не самый приятный запах.

Не рекомендую людям с жирной и комбинированной кожей к покупке.

ValeryChadovaне рекомендует
09.09.2019
вот это неприятность( еще и за такую цену получить столько проблем на лице(
09.09.2019
мда, печально. спасибо за предупреждение
09.09.2019
То что поры так загрязнились, это плохо. Составляю анти топ средств
стоимость удивила и качество тоже
09.09.2019
Я подкожники ни одному средству не прощаю. Буду обходить этот продукт за километр Puzzled
09.09.2019
Мне средства этой марки тоже встречались только в бьюти боксах, но умывашку я не пробовала
10.09.2019
Оооо, если после умывания кожа не чувствует себя свежей, то это сразу провал. У меня, к сожалению, тоже был такой опыт с умывалками...
10.09.2019
Дорого и не эффективно, очищение видимо совсем слабое!
У меня давно было какое-то средство от прыщей этой марки, я тоже не впечатлилась его действием.
да уж, жаль
Буду знать!