Опубликовано 31 Январь, 2024 - 11:29

Здравствуйте 💕

В начале октября я купила ботинки в оффлайн магазине Зенден, заплатила 4249 рублей. Недавно видела такие же ботинки на Озон, цена на них чуть меньше 3 тыс рублей. Специально для отзыва зашла в приложение Зенден, выходит дороже, чем на маркетплейсе.

Что касается цены, то стоимость 8 тыс без скидки это что-то с чем-то. Сейчас расскажу все, что думаю по этому поводу:)

Мне нужны были зимние ботинки,чтобы хорошо сочетались и с джинсами, и с утепленными штанами. Как раз в Зенден были скидки и я решила посмотреть там. Из всего представленного ассортимента мне понравились эти ботинки. Я их примерила и уже сразу поняла, что это то, что мне надо. Мягкая подошва, ничего не давит, удобные как тапочки. На ногах они смотрелись очень даже симпатично.

Мех, конечно, жидковат, хоть и натуральный. И вроде натуральная кожа, спилок, да ещё и продавец посоветовала обработать ботинки специальным спреем, чтобы не промокали. Честно говоря, я не придала этим нюансам большое значение. А зря.

Вот он, этот спилок. Начала я активно носить мои ботинки уже в начале ноября и не могла не нарадоваться. Как же в них удобно. Вообще не скользят, подошва гибкая и мягкая. Никакого дискомфорта при носке, будто я в хороших беговых кроссовках.

Однако с приходом зимы, меня постигло разочарование. Если снег мокрый и обильный, то носки моих ботинок промокали и очень сильно. Спрей особо не помог. Приходилось сушить ботинки каждый вечер.

Но это ещё не всё, при температуре ниже 10 градусов мои ноги замерзали. Что уж говорить о морозах. Я даже до магазина не могла дойти, не замерзнув. В общественном транспорте старалась держаться ближе к печке:)

В верхней части носка мех настолько редкий, можно сказать, что его практически и нет. Стелька съемная,ее можно заменить на более теплую, но я не стала этого делать. Пусть уж ботинки будут в своем первозданном виде:) Теперь я знаю, что их время это сухой ноябрь. Вот лично для меня.

За все время активной эксплуатации ботинок у них ничего не треснуло, не отвалилось. Спилок в отличном состоянии. В уходе ботинки очень просты, я просто протираю их влажной губкой и просушиваю.

Зимы у нас разные. В моем регионе они достаточно морозные, поэтому я бы не стала рассчитывать на эти ботинки как на единственную пару.

От мокрого снега они промокают.

Из плюсов это мягкая гибкая подошва, хорошие шнурки, молния по бокам, аккуратная, на мой взгляд, модель. Выглядят они не громоздко. Понравился цвет, хороший базовый оттенок.

Сколько поставить звёзд?

Цена, конечно, завышена, да и приставка "зимние" явно не в тему. Скорее демисезонные и не на мокрое время года. А так, качество отличное, ботинки мне понравились.

Всем добра и удачных покупок 💐

M.Portaroрекомендует
Симпатичные.