Опубликовано 1 Апрель, 2018 - 21:38

Всем добрый день!

Мой миксер, которому было уже 10 лет, сгорел. Поэтому мне пришлось покупать новый в тот момент, когда «финансы поют романсы». То есть миксер нужен был хороший, но дешёвый.

Так я и приобрела миксер фирмы Elenberg SW-602. Кстати, с этой маркой я знакома по пароварке, поэтому и купила миксер.

Он был упакован вот в такую коробку.

коробка для миксера

На ней указана вся информация о возможностях миксера.

информация на коробке
вся информация о характеристике

Вот так выглядит сам миксер. Он белого цвета, имеет радующий глаз дизайн.

миксер во всей красе

Миксер очень лёгкий.

Он состоит из подставки, ручного миксера и чаши.

Ручной миксер находится на подставке – горизонтальной подошве.

верхняя ручная часть миксера

Он просто устанавливается на неё, а бордюрчики его плотно обхватывают.

Чуть ниже расположена зелёная кнопка.

кнопка для подъёма ручного миксера

Она нужна для того, чтобы фиксировать положение миксера, если нужно освободить чашу.

Чаша сама тоже лёгкая.

чаша
миксер без чаши

Она устанавливается на подошву в виде круга, держится за счёт рифлёного ободка.

Если честно, я первый раз очень с опаской включала миксер. Всё боялась, что чаша соскользнёт.

И чаша, и сам миксер легко снимаются.

миксер без основных элементов - одна подставка

У миксера есть две насадки: одна для замеса крема, другая – для теста.

инструкция: для чего нужны насадки

насадки для теста
насадки для взбивания крема

Но мне не нравится насадка для теста. Мне привычней тесто замешивать венчиком.

Миксер имеет 5 скоростей, а также режим «турбо».

все кнопки

Скорость у миксера очень даже хорошая! Поэтому я пользуюсь только первой скоростью.

Вращение мощное!

Мотор при этом не нагревается. Это происходит из-за того, что с боков миксера есть несколько отдушин. Когда миксер работает, то оттуда выходит холодный воздух. Причём поток довольно ощутимый.

ручной миксер

Перед шкалой с цифрами от 1 до 5 расположена ещё одна кнопка – широкая и большая.

управление миксером: переключение скоростей, турбо и кнопка для удаления насадок

Она нужна для того, чтобы можно было легко вытащить насадки. Нужно всего лишь нажать на эту кнопку, как насадки сами собой выскочат из пазов.

Ручной миксер удобен в использовании.

Он хорошо ложится в руку, его удобно держать.

его удобно держать в руке
миксер готов к работе

Если насадки в креме, то миксер можно поставить «на попа» или наклонить почти горизонтально, оперев на насадки.

Но есть и недостатки у этой модели.

Во-первых, снизу корпуса есть вот такие маленькие пластмассовые насадки. За счёт них миксер не скользит по столу. Но эти насадки сидят непрочно, поэтому половина их уже растерялась.

вот такие колпачки для устойчивости

Потом – неудобная чаша.

насадки в чаше
миксер в поднятом состоянии

Если взбивать крем в чаше, то насадки крутятся только в середине, не захватывая краёв. Поэтому приходится вручную, с помощью ложки, сгребать куски масла масло к середине.

Миксер взбивает хорошо, если крема много. Но и в том случае нужно обязательно ему помогать. Это существенный минус в его работе!

Поэтому я пользуюсь в основном ручным миксером.

миксер в работе

А чашу беру только для замеса теста.

Стоимость миксера – 5900 тенге. Это 1060 рублей.

Производитель: Китай.

Но несмотря на кое-какие недочёты, миксер мне нравится. Его характеристики вполне соответствуют его стоимости.

инструкция

Достоинства
  • Легкий
  • Недорогой
  • Хорошая скорость вращения насадок
  • Хороший дизайн
Недостатки
  • В чаше крем плохо взбивается
  • Присоски на подставке слабые
Alina61рекомендует