Опубликовано 28 Май, 2020 - 22:54

около 400-500 рублей

Привет!

Я считаю, что скраб для губ - это необязательный продукт, не must-have в каждой косметичке. Тем не менее, бывают такие ситуации, когда я в поте лица ищу этот продукт в своих косметических запасах😂

Перепробовала много скрабов для губ. от бренда Lush (кстати, тоже очень удачные), в наборах от Organic shop, от бренда Catrice. Они все разные, но всё-таки нашла лучший - от корейского бренда Rivecowe. Сейчас расскажу почему.

Объём: 8 гр

Цена: примерно 400-500 рублей.

Конечно, это не очень дёшево и многие делают смеси для отшелушивания губ в домашних условиях (с мёдом, сахаром, кофе, солью), но я не поклонник таких хэндмейд штук. Мне хочется взять средство с собой в сумку, и при этом оно не потечёт и не испортиться.

Текстура:

Плотный бальзам для губ с вкраплениями сахара и молотой скорлупы. Текстура у него вязкая, это оптимизирует расход средства. На один раз достаточно взять количество размером с половину горошины.

Диисостеарил Малат, Сахароза, Микрокристаллический воск, Минеральное масло, ПЭГ-7 Оливкового масла карбоксилат, Жожоба масло гидрогенизированное, Жожоба эфиры, Dimethiconyl Silicate, Полиэтилен, Shea Butter Glycerides, Walnut Shell Powder, Каприлил гликоль, Citronella Oil, Orange Peel Oil, lemon peel oil, Литсея Кубеба масло

Аромат:

Несмотря на то, что в составе много цитрусовых масел (листья кубика, цитронелла, апельсин, лимон), аромат скраба с выраженной сладкой нотой. Очень приятный, мне напомнил аромат пирожных. Вкуса у данного скраба нет. 👎

Эффект:

Скраб очень приятный в использовании. В процессе отшелушивания, ничего не сыпется и не отваливается. Нанёс на губы, помассировал, стёр салфеткой - и ни крошки не оставил 😂

Губы до:

Губы в процессе:

Губы после:

За счёт масла жожоба в составе, скраб хорошо увлажняет губы. После использования они становятся более мягкими и гладкими. Отличная ходовая процедура перед нанесением матовой помады или тинта.

И один из весомых плюсов: скраб визуально увеличивает губы. Улучшается кровообращение и они выглядят более яркими и пухлыми ❤️

Достоинства
  • Бережно отшелушивает
  • Визуально увеличивает губы
  • Легкий, приятный аромат
  • Увлажняет
  • Удобный в использовании
Недостатки
  • Небольшой объём
Yes Futureрекомендует
28.05.2020
Я б купила из-за дизайна. Но я в этом плане радость маркетолога - нарисовал красиво - купил меня)
Интересная мысль! Наверное, я тоже 😂
28.05.2020
Я обожаю скрабы для губ, особенно Лаш! А такой не пробовала, выглядит он мило )
Да, но Лаш сильно осыпается. Хоть и вкусный ❤️
28.05.2020
Ещё не пробовала скраб для губ, всё больше хэндмэйд))) надо тоже попробовать что-то.
28.05.2020
Это в зависимости от того, что удобно 👌🏻
А можно по старинке - просто щеткой потереть Big smile
тоже вариант! 😂