Опубликовано 9 Ноябрь, 2020 - 10:15

В последнее время уж очень понравилось мне делать заказы в ИМ Фитокосметик. Шутка ли - минималка всего 850 рублей, бесплатная доставка, да ещё и бонусы по Яндекс.Карте можно в счет оплаты заказа списать. Невиданная щедрость. Также можно за оформленный отзыв на Айрек попросить скидку 15% на весь заказ, которая суммируется с акцией 1+1... Ну, вы поняли мою любовь к бюджетной косметике данного производителя и к их магазину.

В один из заказов я удачно (или не совсем) прикупила по акции 1+1 несколько средств для лица. Одним из них был скраб обновляющий в формате медицинского шприца. Формат мне показался необычным, а акция, по которой скидка на средства по факту получается аж 50%, в тоге подтолкнула на покупку.

Общая информация:

Цена без скидок - 57 рублей.

Я взяла по акции 1+1, плюс была ещё скидка на средства для лица 20% по промокоду, поэтому скраб обошелся мне всего за 43 рубля ( и мне досталось два средства), то есть цена одного получилась 21.5 руб.

Скраб для лица ФИТОкосметик Обновляющий Bio Cosmetolog Professional

Объем скраба я узнала лишь по факту получения посылки, на сайте нет ни единого намека на то, сколько в нём мл. В итоге - всего 5 мл. Я была удивлена, хотя не ожидала, что получу что-то большее.

Упаковка меня также удивила. Целая тонна пластика. Самого средства в 10 раз меньше, чем упаковки. Большая пластиковая подложка, в которой хранится шприц. Контроль вскрытия - с двух сторон прозрачные кругляши-наклейки.

Скраб для лица ФИТОкосметик Обновляющий Bio Cosmetolog Professional

Шприц самый настоящий медицинский, только без иглы. Для удобства хранения есть затычка, которая держится крепко на носике, но потерять её проще простого.

Скраб для лица ФИТОкосметик Обновляющий Bio Cosmetolog Professional

Аромат у скраба практически отсутствует, но при смывании средства с кожи я ощущаю запах хозяйственного мыло либо какой-то щелочи.

Консистенция интересная. Даже через шприц видно будто скраб с пузырьками. Когда распределяешь его по коже, то чувствуешь, что они реально есть в текстуре и даже заметно лопаются.

Скраб для лица ФИТОкосметик Обновляющий Bio Cosmetolog Professional

Абразивных частиц немного, скраб кажется довольно мягким.

Информация на этикетке:

Способ использования:

Данное средство использовала двумя способами - на сухую и на влажную кожу.

Изначально я обязательно очищаю кожу с гелем для умывания. Сверху не наношу тоник или ещё какой-то подобный продукт.

На сухую кожу сразу наносила скраб, распределяла его интенсивными круговыми движениями. Способ мне не особо понравился, хотя зачастую скрабы я люблю наносить именно на сухую кожу. Здесь же средство распределяется как-то неохотно, и будто тает на коже, кажется, что его вообще не хватает для нормального использования.

Скраб для лица ФИТОкосметик Обновляющий Bio Cosmetolog Professional

Попробовала использовать на влажную кожу сразу после умывания. Но с избытком влаги на коже он тоже работает не ахти как достойно. Расход опять увеличивается.

А вот на только что умытое лицо, которое лишь слегка промокнуть полотенцем, наносить скраб получилось гораздо лучше. По слегка влажной коже он скользит лучше, распределяется более охотно.

Скрабирую недолго, но интенсивно. смываю теплой водой. После скраба использую тканевую маску или питательный крем для лица с предварительным нанесением тоника.

Скраб для лица ФИТОкосметик Обновляющий Bio Cosmetolog Professional

Использовала скраб (первый шприц) 3 раза в неделю. Потом перешла на 2 раза в неделю (второй шприц).

Результат:

Сразу отмечу, что упаковка такая себе. Очень много пластика, что расстроит защитников окружающей среды. Хотя выглядит довольно эффектно.

Использование шприца в качестве упаковки для косметического средства - необычно и непривычно. Пользоваться им вполне удобно. Скраб я наношу сразу на кожу лица, он не течет и не капает мимо. Но по законам физики скраб продолжает "выходить" из шприца даже после того, как набрала себе нужное его количество. Приходится скорее закрывать его затычкой, чтобы не тратить лишнее средство в никуда.

Скраб для лица ФИТОкосметик Обновляющий Bio Cosmetolog Professional

Расход у скраба немалый. После первого применения я показала, сколько у меня ушло средство, на фото по насечкам видно. Одного шприца мне хватило на 5 применений. По той цене, что я его купила, вполне нормально, процедура скрабирования обошлась всего в 4 рубля.

справа - количество скраба после одного применения, слева - новейший скраб, неиспользованный

Аромат у средства при нанесении не чувствуется, зато при смывании из раза в раз я ощущала запах щелочи. Удовольствие не особо приятное, так как ощущение, будто умываешь хозяйственным мылом.

Абразива в средстве немного, поэтому жестким скраб назвать не могу. Особенно если наносить его на влажную кожу.

Скраб для лица ФИТОкосметик Обновляющий Bio Cosmetolog Professional

Кожа у меня нормального типа, имеет свойство шелушиться. Имеются черные точки, расширенные поры, следы пост-акне, цвет лица не особо ровный.

От скраба ждала лишь одного - удаления шелушений и выравнивания поверхности кожи (в единичные моменты). Ну, и глубокого очищения кожи.

Что же получила по факту... Покажу на примере одного раза, когда решила испытать скраб по моей главное проблеме - шелушения. Так вот эти самые шелушения возле носа и уголков губ исчезли лишь наполовину. У губ они вообще не особо изменились. У носа что-то отшелушилось, что-то осталось. Но то, что осталось, я свободно аккуратно ноготком удалила. То есть я пришла к выводу, что скраб размягчает отмершие чешуйки кожи.

Тон лица не особо изменился. Поры также остались неизменного размера. Показалось, что лишь черные точки сразу после использования скраба становятся менее заметными.

до
после

Кстати, вот черные точки, точнее их поверхность, после скраба идеально размягчаются. Пару раз я даже чистила поры с помощью ложечки уно, и черные точки очень здорово "выпрыгивали" со своих насиженных мест. Это единственный плюс скраба, который я не могу обойти стороной.

Если сразу после использования скраба нанести тканевую маску, то её действие будто становится эффективнее. Лично у меня с маски сыворотка впиталась в кожу настолько, что при снятии ткань была аж сухая в некоторых местах. И крем впитывается хорошо на очищенную скрабом кожу.

до
после

Минус, который явно присутствует и из-за которого я не порекомендую данный обновляющий скраб обладателям сухой и чувствительной кожи - сухость после использования. После скраба лицо невероятно стягивает, поэтому нужно срочно использовать хороший питательный крем или маску.

Ещё обратила внимание на то, что если кожа даже слегка обветрена и на ней имеются незаметные повреждения, то после нанесения скраба кожу начинает заметно щипать и покалывать.

При активном растирании скраба кожа начинает даже краснеть. Запечатлела сей факт на фото. Хоть сильной красноты и нет, но совсем без неё обойтись не получилось.

Скраб для лица ФИТОкосметик Обновляющий Bio Cosmetolog Professional

После использования скраба кожа аж скрипит от чистоты. Особенно это заметно после использования средства на влажную кожу. Но ощущение такое, будто умывался с хозяйственным мылом. Подозреваю, что это из-за наличия кислот в составе. Да и ощущение, будто воспользовался кислотный пилингом. С одной стороны, это неплохо. Кожа очищается, размягчается. С другой стороны, это получается не совсем обычный скраб. И у него будут явные ограничения в использовании.

У меня не было негативных реакций на коже даже тогда, когда я использовала средство 3 раза в неделю, хотя, скорее всего, это тоже перебор. Но мне важнее было избавиться от шелушений. И это мне помогло, к сожалению, не на 100 процентов. Шелушения полностью убрать не получилось.

Вывод:

Скраб оказался вообще неоднозначным. Не могу его назвать суперским, но и сильно ругать тоже не могу. Я нашла в нём несколько плюсов, благодаря которым я могу рекомендовать средство к покупке - это то, как он действует на черные точки, и то, что он не очень жесткий и способен размягчить кожу.

Упаковка удивило неприятно - слишком много пластика. Объем удивил неприятно - слишком мало средства за полную стоимость. Всего 5 мл - и это не пробник, а полноразмер (смешно).

Покупать 5 мл за 57 рублей - транжирство. Купить 5 мл за 20 рублей - вполне можно (хотя бы выкинуть будет не жалко, в случае чего).

Лично для меня средство вытянуло только на тройку. И вряд ли я повторю свою покупку вновь. Хотя не всё так плохо, если честно. Попробовать стоит, но только по акции.

kategriрекомендует
В шприце? Shock Интересная упаковка Smile
09.11.2020
Как жаль, а выглядит очень круто! ((
Упаковка прям цепляет
Интересный формат