Привет!
Помимо жестких кофейный скрабов для тела, всегда держу у себя в арсенале мягкие скрабы. Данный отзыв посвящен одному из них.
- Страна-изготовитель: Россия
- Объем: 350 гр
- Цена: около 300 руб.
- Срок годности: 12 мес, после вскрытия - 6 мес
- Приобрела на Wildberries
✔ ВНЕШНИЙ ВИД
Баночка с откручивающейся крышкой. Дизайн стильный:
По периметру имеется наклейка со всей необходимой информацией. Все стандартно.
Под крышкой защитная пластиковая мембрана:
✔ ПОЛНЫЙ СОСТАВ:
sea salt, cocamidopropyl betaine, prunus amygdalus dulcis oil, cetearyl alcohol, beeswax, caprylic/capric, triglyceride, calendula officinalis flower extract, anthemis nobilis (chamomile) flower extract, phenoxyethanol, parfume.
Скраб на основе морской соли,которая бережо удаляет верхние ороговевшие чешуйки, способствует выведению токсинов.
Так же в составе имеется масло миндаля
смягчает и питает кожу
Экстракты календулы и ромашки
уменьшают раздражения и покраснения.
Согласно информации производителя, скраб:
Без парабенов, красителей, спирта и минеральных масел.
✔ КОНСИСТЕНЦИЯ
Очень похож на засахаренный мед. В процессе распределения и массажа скраб немного подтаивает. Частички соли не крупные.
✔ АРОМАТОчень сильно пахнет ванилью. Этот аромат заполняет все вокруг. Насыщенный. Если вам не нравится ваниль, то в восторге от аромата вы явно не будете)
✔ ПРИМЕНЕНИЕ
Небольшое количество скраба наношу на влажную кожу тела, массирую 10-15 минут и смываю теплой водой.
Смывается очень легко без масляной пленки, но кожа после - шелковая, нежная, мягкая, напитанная. Кожа не требует нанесения крема или молочка.
При использовании вечером эффекта хватает до утра.
✔МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:
Скраб со своей задачей справляется. Для любителей ванили будет двойным удовольствием) На первый взгляд скраб может показаться слишком жестким, но нет - он подтаивает, превращаясь в нежную текстуру. Мягкий, совершенно не травмирующий.
Но для лица, разумеется, не подойдет!
Рекомендую)