Опубликовано 5 Февраль, 2020 - 18:41

Здравствуйте!

Этот скраб я очень ждала, особенно после того как закончился мой любимый сахарный для тела и я дважды купила скрабы, которые оставалось лишь выкинуть, настолько они были неудачные.

Скраб для тела Spa Ceylon Натуральный аюрведический Calumba Wood "Дерево Калумба" - отзыв

Скраб для тела "Дерево Калумба" находится в банке-шайбе сочного зелёного цвета. Крышка из черного пластика с логотипом бренда.

Купить можно на официальном сайте ?ЗДЕСЬ?

Объём: 225 г

Стоимость: 1745 ₽

На самой баночке находится основная информация о продукте. Перейду сразу к составу. Найти его можно на дне упаковки.

Aqua, Glycine Soja (Soya bean) oil, Juglans regia (Walnut) shell powder, Glyceryl monostearate, Cetyl alcohol, Glycerine, Coscinium fenestratum (Calumbawood) stem powder, Cocos nucifera (Virgin Coconut) oil, Mel (Pure Bees Honey), Olea europaea (Olive) fruit oil, Peg 4 olivate, Peg-40 Hydrogenated castor oil, Parfum / Fragrance, Tocopherol (Natural Vitamin E from Soya), Citrus aurantium dulcis (Orange) peel oil, Curcuma longa (Turmeric) root powder, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Hydroxyacetophenone, Potassium sorbate .

Я проверила состав на Экоголике, но само собой он не одобрил его, что собственно в порядке вещей. Экоголик уж очень суров и часто необоснованно.

Натуральный аюрведический кондиционер для волос "САНДАЛ И ВЕТИВЕР"

Здесь ему не понравилось гидрогенизированное касторовое масло, хотя ничего плохого в нем нет, а также EDTA, хотя я читала про этот ингридиент и узнала, что ругают его перебарщивая. В целом это вещество признано безопасным и имеет очень низкую степень вредности, если я не ошибаюсь, то из 5 всего 1 балл опасности. Говорят, что он комедогенен, но пока это только говорят, научно это не доказано.

В целом, если не верить слепо предвзятому Экоголику, который реально утрирует и известно почему, то состав скраба очень хороший и меня вполне устроил.

Способ применения и другая информация о продукте и производителе находится здесь же на баночке.

Даты со сроками изготовления/годности можно найти на отдельной наклейке.

Под крышкой и пласт защитная мембрана из фольги с красивым орнаментом.

Сам скраб имеет бежевый светлый оттенок с включением скрабирующих частиц.

Скраб по консистенции густой, он похож на крем на сливочном масле, но при этом жира как такового в нем не ощущается. Аромат этого скраба меня просто покорил. Это серьезная парфюмированный композиция, которая напоминает мне мужской дорогой парфюм, относящийся к разряду свежих морских. Я просто тащусь от этого запаха, который остаётся на коже ещё несколько часов после использования скраба.

Скрабирующих частицы мелкие, хотелось бы покрупнее, но при этом функции свои они выполняют неплохо, но очень мягко при этом. Если Вы знакомы с аюрведой, то там всё слишком мягкое. Массаж из одних поглаживаний практически и косметика направлена в основном на релакс и ароматерапию. Но при этом результат использования оказался неплох, я такого даже не ожидала.

Я побрила накануне ноги и забыла нанести масло, утром ноги прям шелушились. Я использовала скраб и вуаля, гладкие ножки. Масла, которые содержатся в скрабе отлично питают кожу, а частицы полируют.

Я уверяю Вас это фото одной и той же части тела (голени в данном случае). Белые точки на первом фото это шелушения. Скраб успокоил кожу, поэтому рябристость (гусиная кожа) прошла.

Натуральный аюрведический кондиционер для волос "САНДАЛ И ВЕТИВЕР"

И фото результата чуть ближе:

Очень хороший результат!

Перед подведением итогов выделю основные достоинства и недостатки.

? ДОСТОИНСТВА?:

• АРОМАТ! Я просто хочу себе парфюм с таким ароматом!
  • Приятно использовать, щадящая полировка
  • По консистенции как крем, легко разносится, смывается
  • Экономичный расход
  • Отлично ухаживает за кожей, питает и смягчает
  • Хорошо и при этом бережно полирует
  • Кожа ухоженная и не сохнет

?НЕДОСТАТКИ?:

• Мелкие частички. Мне нравятся скрабы с крупными частицами. Но так как скраб справляется со своими функциями на отлично, то собственно и недостатком это нельзя считать, это уже просто чисто личные предпочтения

Скраб мне очень понравился. Я только за один аромат хочу поставить ему пять звёзд, а он ещё и отлично ухаживает и прекрасно полирует кожу. По всем параметрам замечательный уходовый продукт.

Рекомендую!

Спасибо, что заглянули ? Удачных бьюти покупок, которые принесут Вам минуты релакса и красивую и ухоженную кожу ?

Gvenhvivarрекомендует