Опубликовано 4 Январь, 2018 - 17:52

Натуральный цитрусовый сахарный скраб для тела торговой марки Cocos - новинка, которая наталкивает на мысль, что только этим скрабом я не ограничусь: уж очень он веселенький! Подробнее об этом - в разделе "Действие".

Даже не открывая банки, я поняла, что запах у него выраженный, а заглянув в середину, поразилась еще и яркости цвета.

Купить сахарный скраб Цитрусовый можно на официальном сайте Cocos (прямая ссылка на продукт).

*** Упаковка и консистенция ***

Внушительных размеров пластиковая баночка имеет свои преимущества.

1. Крышка легко поддается при открывании и закручивании, но сидит плотно. А это важно, учитывая, что в составе, кроме сахара, еще и масла.

2. Внутри - хорошо прилегающий клапан.

3. На этикетке указана информация о производителе, составе, применении, действии, сроке годности.

Состав понравится экоманам.

Сахар, масло сладкого миндаля, горчичное масло, кокосовое масло, эмульгатор из растительных кислот, эфирные масла апельсина, лимона и бергамота

Я опасалась, читая состав, вдруг эфирное масло апельсина окажется маслом нероли, которое я не люблю с детства. Но скраб совсем не пахнет, как масло нероли. Это аромат сладчайшего апельсинового леденца.

Что касается консистенции конкретно масла, то она однородная: не разделяется на жидкое масло и баттер при комнатной температуре. Масло хорошо различимо на поверхности. Да и как его не заметить при таком-то цвете.

*** Действие ***

Я поняла, что купить сахарный скраб Кокос нужно всем своим знакомым, когда прочла многообещающее заявление производителя.

Вы забудете, как выглядит целлюлит, если будете регулярно пользоваться этим сахарным скрабом с эфирными маслами апельсина, лимона и бергамота.

Благо, сейчас зима, а я не на пляже, и перед глазами периодически не возникает чей-то целлюлит.

Но вот я уже представляю, как пара-тройка применений, и апельсиновый скраб стирает из памяти инфу об апельсиновых попах. Similia similibus curantur (подобное излечивается подобным).

Но, если серьезно, расскажу о впечатлениях от применения.

Производитель пишет, что эфирные масла цитрусовых

положительно влияют на эмоциональное состояние человека,

повышают настроение,

Ну, вы свидетели - правда ведь!

стимулируют работу мозга, способствуют ясности мышления, повышают работоспособность, помогают сконцентрироваться.

Благодаря чему я быстро написала отзыв.

Производитель рекомендует применять сахарный скраб Цитрусовый таким образом.

Нанесите небольшое количество на кожу во время принятия ванны и душа. Затем смойте большим количеством воды, чтобы закончить очистку кожи.

Я наносила примерно чайную ложку с верхом и распределяла по коже живота и бедер. В процессе легкого самомассажа сахар тает, кожа не травмируется, благодаря одновременной гладкости масел.

Ощущение во время скрабирования приятное. Не могу сказать, что масла совсем сложно смыть. Конечно, остается небольшая часть, но и та постепенно впитывается. Так что после душа на участках воздействия скраба мне не нужно дополнительно применять увлажняющую косметику. Кожа гладкая, напитанная, не шелушится, в тонусе. Что мне и надо. Зуда это средство не вызвало.

Запах апельсинов в сахаре улетучивается не сразу. И ванная тоже еще долго благоухает.

Вот такое оранжевое солнышко поселилось у меня в душЕ и в дУше.

А есть еще и черное мыло в форме шайбы. С Кокосом не соскучишься. )

Eleganzzaрекомендует
Как я люблю цитрусы и большииие баночки скрабов)) Где такой достать?)
04.01.2018
Smile На оф. сайте точно есть.
04.01.2018
Вкуснейший скраб, такой позитивно тёплый Love апельсиновые средства для меня особое удовольствие в зимнее время Santa Innocent
04.01.2018
Охота)) охота мне его охота, ну а пока попадаюсь за тебя)) апельсиновое настроение-оно такое счастливое)) завтра надо купить Апельсин, твой отзыв натолкнул на мысль, мандарины съели еще 1 января))
04.01.2018
ух, какая баночка замечательная)) я пробовала сахарные скрабы, приятное ощущение
Классный скраб Smile
Очень текстура такая нравится Smile
Какой он симпатичный.
Big smile Красавчик.
05.01.2018
Люблю сахарные скарбы, правда упаковка такая не самая практичная.
05.01.2018
С собой возить вряд ли буду, а так стоит устойчиво в ванной. Интересно, бывают ли сахарные скрабы в тюбиках.
05.01.2018
Не раз замечаю что производители пишут на своих средствах что то подобное:
И смешно и грустно, сразу представляю как они это придумали и в каком состоянии при этом были Sick Big smile
05.01.2018
И меня улыбнуло. ) С точки зрения маркетингового хода: зацепило, значит, все отлично.
Выглядит словно засахаренное варенье.
05.01.2018
Пока фотографировала, да, все время думала, что смотрится он, как абрикосовый джем.
27.05.2018
Обожаю сварные скрабы. Такой еще не брала