Опубликовано 14 Октябрь, 2017 - 11:07

0.79€

Здравствуйте, друзья! Необычную новинку от любимого Haribo решила попробовать наобум, просто кинула в корзину две пачки, которые не видела раньше. "Ну, на пробу". Одну ягодную, вторую цитрусовую, о ней напишу попозже.

А мармелад оказался совсем необычным, на простые харибошные резинки ни разу не похожий, а я-то ожидала именно их, между прочим. И хоть тема еды ну совсем уж субъективная, я постараюсь взять себя в руки Smile Погнали!

• Цена: 0.79 €
  • Место покупки: Kaufland, Европа
  • Объём: 85g

• СОСТАВ

необычно для меня начинать с состава, мармелад в принципе не самая полезная штука, поэтому брать его - ну...закрыть глаза на состав. Но отнюдь не всегда приходится ставить себя перед выбором, и это тот самый случай!

Состав обещает нам 20% натуральных ягодных составляющих и то, что продукт подходит для веганов. А что это значит? Это значит, что в них нет желатина, из-за которого на харибо так много жалоб, мол, резина.

Вашему вниманию:

Состав: сахар, глюкозный сироп, концентрированный сок: клубника, малина, ежевика, черника, чёрная смородина; модифицированный крахмал, кислота: лимонная, белый и жёлтый пчелиный воск, карнаубский воск.

Хоть он и не идеален, но натуральные соки действительно на первых местах, и состав действительно приличнее, чем обычно у харибо.

• ВКУС

​​​​​​​Ну и главное-то, главное! Предоставлено нам 5 разных вкусов, кто не открывал состав, дублирую: малина, клубника, чёрная смородина, черника, ежевика.

На фото их 6, потому что две конфетки в виде чёрной смородины. Кстати, давайте с неё и начнём?

Чёрная смородина

По иронии судьбы, моего самого нелюбимого вкуса положили в пачечку больше всего, но дело-то житейское, кому-нибудь скормлю. Насчёт вкуса могу сказать, что он, наверное, самый яркий и различимый среди всего ассорти, и при этом абсолютно натуральный, чёрная смородина как она есть и какой я её не люблю, ага.

Ежевика

Вкус более блёклый, чем смородина, просто какой-то сахарный сироп, я даже не сразу поняла, что это не малина. Ежевику тем не менее распознать возможно, тонкие, тонююсенькие нотки можно уловить, но только и всего. Разочарование.

Черника

Черника - супер! Вкус настоящей, правильной черники, отлично распознаётся, вкусно пахнет, ещё и положили в пачку достаточно. Вот тут мне угодили.

Малина

Вкус тоже очень приятный, узнаваемый, даже какой-то немного пряный, к стыду своему единственное похожее на вкус, что у меня есть в памяти сейчас - какая-то алкогольная малиновая настойка. Laughing out loud Простите! И всё же малина мне нравится, но не на сто процентов, именно из-за вот этой небольшой пряности во вкусе.

Клубника

Попсу оставила под конец, на вкус - один в один клубничная карамелька Бон-пари. Распознаваемый вкусный клубничный сироп, но снова беда, клубники тоже положили мало. Sad

• ТЕКСТУРА КОНФЕТ

​​​​​​​Думаю, этому стоит уделить особое внимание, ведь они отличны от привычного образа золотого мишки.

Они более рыхлые, внутри похожи на желе, снаружи крепенькие, судя по составу глазированы воском ( в обморок не падать, это самое безобидное, что можно найти сейчас в продуктах). Это, повторюсь, мне не очень нравится, однако для тех, кому оригинальные медведики кажутся химозной гадостью, этот мармелад просто вернёт веру в харибо в целом Smile

Короче тем, кому снятся продукты из СССР, типа пломбиров и соков в банке - рекомендую, вот мой вердикт. Они максимально похожи на мармелад, который продавали в картонных коробках на рынках на развес.

Ну и подведём итоги. Мне такой мармелад не пришёлся по вкусу, у харибо люблю лакричные конфеты и классику. Тем не менее он качественный и состав у него хороший, вкус приятный и натуральный, максимально приближенный ко вкусу, например, домашнего морса или компота. Так что думаю, вопреки моему субъективному "не очень" и тому, что я больше к этому мармеладу не вернусь, многим он наоборот очень сильно полюбится.

Всем спасибо, кто заглянул, всем удачных покупок! Sexy

Paradajkaрекомендует
14.10.2017
мармеладки я люблю, особенно ягодные, а особенно со вкусом черники Love
14.10.2017
Для разнообразия можно попробовать такой мармелад)
Smile как давно такой мармелад ела....
14.10.2017
Я банально люблю колу, хоть газировку на дух не переношу Big smile
Интересно, вроде не видела. Я к смородине тоже как-то равнодушна, почти не люблю... но в этом году ее внезапно обожала Shock
Наконец попробовала лакричные, таки вязала микс харибо) своеобразно Big smile
14.10.2017
Несмотря ни на что, взять на пробу действительно стоит в будущем! Мишки с червями очень часто жесткие, а тут во-первых новинка, и во-вторых текстура иная. То есть есть большой шанс что будут мягкие долго и не "застекленеют" в своей пачке при хранении. Заметила у Харибо такую дурацкую черту. Но несмотря на это очень их люблю.
14.10.2017
Не передать словами как я люблю такие мармеладные штучки!
обожаю харибо, правда недавно попробовала версию с алкоголем и вот этот мармелад мне пришелся не совсем по душе Laughing out loud
14.10.2017
Я недавно тут целый стенд на развес в СПАРЕ с HARIBO нашел и уже хочу все попробовать. Такие мне не попадались, но разнообразие мармеладок может многим понравиться, думаю, что надо взять, если встречу.
14.10.2017
Мармеладки мы очень любим, но такие, честно говоря редко беру. Обычно на вес хватаю желейных червяков Big smile

у этих форма классная, такие ягодки аппетитнейшие!
Это прикольно найду
14.10.2017
На днях так сильно мармелада захотела)) пошла в магазин специально, наелась от души, жаль Харибо мне под руку не попался(
14.10.2017
DarlingManya, вооот! Вот Вы меня понимаете!

saheza, тоже обожаю желейную колу, но не люблю сам напиток. Самая мякотка это в мороженку бросить, чтобы мармеладки чуть затвердели, я так конечно почти со всеми делаю по возможности, но кола, почему-то самая вкусная)) У меня много к чему просыпается внезапная любовь, после долгих лет ненависти. Вот сыр вообще не ела раньше, сейчас жить без него не могу. А насчёт смородины - мне её аромат всегда нравился, а на вкус не переношу её. Ну, ты знаешь, к теме духов Smile

Dutchess_Pradd, мне они порой даже нравятся немного подсохшие, не сильнее, чем правильные, но тоже вкусняшки, вон, уже написала выше к мармеладу в мороженке. Хотя это из детства наверное, когда в Питере открыли первый Баскин Роббинс. Пробы пробами, спойлер насчёт отзыва на лимонную: я разнесла их в пух и прах. Они ужасные(

Ольга Милая, и такое есть? Даже не слышала, а полное название дадите? Уж очень любопытно Laughing out loud

Grunez, гугл говорит, в России их покамест не достать, видела ещё на каком-то украинском сайте, но там они не в наличии. Ну, ждём, надеемся. А стенды целые с харибо - это опасно, меня от таких не оттащить Tongue

❤Daisy_m❤, Ваша правда, так выгоднее. Но эти какие-то супер-натуральные по составу, непохожие на нормальные привычные харибошки.

sova2021, мы раз в неделю затариваемся глобально и берём пару пачек харибо и четыре плитки шоколада. Big smile Чтобы не страдать сильно, так что мы застрахованы. Только мы раньше от харибо либо медведиков брали, либо Pico-Balla.

Innno4ka, Ветер_Времени, -PeneLopa-, DarkSud,
спасибо Вам за комментарии! Shy
14.10.2017
Я почти любой подобный мармелад люблю и червяков и медвежат и кока-колу)) особенно ее) Надо бы тоже на запас купить)
15.10.2017
люблю мармеладки) Харибо самые вкусные.
15.10.2017
sova2021, я тоже! Но у данных нет ничего общего с традиционными, к сожалению.

Viktoriya_kokos, точно, но не эти Sad
15.10.2017
Paradajka, вот именно эти не пробовала, но обычно доверяю этому бренду. да и по вашим описаниям вроде неплохие, просто вам не понравились)
15.10.2017
Так и есть, но эти немного необычные в отличии от привычных харибошек. В этом наборе много приятных вкусов, но я бы больше не взяла.
А вот лимонные такие, это объективно невкусный мармелад. Вот я не знаю, по вкусу на мел похож просто.
15.10.2017
Paradajka, Ну кому как, некоторые виды Харибо, особенно вспененные, суфлешные, люблю больше когда слегка тверденькие. Также обожаю обычный магазинный зефир, когда он подсохший и ненавижу всей душой его в свежем виде, просто видеть даже не могу Innocent

Удивительно как в одной серии бывают свои неудачные вариации Puzzled А казалось бы, чего там намудрить такого-то можно, но намудрили(
18.10.2017
Если в мармелад вгрызться нельзя, то это конфитюр уже, а не мармелад Laughing out loud
20.10.2017
Molly_Moon, всё же он не настолько мягкий, глазурь решает) Но мне тоже хочется потвёрже, или хотя бы более "схватившегося" чего-то, плотненького, по крайней мере от харибо я такого не ждала.
19.11.2017
А мне нравятся мишки желейные от Харибо!