Опубликовано 16 Август, 2019 - 13:37

«Бронти - десерт, который получил своё название в честь городка Бронти, что расположен в солнечной Сицилии. Именно здесь традиционно проводится фестиваль «зеленого золота» - фисташек. Десерт состоит из нежного бисквита, слоя спелой сочной груши в карамели и крема с ароматом фисташек. Бронти принято украшать крошками печенья или шоколада» -

- пробуждает нашу фантазию и аппетит производитель. Стоит ли верить? Что нас ждёт внутри упаковки с красивой предысторией? Сейчас выясним!

Сам десерт выглядит следующим образом:

Радует, что его консистенция позволяет сохранить многослойность и не превратить продукт в несуразную мешанину в процессе транспортировки. Миленькая пластиковая пиала тоже по-своему подкупает. А вот на обороте прячутся вещи, которые могут огорчить:

И если с вещами вроде модифицированного крахмала большинство из нас смирились, вопрос гидрогенизированных жиров (которые являются транс-жирами) остаётся открытым.

Вот немного информации для размышлений из открытого источника:

«Помимо повышения риска развития атеросклероза и сопутствующих заболеваний сердца и сосудов, это - снижение чувствительности клеток поджелудочной железы к инсулину (диабет 2-го типа), развитие хронических воспалительных процессов и ожирение. Не исключено, что транс-жиры также повышают риск развития некоторых видов рака, однако данных, подтверждающих эту гипотезу, пока еще недостаточно. Одним словом, если вместо нормального строительного материала мы предлагаем своему организму бракованные транс-изомеры, образуются дефектные биологические структуры, которые начинают давать сбой в самых разных ситуациях. Так что тем, кто заботится о своем здоровье, транс-жиров лучше избегать.» - пишет [ссылка]

Если все же решили рискнуть ради вкусняшки, то и здесь я вынуждена вас огорчить, ратуя не только за ваше здоровье, но и за вкусовые рецепторы. Да, нежный и пропитанный бисквит. Да, кусочки груши в якобы карамели (а на вкус и не скажешь). Да, какой-то крем, который слегка отдаёт фисташками. Да, печенюшная крошка сверху. Но вместе это всё совсем не пляшет. При покупке этого десерта я хотела попробовать что-то новенькое, а в результате получила самый посредственный десерт, который не радует ни составом, ни вкусом.

Справедливости ради упомяну, что брала ещё один со вкусом тирамису. И вот он был относительно неплох.

Балуйте себя сладеньким чаще и следите за своим здоровьем)

Недостатки
  • Вкус
  • Состав
XVIII the MOONне рекомендует
02.09.2019
Сахар на втором месте в составе, сразу понятно, что штука эта не очень то и полезная.