Эту щетку я купила по акции в Мвидео, заплатив за нее около 2500 рублей. Очень интересно было узнать что представляют из себя сонические щетки 😊
Основные причины, связанные с состоянием зубов, почему я ее приобрела: это наличие налета на перед них зубах, и трудность хорошо их почистить. Также очень не проосто хорошо чистить обычной щеткой пришейки, особенно при чувствительных деснах.
Со своей задачей, которую Я ставила для нее, щетка справилась. Зубы стали белее, Я бы ее назвала щетка-полировка 😊 в труднодоступных местах как задняя поверхность зубов и пришейки теперь не проблема почистить.
но имеется один существенный минус: она не заменит обычной зубной щетки, так как плохо вычищает крупные остатки еды. Для этого требуется механическое воздействие, а щетка выполняет всего лишь звуковое. Также цена на насадки не из дешевых, но я буду заказывать на алиэкспресс. Разницы нет никакой. Еще что может не понравиться: это вибрация во рту, думаю не каждому будет комфортно чистить так свои зубы много лет.
Поэтому без конкретных целей и ожиданий от этой щетки, я бы не стала ее покупать. Лучше присмотреться к механическим. Их хоть и считают "прошлым веком", но справляются они с очисткой лучше.
немного о том ка устроена эта щетка:
когда Вы чистите зубы, то необходимо делать это по зонам, медленно продвгаясь от одной стороны к другой. о том, что необходимо переходить к следующей, вам подскажет звуковой сигнал. Щетку необходимо именно принимать и удерживать над поверхностью зуба, а не водить ею туда-сюда как при использовании обычной щетки
как видно на фото, имеется всего одна кнопка, один режим. Думаю, что этого достаточно, остальное больше маркетинг с кучей доп опций
Внизу щетки имеется индикатор заряда, когда щетка разряжается, он мигает, о чем говорит , что ее пора заряжать
Заряжается она от сети на подставке, мне заряда хватает недели на три