Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)
Дезинфицирующие средства карманного формата прочно вошли в нашу жизнь. Выход из дома уже не представляется без антибактериального геля или спрея.
Антибактериальный спрей для рук BiAsept Sensitive.
Антибактериальный спрей для рук Biasept Sensitive
Описание:
Формула без красителей и аллергенов, содержащая более 80 % спиртов, удобно распределяется на коже рук благодаря спрей-дозатору, быстро высыхает в течение 15 секунд, не оставляет неприятного липкого эффекта и запаха. До 99,9% очищает от болезнетворных вирусов и бактерий. Максимально снижен риск аллергии.
Антибактериальный спрей идет в прозрачном пластиковом флаконе. Не могу сказать, что размер очень удобный, в кармане не поместится, но в сумку зайдет спокойно.
Средство для дезинфекции рук
На обороте присутствует наклейка с описанием, составом и данными производителя.
Не буду строить из себя профессионала и разбирать состав по полочкам, скажу только что производитель делает акцент на том, что
более 80 % спиртов + без красителей и аллергенов
Если на счет спирта верю на слово, то второй момент у меня вызывает некоторые сомнения, о которых будет сказано ниже.
Дозатор — помпа-насос — изготовлен из твердого пластика, хорошо нажимается и выдает большое облако мелкодисперсных частичек средства.
Антибактериальный спрей
Крышка закрывается плотно, то есть спрей не будет пахнуть в сумке. Трубочка дозатора доходит до дна.
➠ Так как распыление мелкодисперсное, на руки садится облако антибактериального средства. У меня уходит по нажатию на руку. Частички средства садятся на руки легкой влажной дымкой, только нажав в упор на руку, смогла сфотографировать.
➠ Аромат средства напоминает алкогольный коктейль. Первые секунды в нос бьет спирт, который очень быстро выветривается. Остается приятный сладкий кондитерский запах, напоминающий не то конфетки, не то печеньки. Все это хорошо, но не каждому понравится постоянно ощущать на руках такой сладкий и сильный аромат. К тому же он довольно быстро трансформируется и становится даже неприятным для меня.
➠ РАСПРЕДЕЛЕНИЕ. При растирании жидкость быстро распределяется и высыхает. На руках остается ощущение не липкости, не пленки, а непривычное чувство некоторой маслянистости. Мне не нравится такой эффект, потому что я люблю пшикнуть, распределить и забыть, а тут ходишь и чувствуешь все это. Кожу рук не сушит.
И главное! Я аллергик-астматик, поэтому моя кожа ко всему особо чувствительна. Не смотря на такой момент, мне сложно, но вполне реально подобрать средства, которые не будут ничего провоцировать. От этого антибактериального спрея сразу же начинает чесаться тыльная сторона ладоней. Возникает зуд вместе с небольшим покалыванием. А говорили, что формула без аллергенов...
➠ Реально ли спрей убивает 99,9 % бактерий и вирусов, как хорошо он защищает после посещения общественных мест, к сожалению, никак проверить не могу. Остается верить производителю на слово.
ИТОГ
Антибактериальный спрей идет с пометкой "Sensitive", то есть должен подходить для чувствительной кожи. Зачем же тогда у него такой сильный сладкий ароматом? + "Формула без аллергенов" вызвала аллергическую реакцию. Возможно это только моя индивидуальная непереносимость какого-то компонента, но если производитель так заявляет, то средство должно подходить аллергикам. На моем затесте спрей провалился, даже гель с "Алоэ Вера" подошел больше.
Если вам нравятся сладкие ароматы, и вы не обладаете повышенной чувствительностью, то можно попробовать этот спрей. Если же вы аллергик, не советую рисковать.