Опубликовано 21 Сентябрь, 2021 - 23:36

Крем для рук - вещь, которая пригодится всегда. Я уже и не помню, когда я покупала его самостоятельно, мне обычно их дарят в подарок, или они попадаются в бьюти-боксах. Этот достался мне из Trendybox.

Название: Крем для рук Flamingo питание и увлажнение с маслом Арганы и Манго Beautific
Производитель: ООО Джи Эс Эс Косметикс
Страна: США
Где купить: видела только на Озоне и в Золотом Яблоке, обычно марка попадается мне в бьюти-боксх, как и этот крем.
Цена: 199-272р, полная стоимость указана как 340р

Объем: 30мл
Срок годности: до 2023г

Дизайн упаковки: Упаковка очень милая, подростковая, цвета "тиффани"" с изображением фламинго. На этом все, больше упаковка не отличается от других кремов для рук. Она выполнена из небольшой тубы из мягкого пластика. Такую удобно брать с собой.

Снабжена отвинчивающейся крышкой с форме многоугольника (флип-топ для средств для рук мне нравится больше).

На обороте есть информация о продукте на нескольких языках.

Обещания производителя:

Питательный парфюмированный крем для рук делает кожу рук нежной, как перышки фламинго и ароматной, как тропический манго. Формула с маслом Арганы и Манго интенсивно питает и увлажняет кожу, защищает ее от сухости и обезвоживания. Легко и быстро впитывается.

Моя кожа рук: Сейчас не в самом худшем своем состоянии, практически нет сухости (если только у кутикулы и подушечек пальцев), но после каждого мытья посуды или душа, нуждаются в дополнительном уходе. Есть чувство стянутости, без видимых последствий.

Ожидания от средства:

1. Питание и увлажнение;
  2. Быстрое впитывание;
  3. Крем не должен оставлять после себя липкой пленки;
  4. Не должен вызывать аллергических реакций;

Способ употребления по совету производителя:

Нанеси крем на чистую сухую кожу рук, дождись полного впитывания. Используй по мере необходимости.

Свойства продукта: Крем белого цвета, довольно густой консистенции, плотный.

Основа скорее восковая, так как маслянистой пленки крем после себя не оставляет.

Аромат очень яркий и долгоиграющий. Если исходить из описания - это должен быть аромат манго, но я бы не согласилась. Да аромат фруктовый, но мне больше всего напоминает шампунь Фруктис с зеленым яблоком. Запах резковатый для косметики, сладкий, даже немного приторный. Ощущается даже спустя час и более. В целом, скорее, приятный, но неуместный и надоедает.

Полученный эффект: Распределяется и наносится, не смотря на свою густоту, крем довольно просто, не прилипает к коже и не оставляет белых разводов. До конца впитывается довольно долго, не меньше 10 минут. В это время исключается практически любая возможность заниматься домашними делами, пальцы рук остаются скользкими.

Сразу после нанесения
Очень радует, что нет абсолютно никакой маслянистости, кожа рук не блестит, масло не отпечатывается на поверхностях вещей. Кожа с самого момента нанесения, не смотря на скольжение, абсолютно сухая (в том смысле, что в креме нет какой-то влажной составляющей).

Когда крем полностью впитывается, на руках остается воскообразная пленка. Такой крем отлично покрывает трещенки. Поэтому, я бы отнесла крем больше к защитным, чем к питательным. Кожа сглаживается, становится нежнее, участки сухости менее заметными или даже вовсе пропадают.

Но, крем не дает мгновенного эффекта, кожа не становится более увлажненной, ее внешний вид практически не меняется. А вот утром, когда полностью смывается пленка, разницу можно почувствовать. Кожа, действительно, становится более мягкой, меньше подвержена негативным воздействиям, в том числе от воды и моющих средств.

Расход. Средний, даже ближе к большому. Из-за того, что руки не ощущаются влажными, и после впитывания, совершенно не заметно, что на руки что-то нанесено, хочется наносить больше и больше средства

AQUA, CETEARYL ALCOHOL, ISOPROPYL PALMITATE, GLYCERYL STEARATE, PROPANDIOL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, GLYCERIN, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, CETEARETH-20, MANGIFERA INDICA (MANGO) SEED BUTTER, ARGANIA SPINOSA (ARGAN) KERNEL OIL, PANTHENOL, FRUCTOSE, MALTOSE, SODIUM HYALURONATE, PENTYLENE GLYCOL, GLUCOSE, SODIUM LACTATE, TREHALOSE, UREA, SODIUM PCA, ARGININE, TOCOPHERYL ACETATE, CETEARETH-12, CETYL PALMITATE, ALLANTOIN, ACRYLAMIDE/SODIUM ACRYLATE COPOLYMER, MINERAL OIL,TRIDECETH-6, C11-13 ISOPARAFFIN, CITRIC ACID, SODIUM HYDROXIDE, SODIUM CHLORIDE, DISODIUM EDTA, PHENOXYETHANOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PARFUM.

Начало очень даже достойное. Основа - жирные спирты, большое количество разных масел, гиалуронка и В5, даже мочевина есть. Зато потом все смешалось: и микропластики, и минеральные масла в разных вариациях.

Достоинства и недостатки.

• Воскообразная защитная пленка;
  • Смягчает кожу;
  • Не маслянистый, не оставляет жирных пятен;
  • Более гладкая и нежная кожа;

• Состав содержит несколько видов минеральных масел;
  • Практически не увлажняет, сама кожа остается сухой, но под питательной пленкой;
  • Долго впитывается, некоторое время не заняться домашними делами, будет скользить;
  • Слишком заметный аромат;
  • Стоимость не оправдывает качество;
  • Большой расход;

Итог: Эффект, скорее накопительный и защитный, нежели питательный, и уж точно не увлажняющий. Вроде бы и неплохо, но недостатков очень много. Хотя, внешний вид, действительно, улучшается.

Достоинства
  • Дает гладкость и нежность рук
  • Защищает
  • Не жирный
Недостатки
  • Большой расход
  • Долго впитывается
  • Не увлажняет
  • Слишком заметный аромат
Missgloryрекомендует