Опубликовано 5 Апрель, 2023 - 11:07

Здравствуйте!

Моё знакомство, в принципе с Иван-чаем, произошло спонтанно. Моя мама заваривает в баню чай, травяной, и добавляет в него мёд. Однажды я его попробовала и он мне очень понравился. Дочка же пила его каждую баню, и, когда приходила в гости к бабушке. Как-то мне в голову не пришло спросить, что за чай. Обычно дочь пила какао дома, но каждый раз когда мы садились с мужем пить обычный чёрный чай, она просила тоже. А мне не очень хотелось ей его давать. Раньше она пила чаи от "Бабушкино лукошко" - с фенхелем, например, или чабрецом. Сейчас мне захотелось сменить репертуар, и в "Монетке" я наткнулась на целую коллекцию травяных чаёв. Взяла попробовать - Иван-чай, так как слышала о его пользе.

Какого было моё удивление, когда я его заварила и добавила мёд. Это же тот же самый вкус, что и у мамы дома. Потом спросила у мамы, какой чай она заваривает - и всё сошлось. Получается, что данный пакетированный чай совершенно не отличается по вкусу от рассыпного.

Бросаешь пакетик, и 1-1.5 чайные ложки мёда - и получается напиток Богов)) сладкий, нежный, ненавязчивый вкус, и потрясающий аромат.

Теперь вся наша семья подсела на этот чай, а дочка дак вообще пьёт его по три кружки в день. ☺

Аннушка K.рекомендует