Опубликовано 13 Май, 2019 - 15:33

Из всех детских настольных игр я люблю лото. Именно лото у нас имеется в нескольких вариантах исполнения и именно в лото мой сын начал играть осознанно по правилам еще несколько лет назад. Детское лото ничем не отличается от взрослого с бочонками и карточками, смысл один, только исполнение разные.

Периодически мне Эльдорадо присылает бонусы и только тогда я иду в магазин выбираю что-нибудь не дорогое из ассортимента. Так получилось и в тот раз, когда я пришла из магазина Эльдорадо с двумя коробками лото от фирмы Tactic. Об одном из них я хочу рассказать.

Лото "Домашние животные" представлены во многих интернет магазинах, правда, фирма не очень распространена, поэтому раньше я даже и не слышала о данной финской компании. Цена данной игры в интернет магазинах около 500 рублей. Я купила со скидкой и доп.бонусами не больше чем за 150 руб., чему очень рада.

Но и цена в 500 руб. полностью оправдана! Игра замечательная, как и её качество.

Плотная картонная коробка, плотные картонные карточки и поля. Реалистичные изображения, насыщенные цвета.

В набор входят 4 игровых поля и карточки. Кроме того, имеется инструкция на русском языке.

Лото это не простое, тут не нужно только искать животных, нужно собирать карточки по цветам. Цвета не простые, самые распространенные, есть оттенки. Да и животные тут не по картинкам, по по силуэтам, что вдвойне усложняет игру.

Для начала, что бы не путать ребенка, можно предложить ему определить силуэты, затем расставлять фишки по животным без учета их цвета, ну а уж самым сообразительным предлагает сразу все правила.

Животные самые простые.

Карточки удобно держать в руках, они в меру крупные.

Для начала игры все карточки кладем картинкой вниз, берем себе по 1 или 2 игровому полю и достаем карточки по одной штучке.

Мой сын быстро понял принцип и мы всегда играли по полным правилам, просто с различной скоростью. Если на картинке изображен, например оранжевый силуэт, то карточку на него нужно положить соответствующего цвета - оранжевую.

Больше всего мне нравится в детских играх, когда производитель предлагает оттенки. Например, в этой игре есть зеленый и салатовый. Маленькому ребенку сложно определить где какой, то благодаря игре справится намного легче.

Я часто предлагаю игру сыну, он с удовольствием играет со мной. Очень много мы с ним играли, когда в прошлом году лежали в больнице. Даже соседи по палате присоединялись)

Качественная и очень интересная настольная игра. Очень рекомендую!

HeLLsinkiрекомендует
Отличное лото Smile
13.05.2019
Интересное исполнение и качество игры отличное. У нас пока только одно лото есть.
13.05.2019
Отличное занятие для ребятишек)
13.05.2019
Очень хорошее развивашка для ребенка. И действительно оно сложнее, чем обычное, ведь тут просто тень животного
13.05.2019
Животные реалистичные и хорошая задумка найти карточки по цветам. Лото - полезная игра для детей. У нас тоже есть несколько разных вариантов, чтобы не надоедало.
13.05.2019
Классное лото и стоимость со скидками замечательная Smile
Необычное лото, очень интересное
Действительно усложненный вариант лото с контурами. Я на IQ лото все засматриваюсь, а этот вариант теперь больше нравится.
14.05.2019
замечательный досуг с таким лото получается
14.05.2019
Классная игра! Я тоже лото обожаю)) И ребёнок тоже, повезло)