Опубликовано 16 Декабрь, 2013 - 20:08

Как-то раз у меня в стиральной машинке окрасилась в цвет другой вещи моя любимая белая болоневая спортивная зимняя куртка и стала бело-красной. Я её хотела выкинуть, но поскольку ничего другого подходящего не нашла и куртка всё-таки любимая, оставила её висеть на вешалке.

На днях зашла в "Магнит-Косметик" и неожиданно для себя взяла там этот отбеливатель из Австрии. Взяла неохотно, он показался мне дорогим - за пакетик 120 г я заплатила 142 рубля. Однако взяла, новая куртка обошлась бы дороже:). И мало ли - а вдруг поможет?Smile

В состав отбеливателя хлорка не входит - нет характерного запаха. А из чего же он тогда состоит? Дитионат натрия, карбонат натрия, отбеливающие агенты, анионные тенсиды, отдушка.

Без особой надежды (куртка ведь болоневая, а такие вещи отбеливаются трудно) насыпала половину пачки в тазик с горячей водой, размешала, чтоб растворился и положила туда свою куртку.

Через полчаса вытащила из воды МОЮ СНОВА БЕЛУЮ И КАК НОВЕНЬКУЮ МОЮ ЛЮБИМУЮ КУРТОЧКУ!! Ура, куртка спасена!

На радостях я положила в эту же воду нижнее бельё. Оно тоже прекрасно отбелилось и стало выглядеть как новое. Белое бельё отбелилось, а цветное - потускнело. Цветное лучше им не отбеливать, несмотря на то. что на упаковке заявлено, будто бы отбеливатель и для цветных вещей.

Вы уже поняли - для белых вещей однозначно рекомендую. Не пожалеете.

Авторитетрекомендует