Опубликовано 10 Август, 2014 - 16:33

Фильм "Диалоги", 2013 год выпуска. Пять историй, пять изначально проваленных попыток быть услышанным.

Слушаем, но не слышим; смотрим, но не видим.

Недопонимание, сказанные впустую фразы, насмешка в ответ, одиночество... все это есть в каждом из пяти диалогов.

Вроде бы разговор двух,,, а в итоге что мы имеем? Каждый толдычит и гнёт своё. Разговор одного и разговор одного. Не получается продуктивного диалога.

Больше всего впечатлил диалог отца и сына, которые только что похоронили жену и мать, соответственно. У отца проблемы с кратковременной памятью, он забывает через минуту о смерти, сыну приходится ему напонимать. Сложно. Диалог затрагивает до самых глубин души.....

Также оставил осадок диалог двух друзей на кухне. О дружбе.

Многие сравнивают этот фильм с фильмом "Прогулка"( может на это повлиял один актер в том и другом фильме?? Евгений Цыганов который), но у меня даже в мыслях не возникло такого сравнения... Я бы сравнила его с довольно недавним фильмом "Рассказы" , в котором тоже показаны новеллы, несущие в себе современные проблемы нашего общения, нашего общества, нашего недопонимания.

Сложно писать про такой фильм, но одно могу сказать: если у вас не очень красочное настроение, то его не нужно смотреть. Ну или будьте готовы к тому, что будете после сидеть и дуууумать- дуууумать. Обо всем.

Музыка в фильме, "украденная" из Неприкасаемых, создает атмосферу еще большей тоски.

Хорошая игра актеров( для меня в большинстве своем неизвестных, так как редко смотрю "наши" фильмы) располагает. Профессионально играют "непрофессионально", создается ощущение "подглядывания" за своими соседями, друзьями или просто знакомыми...

NosKurnos66рекомендует