Опубликовано 21 Август, 2018 - 17:17

3 500 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

К 15-летию сына коллегиальным решением было приобретение смарт-часов (как один из подарков).

Как всем известно, в век нанотехнологий сейчас редко встретишь ребенка без телефона, хотя бы из соображений безопастности, но он у него есть!

Учитывая этот факт многие родители сталкиваются с современными проблемами:

- не дозвониться ( не слышал)

- не вытаскивать на уроках (ага, как же =)))

- села батарейка (ну да, ну да =))))

Тем самым требования к смарт-часам должны были полностью нивелировать данные "погрехи современности".

Смарт-часы GT88, после часового поиска по вышеуказанным параметрам и , разумеется, по цене ( 3 500 руб) были выбраны! и УРА! Абсолютно НЕ зря!

Внешний вид:

Корпус: металлический

Ремешок: силиконовый

Дизайн: простенький, но элегантный

К слову сказать, ремень очень прочный и не натирает, плотно сидит на руке даже при беге!

Корпус ударопрочный (с моим непоседой это важно))), но не влагостойкий. Хотя мое чудо уже пару раз его помыло вместе и руками и пока, тьфу, тьфу,тьфу)))

Стартовый экран, обои можно сменить

Функции:

• Телефонные звонки (используется карта стандарта MicroSIM)
  • Телефонная книга с журналом вызовов (коннектится с телефоном через Bluetooth)
  • Прием и передача СМС сообщений (при установленной сим карте - по Bluetooth НЕ РАБОТАЕТ эта функция!)
  • Диктофон
  • Камера
  • Поддержка micro SD карт памяти
  • Синхронизация со смартфоном по каналу Bluetooth (контакты и журнал вызовов)
  • Управление камерой смартфона (только для Android, необходимо специальное приложение)
  • Аудиоплеер
  • Часы и будильник
  • Функции фитнес-браслета
  • Режим экономии энергии
  • Анти-потеряшка

Для вызова этого меню - смахните стартовый экран вверх!
Листайте так же дальше вверх для перехода по меню

Что в комплекте:

- сами часы

- зарядный шнур USB (без адаптера)

- защитная пленка ( мы уже "нацепили")))

- инструкция (есть русский язык)

- отвертка (для откручивая задней крышки, куда вставляется собственно сим карта) ЗЫ: мы ее уже потеряли, но есть другая)))

Сие творение, на мой взгляд, и удобно ( дабы ребенок не тюкал симку туда сюда, мало ли)), но и не удобно, когда экстренно надо поменять сим карту. Ну вдруг!)

Но даже такую заморочку с установкой сим карты можно прости просто за ее присутствие ( т.к. если сел телефон, всегда можно позвонить на часы))

Связь:

Слышимость как из часов так и в трубке звонящего без шумов, четкая и достаточно громкая!

Память: 64MB+128MB + слот microSD card

Эргономика:

На часах ВСЕГО 1 кнопка , она выполняет функцию включения/выключения/выход и вход в спящий режим. ( если Вы нашли еще какую функцию данной кнопки - с радостью применю и учту))

Все остальное - сенсор.

Выход на фоторежим из меню - саму фотографию сделать - нажать кнопку на сенсоре (стрелочка).

Учитывая расположение камеры фотографировать не удобно, относительно привычным нам методом на телефонам, ибо сама камера расположена сбоку корпуса. Хотя, возможно , это для кого-то и плюс.

Но вот качество фото так же оставляет желать лучшего. Опять таки в современном мире мы привыкли уже к другому, но для шпаргалок школьнику очень даже читабельно)))

И последнее, но не мало важное - зарядка:

В данных часах система "конекта" телефона со шнуром - МАГНИТНАЯ - но, увы, в отличии от яблочных продуктов, магнит тут крайне слабый и заряжать часы можно строго в таком состоянии как на фото, малейшее шевеление и шнур "отлипает" =((

Но в + в зарядку могу сказать что она довольно быстрая, всего 2-3 часа, хотя многое, разумеется зависит от адаптера.

Самого же использования часов без подзарядки хватает на 2 и более суток.

И в заключении:

Сын часами пользуется уже 3 месяца и за такую цену они работают и довольно шустро, учитывая неоднократные удары (часы все-таки) и периодическое мытье))))

Итого, мы получили бюджетный вариант (3 500р) смарт-часов и довольно неплохим функционалом.

Достоинства
  • *Выполняет свои функции
  • Дизайн
Недостатки
  • Шнур на магните
Zizishkinaрекомендует
Нам потом тоже надо будет такие))
Вот имейте ввиду))
21.08.2018
Какие они симпатичные! Я бы сама от таких не отказалась Smile
21.08.2018
Тем лучше что они вполне доступны по цене))
21.08.2018
Для ребенка - счастье такие часы)
21.08.2018
Это точно, что не сделаешь для своего счастья?