Опубликовано 28 Май, 2022 - 07:36

несколько раз

Доброго дня!

Превосходные внешние данные женщин практически всегда действуют магнетически на мужчин. Свернуть собственную мужскую шею шансов много, однако за исключительной женской красотой иногда может скрываться не самое лучшее воплощение. К счастью, среди американских актрис середины XX века есть те, чьи роли и сегодня можно смотреть с придыханием.

Я обожаю милых Джинн Крейн и Джин Питерс, которые вдохновили немало кинозрителей по обе стороны от Голливуда. Да, прошли уже целые десятилетия от их триумфа, но кинофильмы с их участием не потеряли привлекательности по многим причинам.

Викки

Творение режиссёра Гарри Хорнера относится к детективу, в нём есть всё, что порадует любителя такого жанра. Распознать виновных, посмотреть на выдающихся актёров, глянуть на обстановку 1950-х, увидеть характеры людей. Предложу вернуться на 70 лет назад и попробовать представить себе премьеру чёрно-белого фильма из США.

Сюжет

США, 1940-е. Убита известная модель Викки Линн, ещё недавно начавшая карьеру официанткой в обычном кафе. Находящийся в отпуске лейтенант полиции Корнелл считает своим долгом раскрыть это преступление, известие о котором попало на страницы прессы.

Как развивалась детективная история и к чему привело расследование, мы узнаем только после просмотра.

Актёры Голливуда середины прошлого века

Джинн Питерс и Макс Шоуолтер известны, конечно, по "Ниагаре", где снималась и белокурая заокеанская соблазнительница Монро. Здесь вокруг героини Викки и развернулись основные события. Вчера она официантка в кафе, а сегодня уже на большой сцене в ослепительных лучах тленной славы.

Викки
История Викки Линн мне не кажется невероятной, его Величество Случай может подбросить настоящие сюрпризы. Актёр Макс Шоуолтер сыграл газетчика Эванса, благодаря ему Викки стала известной. Ужин со своим товарищем и мимолетная встреча с неизвестной красоткой предопределили дальнейшие события.

Я позволю мою любимую актрису Джинн Крейн назвать самой очаровательной в этом кино. Взгляд, речь, интонации способны увлечь любое мужское сердце.

Викки
Она прекрасна в остросюжетном фильме-турне "Опасное плавание", и она просто чудесна и здесь. Её героиня Джилл это сестра Викки, она по-женски способна к логическим размышлениям и своевременным поступкам.

Неугомонного полицейского Корнелла сыграл узнаваемый по ретро-кино Ричард Бун. Он настойчив, готов перейти все границы дозволенного.

Викки
И даже можно заметить его маниакальное преследование и веру в свою идею. Обратите внимание на этого персонажа, он наряду с главными героями также готов выдать серию сюрпризов.
Викки

Пожалуй, самая позитивная (и драматичная!) роль получилась у Эллиота Рида. Его киногерой Стив Кристофер подвергнут многим испытаниям, хотя деятельность промоутера вполне мирная и не предполагает острых интриг. Что в нём понравилось, так это благоразумие и твёрдость. Такие качества что в кино, что в жизни очень желанны и востребованы, разве не так?

Ретро-пометки

Старые и роскошные автомобили бросаются в глаза сразу. А я обратил внимание ещё и на телефонные аппараты, они не то что древние, они сегодня кажутся анахронизмом. Поколение, которое растёт сегодня вместе с новыми моделями смартфонов, очевидно, это сможет оценить.

Викки
А как вам кулер для воды?! В 1953-м году? Удивительно! Старое кино может удивить неоднократно.

Разумеется, что одежда героев тоже может быть интересна. Никаких джемперов и джинсов, мужчины очень галантны в костюмах и галстуках. А прекрасные героини женственны, их платья и шляпки вызывают неподдельный восторг.

Итоги

Кинолента хороша тем, что в ней нет навязчивых нравоучений. Я бы назвал её "чистым" детективом, в котором есть все сопутствующие ему аспекты. В фильме много сыскарей из полиции, что не мешают зрителю собственноручно принять участие в расследовании. Желательно это сделать до финала кино и сравнить результат.

Прелесть старого кино не потеряла блеск, в таком жанре и исполнении вечер может быть довольно приятным. А если это ещё один из лучших образцов в стиле "нуар", то знакомство понравится несомненно. Предположу, что даже если детективные истории не являются приоритетными при выборе, то "Викки" не будет разочарованием.

Всем хороших просмотров лучших фильмов!

Достоинства
  • Красивые актрисы Голливуда
  • Красота старого кино
  • Процесс распознания виновных
TrueObserver737рекомендует
28.05.2022
Актрис не знаю. Фильм не видела.
Меня восхитили наряды. Шляпки.
Сейчас этот головной убор не популярный, а зря, шляпки-таблетки, вуалетки так украшают женщину, любого возраста.
28.05.2022
Наряды, да, есть, что посмотреть. У моего московского товарища в Москве жена занимается именно шляпками, на любой вкус, на любую эпоху. Спрос бешенный. Правда, это тяжёлый труд, постоянный поиск оригинальности. Женщина в шляпке это суперстильно, уверен...
28.05.2022
В Иркутске не так. У нас одна в шляпе на работу ходит, другие женщины коллеги её шляпой и прозвали. Мне тоже этот головной убор нравится.
И ещё один фильм, который я не смотрел Smile .
Кулер для воды в 53-ем - неплохо. Но и в "Королеве бензоколонки", помнится, тоже были интересные моменты.
Кстати, как-то задал вопрос о количестве увезённого Медведем топлива, - так никто и не вспомнил Sad ...
Надо будет когда-нибудь написать отзыв и об этом фильме.
28.05.2022
Я не думаю, что хватит одной жизни, чтобы посмотреть весь кинематограф. А лучшее глянуть хоть какой шанс есть. "Королева... " снята позднее этого фильма, очень позитивная комедия...
Да, кстати, безуспешно пытаюсь найти один фильм, пару раз показанный во второй половине 90-ых по НТВ+. Но, не помня точного названия и многих других подробностей, - увы.
02.06.2022
До чего же красивые актёры Love
03.06.2022
Согласен, в этом им не откажешь Smile
18.06.2022
Какие же невероятно красивые люди... Глаз радуется!
18.06.2022
Ой, я давно влюблён в актрис 50-60-х годов. Красивые, элегантные, женственные...