Опубликовано 12 Сентябрь, 2019 - 12:37

Здравствуйте! Всем известно такое растение, как конопля. Издревле оно использовалось для изготовления веревок, одежды, обуви, масла, бумаги, лекарств, может ещё чего-то, а потом открыли его психотропные свойства, и всё остальное ушло на второй план ( извините за дурацкий каламбур). У нашего поколения конопля ассоциируется уже не с широким промышленным использованием, а сами знаете с чем. И, наверное, поэтому, когда я увидела в магазине батончик "Конопляный", удивилась.

Хотя я не растаман какой-нибудь, и в курсе, что конопля - это очень полезный продукт, с витаминами, микроэлементами и жирными кислотами, и от батончика ожидала пользу, а не веселье там какое-то.)

Но, согласитесь, пользу получить можно не только от конопли, и большинство из нас купило бы батончик именно из-за необычности, из-за того, что он именно "Конопляный" ( а у производителя есть ещё и "Конопляный с маком".) Конопля бывает разных сортов, и у нас в стране разрешено выращивание её в промышленных целях, но далеко не в тех масштабах, что раньше.

Итак, батончик, я его поместила в раздел "мюсли", ибо не знала, куда ещё поместить. Он фруктовый, без сахара, из абрикосов и яблок, на втором месте в составе - плоды конопли, хотя по вкусу никак не выделяются.

Как и по внешнему виду практически.

В составе есть ещё изюм и семена льна. Кажется, благодаря льну и абрикосу батончик будет оказывать слабительное действие, но ничего такого я не заметила.

Приятный перекус - не приторный батончик, вкусный, и интересный, думаю, многим он понравится.

По цене точно не могу вспомнить, рублей 30-40 наверное, купила в "Глобусе", в отделе здорового питания.

Вот такой интересный продукт, ничего нового во вкусе, но состав необычный, и название для некоторых интригующее).

Достоинства
  • ! без сахара
  • ! Вкусно !
  • ! Хороший состав
таника2рекомендует
20.11.2019
Производитель явно знает, чем завлечь покупателей)