Опубликовано 21 Октябрь, 2019 - 22:35

Ризаклин в нашем доме появился в принудительном порядке. Супруг его принес с работы и буквально потребовал использовать для мытья рук, особенно при сильных загрязнениях.

Собственно сама вторая половина с Ризаклином тоже не расстается, унес партию к себе в гараж и дал в нагрузку друзьям, родственникам. Что примечательно работает это мыло на славу и отмывает даже чернющие машинные смазки. Хотя и на кухне ему нет равных! Перебивает запах рыбы на раз-два. Да и просто для мытья рук Ризаклином приятно пользоваться.

Увы, но в последнее время выдают мужу его все реже и реже. Говорит, закупать забывают. В последний раз принес вроде ту же бутылку, но с совершенно иным дизайном. Возможно, у Ризаклина ребрендинг произошел.

Однако состав, общая информация и производитель остались те же, чуть-чуть прибавилось рекламы на тыльной стороне и шрифт брайля на основной этикетке. В общем-то, это все видимые взгляду отличия.

Само же мыло как было густым перламутрово-белым, так и осталось. Мылкость тоже не изменилась.

Способ применения: Нанести небольшое количество мыла «РизаКлин» (2-3 мл) на влажную кожу, вспенить, распределить по поверхности кожи и тщательно смыть водой.

Приятно, что у тары остался и дозатор. Впрочем, для людей, занятых на производстве, без данного гигиенического «девайса» никуда.

Вообще, оформление, что старое, что новое у Ризаклина выглядит солидно. Такое моющее средство не стыдно и для офиса использовать. Да и аромат у него неожиданно приятный.

Состав не анализировала, но мне кажется, что для тех целей, для которых оно создано ингредиенты безобидными вряд ли будут. Потому обещания безопасности и гипоаллергенности поставлю под сомнение.

Состав по INCI: AQUA, SODIUM LAURETH SULFATE, SODIUM CHLORIDE, COCAMIDE DEA, GLYCERIN, COCAMIDOPROPYL BETAINE, GLYCOL STEARATE, COCAMIDE MEA, LAURETH-10, SODIUM HYDROXYMETHYLGLYCINATE, CITRIC ACID, PARFUM, LINALOOL, LIMONENE, HEXYL CINNAMAL, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL.

Что касается его экономности, то здесь Ризаклин действительно имеет данное свойство. У нас запас бутылок держится довольно долго, хотя мы его постоянно используем как обычное жидкое мыло для рук.

Знаю, что Ризаклин имеется и в свободной продаже, и даже в бутылках объемом почти литр, но мы специально его не покупаем, да и тара на 250 мл намного удобнее, и меньше места занимает.

С осторожностью советую Ризаклин брать в путешествие. У нас, увы, одна бутылка протекла, когда я ее уносила с работы. Тут либо переливать придется, либо какую-то специальную крышку подбирать к бутылке вместо дозатора.

Считаю, что в хозяйстве мыло Ризаклин вещь необходимая благодаря своей универсальности. Потому не могу его не рекомендовать к использованию!

Достоинства
  • Есть дозатор
  • Отлично мылится
  • Приятный ароматизатор
  • Смывает любую грязь
  • Универсальное
  • Экономичный
Недостатки
  • Бутылка может протекать
  • Возможно состав
Jasminsрекомендует
24.10.2019
такое мыло даже не видела в продаже, но учту, что неплохое
24.10.2019
Я в Интернет-магазинах его находила, но оно там чаще всего в канистрах. Маленький формат редко встречается, его видимо организации оптом для рабочих закупают.