Опубликовано 4 Октябрь, 2024 - 10:37

Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями. От просмотра еще одной части Смерч 2. Когда-то смотрела первую. По этому захотелось посмотреть и вторую часть.

Общая информация
Где можно посмотреть: rezka.
Год выпуска: 2024.
Жанр: боевик.
Время просмотра: 2 часа 20 минут.

Сюжет
В этой части весь сюжет крутится вокруг новой команды метеорологов и по совместительству охотников за бурями. А именно ими является Кейт со своим молодым человеком.

Хави, Джеб, Эдди и Правин,

Всего их 5 человек. Все действие происходит в Оклахоме. Все это они делают ради своего учебного проекта.

Очень беспечны. Готовы проверять “догадки” Кейт. В одной из таких погонь погибают три человека. И с этого момента начинается вся последующая история. Через 5 лет.

Герои
Самой главной героиней является Кейт Картер, метеоролог и бывший «охотник за торнадо».

Очень глубоко в ней засела вина за своих погибших друзей. Периодами не может вовремя включится в дело. Но она довольно сильная и побеждает свой страх. Теперь офисный работник.

Тайлер Оуэнс, знаменитый «охотник за торнадо» и звезда YouTube. Очень самоуверенный и безбашенный.

Не боится выезжать прямо в торнадо, чтобы только провести экстремальный стрим. Продает свою продукцию людям, а на эти деньги помогает нуждающимся.

Зато имеет хорошо оборудованную машину на такие случаи.

Бун, видеооператор и член команды Тайлера. Всегда готов взять в руки камеру.

Хави, друг Кейт. Который просит ее помочь. Но при этом не рассказывает всей правды.

Имеет большую команду и хорошее финансирование. Для более качественной работы нужны умения Кейт.

Мать Кейт. Любит свою дочь. Желает ей лучшей жизни.

Бен, журналист из Лондона. Не очень любит экстрим. Пытается написать статью обо всем, что связано с торнадо. Даже соглашается побывать там лично.

Лилли. Находится в команде Тайлера. Милая девушка. Ее главная функция быть оператором дронов.

Графика
В принципе не плохая. Весь фильм практически сделан в серых тонах. А периодами даже не понятно что происходит. Присутствовали как по мне не очень правдоподобные сцены. Например, когда Тайлер держал свою подругу за руку, а сам держался носком об ножку стула.

Зато более реалистично показан даже двойной торнадо.

И показаны к чему он приводит.

Итог
Любовная линия вроде бы начинала зарождаться между Кейт и Тайлером. Но мне как то не хватило этих моментов.

Персонажи “”Смерч 2” отличаются от оригинала. Но зато сохранились ключевые моменты: приключения, исследования смерчей с использованием новых технологий.

Фильм удачно сочетает драматические моменты с эффектными сценами катастроф.И страдает от некоторой предсказуемости сюжета.

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Природа
Недостатки
  • Актёрская игра
  • Не до конца раскрыта любовная линия
  • Не правдоподобные моменты
itismadeirinchicрекомендует
Точно не мое!
Не особо люблю фильмы такого плана.
Не смотрела)
04.10.2024
Надо бы глянуть. Люблю фильмы про стихийные бедствия)
04.10.2024
Фильмы катастрофы иногда смотрю, но этот не зашел
Не смотрела...
Я бы посмотрела.
Не смотрела.
Сложно для моего восприятия
04.10.2024
Неплохой сюжет! Можно посмотреть!
Вторую часть ещё не смотрела, но планирую.
04.10.2024
Спасибо за отзыв, пропущу, пожалуй.
04.10.2024
Надо будет глянуть, иногда смотрю подобную тематику, правда больше про море)
Не очень
Не буду смотреть
05.10.2024
особого желания посмотреть не возникло
05.10.2024
Интересный фильм, но я как-то боюсь смотреть фильмы про природные катастрофы....
Посмотреть можно
05.10.2024
Смотрела первую часть. Думаю возьму в закладки и посмотрю вторую
05.10.2024
смотрела его, фильм и правда на троечку
Надо посмотреть!
05.10.2024
Не видела первую часть, и после отзыва на вторую и вообще не хочется начинать)
05.10.2024
Кассу по миру этот фильм собрал хорошие
05.10.2024
Это я смотреть не буду, уж точно
05.10.2024
Не смотрела, но после описания захотелось посмотреть
Люблю фильма-катастрофы
06.10.2024
Все думала смотреть или не смотреть. Может и посмотрю. Люблю фильмы-катастрофы. Smile
06.10.2024
Тоже думаю посмотреть 😌
Пожалуй пропущу
не смотрела этот фильм
08.10.2024
Редко, но смотрю подобные фильмы.)))