Опубликовано 6 Май, 2022 - 06:11

Доброго дня!

Не так давно в отделе специй я увидела интересную приправу - Смесь пряностей для шарлотки торговой марки Приправыч, объем 20 гр.

Смесь представлена в небольшом пакетике, стандартном для приправ.

Плотно набитый разными специями, смолотыми в мелкий порошок.

Состав виден на упаковке.

Состав: корица молотая, сахар, гвоздика молотая, имбирь молотый, кардамон молотый.

Ознакомившись заранее, что содержит данная смесь, я поняла, что необязательно добавлять ее в пирог Шарлотку. Он подходит для абсолютно любой выпечки и десерта, лишь бы потребитель хорошо относился к таким ярким составляющим как - гвоздика, корица.

Тут же на упаковке можно прочесть предлагаемый рецепт:

Рецепт приготовления от "Приправыча":
Для приготовления шарлотки вам потребуется:
200 г. муки, 200 г. 1%-го кефира, 4 яблока, 100 г. сливочного масла, 10 г. разрыхлителя теста от «Приправыча», 2 яйца, 200 г. сахара, 0,5 ст. ложки «смеси пряностей для шарлотки» от «Приправыча».
Размягченное сливочное масло взбейте с сахаром и яйцами. Влейте в смесь кефир комнатной температуры, перемешайте до однородной массы. Добавьте муку и разрыхлитель теста, снова хорошо перемешайте. Удалите сердцевину яблок, нарежьте их кусочками, посыпьте «смесью пряностей для шарлотки» и выложите в смазанную сливочным маслом форму для запекания. Залейте яблоки подготовленным тестом и выпекайте в духовке, разогретой до 180°С в течение 30-35 минут.

Но я лишь изредка придерживаюсь указанных на упаковках рецептов, зачастую у меня импровизированная выпечка.

Данную смесь первый раз я положила в выпечку немного, так как не знакома ранее, отзывов на нее тоже не было, и не знаю как она себя покажет.

В процессе готовки смесь для шарлотки объединила вместе с нарезанными яблоками и дала немного постоять.

Первая выпечка с данными специями удалась.

В процессе выпекания раскрылся полный букет аромата специй и фруктов.

Запах из духовки разносился по квартире довольно ярко. Но это не только аромат корицы, также выражено чувствуется гвоздика и легкую горчинку придает имбирь.

Данная смесь слегка карамелизируют яблоки и придает шарлотке оригинальный вкус и цвет, вот поэтому для рецептов с яблоками смесь подходит идеально.

Во время поедания чувствовались приправы, это настолько натурально, что покажется приятным даже тем, кто не предпочитает специи.

Потом я добавляла эту смесь в блины, оладьи, кексы.

И, каждый раз получается по новому, но всегда очень интересно!

Я люблю открывать для себя новые продукты.

И, Вы, если увидите в продаже – купите на пробу, чтобы удивить домочадцев оригинальной выпечкой.

Приятного аппетита!

До встречи!