Опубликовано 12 Май, 2012 - 09:19

Купил как-то раз эту "сметану" в магазине. Судя по составу (сливки, закваска) - продукт молочный. Да ещё и ГОСТ стоит. Ладно, думаю, надо попробовать. Принёс домой. За обедом положил ложку этой "сметаны" в щи (настоящая сметана должна полностью раствориться!!!). А она не растворяется, образуются какие то хлопья, точно также ведёт себя майонез. А как известно майонез изготавливается из растительных масел. Значит в этой "сметане" скорее всего присутствуют растительные жиры. Но тогда согласно "Молочному регламенту" это вовсе не сметана, а "сметанный продукт". Очередной обман? Или настоящий ГОСТ и "Молочный регламент" - очередная профанация??? Производи из чего хочу, пиши на этикетке, что хочу? Пробовал другие сметаны из магазина. Картина везде одинаковая. И писать другие отзывы о молочных продуктах из магазинов считаю бесполезным занятием. Искать их нужно только с собакой, а вернее с кошкой. Кстати домашние коты и кошки такую сметану не едят (если конечно их вкус не испорчен разными "вискасами"). Можете проверить.
Сейчас покупаю молочные продукты только фермерские, и только в одном месте, проверенном. Но не на тех точках, что продают из белых пластиковых вёдер (та же Благода), это всё чистой воды смеси из растительных и животных жиров (что "творог", что "сметана"). Кстати на этих вёдрах есть этикетки с составом, можно вычитать много интересного, но только не молочные продукты.
Вот такая печальная история получается. Так что смотреть надо в оба!
Недостатки
  • Никакого вкуса
  • Похоже содержит растительные жиры
  • При растворениии образует хлопья
alexxx73не рекомендует
  • 06.02.2017 - 22:04
    Темный шоколад ООО "Вави-Нева" "Санкт-Петербург" серебряный блок
    Данный шоколад в качестве презента привезла мне моя приятельница из поездки в славный город Санкт-Петербург. Такой увидела впервые, посмотрев отзывы поняла, что подобной сувенирной продукции в нашей второй столице продается в достаточном ассортименте.
  • 25.10.2018 - 14:04
    Вкусная химия
    Первый раз попробовала этот продукт когда утром не успела позавтракать и по дороге на работу забежала в магазин и просто наобум купила вот этот творожный крем.
  • 11.10.2011 - 16:15
    Пальчики оближешь!
    Недавно решила порадовать родных тортом и искала сметану для крема. Взгляд натолкнулся на еще не опробованную мной сметану. 20 жирности и 500 гр в упаковке меня устроили, как и цена в 47 рублей. Решила рискнуть и не пожалела.
  • 03.05.2016 - 08:07
    Хороший свежий продукт
    На Дальнем Востоке продукция Благовещенского молочного комбината очень популярна. Я решила не отставать от моды и купить сметану этого производства. Сразу скажу неплохо, хотя и ничего особенного.
  • 07.01.2020 - 18:36
    Вполне приемлемый продукт, срок годности большой.
    Однажды в студёную зимнюю пору я захотела пельмешек со сметаной. И, если пельмени, худо-бедно сами настряпать разумеем, то с изготовлением сметаны испытываем информационные и производственные трудности. А так же, в связи с наплывом приступов лености на всю семью, сметану приходится покупать.
  • 14.03.2019 - 22:25
    Когда вы последний раз видали, на столько круто оформленную молочку?
    Ну я как дизайнер не могла пройти мимо такой упаковки. Это же просто космос. Когда вы последний раз видали, на столько круто оформленную молочку? Я вообще не видела. Очень душевно и по доброму. Правда ценник на эту сметану гораздо выше 115р чем на среднестатистическую в 80р. Но что же было делать.
  • 20.01.2019 - 13:16
    Стандартный творог, прости, я ухожу от тебя к твоему более калорийному собрату. Отставить все ГМО, УЖАСНЫЙ СОСТАВ, СМЕРТЬ ВСЕМ ПРОБУЮЩИМ! Мой любимый вариант завтрака - творожная масса с шоколадом и кокосом. + Рецепт творожно-макового пирога :)
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Кто утром кушает хорошо, тот поступает мудро! А у меня мудрость - далеко не второе и даже не третье имя, поэтому дома я максимум выпиваю с грустной миной чашку кофе, а далее уже на работе предпочитаю чем-нибудь пеекусывать.
  • 25.06.2018 - 17:19
    Безумно вкусный брикетированный творог, идеально подходящий для моего рецепта мегадиетических сырников. Рецепт очень вкусных сырников внутри отзыва!
    Всем привет! Я очень люблю творог, и о некоторых видах творога я уже рассказывала Вам ранее: в последнее время я перешла на этот творог, не смотря на то, что люблю рассыпчатый творог - Творог обезжиренный "Простоквашино" .
  • 14.11.2011 - 19:44
    Чтобы я еще раз польстилась на рыбу в Магните! Скан информации производителя
    И на старуху бывает проруха. Полгода назад я купила минтай в Магните в отдельном пакете полиэтиленовом, запечатанном. Надеясь что эта несколько более дорогой продукт окажется и более вкусным, чем обычная весовая замороженная рыба.Ага. От минтая шел неприятный запах, и рыба в руках расползалась.
  • 09.11.2020 - 07:32
    Бесплатный прием врача обернулся уговорами оформить кредит на 59 тысяч на ненужные процедуры. Меня обрабатывали почти 2 часа.
    В медицинский центр "Красота и Здоровье" я не планировала идти, о его существовании я даже и не знала, так как не видела его рекламу ни на ТВ, ни на улицах города.
  • 19.01.2021 - 13:10
  • 24.10.2020 - 18:37
    "А стоит нам ругаться ради таких денег? Ничего не знаем", - история о том, как я попалась на типичный разводняк. Однако, не на ту напали. Ужасный (типичный, к сожалению) сервисный центр + мои советы, что делать в такой ситуации
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Так уж исторически сложилось, что я, в принципе, человек не самый конфликтный. Я уже словила дзен, и в те моменты, когда-то начинает нервничая капать слюной, я хихикаю, улыбаюсь и машу рукой, мол, это не стоит нервов.
  • 30.10.2020 - 13:29
    Don't ask why 8956. Долгожданное заведение Друже Обломова, в которое хочется вернуться
    Приветствую всех заглянувших) Наверняка многие из вас знают главного фуд-блогера всея Руси и русскоговорящего интернет-пространства Олега Григорьева под ником Славный Друже Oblomoff.
  • 06.12.2020 - 16:23
    После роддома оказалась в больнице. Отвратительное отношение к малышам. Почему не рекомендую этот роддом.
    Очень долго выбирала роддом, хотела в 10, но обстоятельства сложились иначе. Если вы как и я будучи беременной недооцениваете послеродовое отделение и считаете что главное это благополучно родить здорового ребенка, прочитайте внимательно этот отзыв.
  • 27.10.2020 - 08:54
    Чёрно-белая 2d кофейня в Петербурге:  скорее не кафе, а фотозона для Instagram 📸 Как мы фоткались, что попробовали и что нас разозлило😠
    Здравствуйте! «ЧБКафе», столь популярное в Instagram, благодаря своему чёрно-белому интерьеру, я собиралась посетить ещё до введения ограниченийизоляций и т.п., но, как обычно у меня бывает, осуществить задуманное получилось почти год спустя…   Кофейня находится в центре Петербурга по адресу:…
  • 07.12.2020 - 18:36
  • 02.12.2020 - 13:40
    Как я пыталась в пандемию попасть в ЖК с кровотечением и другие приключения Шурика
    Добрый день! Все мы сталкивались с «уровнем» бесплатной медицины как с высоким, так и с недостойным названия «врачебной помощи». Этот отзыв я пишу спустя несколько месяцев после ситуаций в которые я попала,уже пройдя необходимые диагностики и лечение, и, так сказать, на «холодную» голову.
  • 05.12.2020 - 21:02
  • 16.12.2020 - 18:48