Опубликовано 21 Июль, 2018 - 14:25

Приобрела этот лак совсем недавно в Ашане. Cosmia - собственная косметическая марка этой торговой сети. Купила потому, что очень нравятся лаки с гелевым эффектом, к тому же понравился цвет лака. А учитывая то, что лак произведён не где-нибудь, а во Франции, возлагала на него весьма радужные надежды.

Флакон с лаком - вполне стандартный.

Объём флакона - 11 мл.

Для себя я выбрала оттенок 11.

Этот бордовый оттенок мне показался ярким и красивым. Сразу же не понравилась кисточка. Мне она показалась громоздкой и неудобной. Наносить лак в первый раз с помощью такой кисточки мне было сложновато. Однако со временем кисточка приобрела более менее удобную конфигурацию. Что касается самого лака - на ногтях высыхает он очень долго. А вот непосредственно во флаконе начинает довольно быстро густеть, что означает что засыхание лака во флаконе не заставит себя долго ждать. На ногтях лак смотрится красиво .

А вот, что больше всего меня удивило - так это стойкость этого лака, а если быть более точной - её полное отсутствие. Работаю медсестрой - поэтому цветным лаком крашу ногти только на 2 выходных дня, но даже такое непродолжительное время лак держится с трудом. А без финишного покрытия и вовсе лак начинает облезать на следующий день.

Удаляется с ногтей он очень легко с помощью любой специальной жидкости.

К моему большому сожалению этот лак оказался далеко не идеальным. Меня полностью устраивает только его цвет. Покрытие хоть и имеет эффект гель-лака, но весьма незначительный.

Наличие только этих качеств у данного лака лично меня не устраивает, особенно если учитывать его совсем не низкую стоимость. Могу порекомендовать этот лак только тем девушкам, для которых важен цвет и вид лакового покрытия на ногтях и совсем не важна его стойкость.

Достоинства
  • Красивый цвет
  • Лёгкий гелевый эффект
Недостатки
  • Нестойкий
  • Неудобная кисточка
a-cool-aрекомендует