Опубликовано 17 Январь, 2019 - 03:27

В современном мире появляется всё больше необычных косметических средств. Произошла эволюция и в мире мыла. В плане очищения кожи тела его почти заменил гель для душа. А теперь уже появился и смываемый бальзам. В моём понимании - это средство, объединяющее в себе функции геля для душа и молочка для тела. Сегодня в центре внимания смываемый бальзам для тела с маслом карите Ив Роше.

Мне стало интересно, что это за средство такое и сможет ли оно одновременно очистить и увлажнить кожу. Мнение сложилось в течение нескольких месяцев применения:

Эпизод 1. Первое впечатление.

Консистенция у бальзама густая кремовая. После нанесения на кожу становится более маслянистым.

Аромат приятный сладковатый ореховый.

Производитель предлагает нам такой способ применения:

Нанесите небольшое количество на влажную кожу, равномерно распределите по всему телу, затем тщательно смойте.

Да, именно так я им и пользовалась. Эффект мне понравился, действительно, после применения такого бальзама можно не пользоваться молочком для тела, кожа становится гладкая и увлажнённая.

Эпизод 2. Длительное применение.

Я заметила, что когда тело несвежее, например, после длительной поездки или тренировки в спортзале, после пробежки, смываемый бальзам для тела не оказывает должного очищения.

Масла в его составе, можно сказать, препятствую смыванию с кожи нечистых бактерий и даже наоборот как-бы "припечатывают" их. В такие дни им лучше не пользоваться, а использовать всё таки средства, предназначенные в первую очередь для очищения.

Эпизод 3. Вывод после двух эпизодов.

Как средство два в одном для ежедневного применения бальзам не подходит - не очищает должным образом кожу, а на недоочищенной коже увлажняющие компоненты работают неэффективно.

Но считаю, что им можно пользоваться не каждый день, а по настроению, когда нападёт лень или по необходимости, например, если Вы куда-то спешите и Вам некогда уже после душа мазаться молочком для тела, то можно воспользоваться смываемым бальзамом для тела с маслом карите Ив Роше. В этом случае Вы сэкономите время.

Эпизод 4. Забавный состав.

Эта часть меня саму позабавила.

Если честно, решила разобрать состав бальзама только сейчас, когда начала писать отзыв. До этого только читала крупные надписи о масле карите в составе. Да и картинка и само название говорит нам о его содержании в бальзаме.

Масло Карите БИО из самого сердца Западной Африки.

Исследователи Растительной Косметики Ив Роше выбрали масло Карите, известное своими восстанавливающими свойствами, для создания Смываемого Бальзама для Тела

Поэтому разбор состава меня удивил

На первом месте, а значит и в наибольшем количестве в бальзаме содержится (а Вы думали масло карите) - это масло подсолнечника!

Как я и говорила, я стала пользоваться бальзамом нечасто и со временем сладкий ореховый запах (предположительно аромат карите) начал немного изменяться, видимо, парфюмерные составляющие немного выветривались. И я не могла понять, что же теперь мне напоминает аромат бальзама. Сейчас всё стало ясно - это козинак, обычный подсолнечный козинак.

И только на шестом месте в составе бальзама стоит масло карите.

Для меня это немного странно. Думаете, если бы средство называлось - Смываемый бальзам для тела с маслом подсолнечника Ив Роше, оно бы продавалось хуже? Возможно. Наверное, таковы наши психологические установки - диковинные заморские масла нам кажутся действеннее родных подсолнушков.

Формула на 2/3 состоит из растительных масел, а насыщенная обволакивающая текстура питает кожу и избавляет ее от чувства стянутости. Вы ухаживаете за кожей, не выходя из душа. Насыщенная питательными элементами, она вновь обретает мягкость и комфорт.

Рекомендовать несмываемый бальзам или нет для меня дилемма. С одной стороны он неплох, я им иногда пользуюсь, а с другой...Всё таки отнесу его к категории баловство. Если ничем подобным не пользовались, а хотите чего-то необычного, то можно попробовать. А если нет, то нет.

Достоинства
  • Два в одном
  • Ощущение увлажнённости кожи
  • Приятный аромат
  • Экономит время
Недостатки
  • Не средство первой необходимости
  • Прибивает
  • Прибивает загрязнения к коже
Okeana Zрекомендует
17.01.2019
Мне он понравился) я правда состав не разбирала, просто ароматно, просто вкусно пахну, просто приятно пользоваться)
17.01.2019
Состав, в принципе, неплохой, просто в основе масло подсолнечника, а не масло каритэ
18.01.2019
Ну что делать... хитрят как могут)
Новый для меня продукт Smile
20.01.2019
Да уж, Ив Роше заставили улыбнуться Big smile маскировщики Big smile но состав мне понравился, много полезностей и нет вредных компонентов, за это им респект Smile
20.01.2019
Аммония лаурил сульфат, конечно, присутствует, но в целом состав неплохой
20.01.2019
Обязательно почитаю о нём, что за компонент такой))
21.01.2019
Вы знаете, прочитала что Аммония лаурил сульфат и Лаурил Сульфат самые опасные ПАВы! А остальные из ПАВов мягче действием и не такие опасные. Но в статье категорически не рекомендовали пользоваться этой парочкой Puzzled
24.01.2019
Надеюсь, они не успеют нам сильно навредить, пока мы их смываем)