Опубликовано 21 Февраль, 2023 - 20:19

Хочу поделиться своими впечатлениями на глазированный вафельный батончик Protein Waffers со вкусом «Шоколадно-ореховый десерт» от российской фирмы Chikalab.

Место покупки - сайт «Вайлдберриз».

Стоимость - упаковка из 12 штук за 800 рублей (за единицу 67 р).

Масса нетто 40 грамм (167 ккал).

Шоколадно-ореховая начинка (изолят сывороточного белка, водорастворимые волокна кукурузы, фундук, кокосовое масло, подсолнечное масло, какао порошок натуральный, эмульгатор(соевый лецитин), ароматизаторы натуральные, антиокислитель (аскорбиновая кислота), подсластитель(сукралоза)), молочный шоколад (водорастворимые волокна кукурузы, какао масло, какао тертое, молоко сухое обезжиренное, эмульгатор(соевый лецитин), ароматизаторы натуральные, подсластитель (сукралоза)), кукурузная мука, крахмал картофельный, олигофруктоза, вода, подсолнечное масло, эмульгатор (соевый лецитин), яичный белок, загустители (ксантановая камедь, гуаровая камедь), регулятор кислотности (гидрокарбонат натрия(сода пищевая)), соль пищевая, ароматизаторы натуральные.

Если честно, то я ожидала гораздо большего, так как ранее пробовала похожие вафли от Snaq Fabriq, которые оставили положительные впечатления.

Поэтому начну с недостатков, которые заключаются в следующих моментах, я считаю это:

- размер - неудобно держать в руке,

- тонкие вафли с хрупкой текстурой, которые разваливаются от малейшего прикосновения.

- обильное количество начинки, которая вытекает по бокам,

- очень сладкая - идет в прямом смысле слова «наслоение» шоколада на шоколадное-ореховую пасту,

- активно тает, отпечатываясь на оборотной стороне этикетки, поэтому перед употреблением лучше на несколько минут положить в холодильник,

- непропорциональный дисбаланс в количественном соотношении между сухой вафельной основой (мало) и мягкой начинкой внутри (много).

Если абстрагироваться от данных нюансов, которые лично меня отвлекают и мешают полноценно наслаждаться десертом, так как сидишь вся в крошках, а все пальцы перемазаны в шоколаде, как у маленького ребенка.

Тем не менее, вафля мне понравилась, она вкусная, приятно хрустит и выглядит внешне достаточно интересно, поэтому привлекает к себе внимание и вызывает желание её попробовать.

У нее насыщенный шоколадный вкус, местами даже «приторный», поэтому фундук практически не ощущается.

Таким образом, в целом, неплохая протеиновая вафля, но явно для тех, кто любит по-слаще.

На мой взгляд, подача подкачала, возможно, надо доработать рецепт с целью минимизировать их ломкость или чуть изменить пропорции главных ингредиентов: вафля, которой мало / «тяжелая» начинка (чересчур много), застревающая, как ком в горле.

Достоинства
  • Вкус
  • Состав
Недостатки
  • Приторная сладость
  • Хрупкая и ломкая
ЛенаKulрекомендует
Спасибо за подробный отзыв!
Опять дразнилки....
Ой, надо пойти свои достать, давно не ела
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
21.02.2023
очень шоколадно и думаю вкусно!
21.02.2023
Как далеки они от фантика.)))
Как-нибудь закажу☺
На вид смотрится аппетитно 🙂👍
07.03.2023
Вкусно!
21.01.2024
Буду иметь ввиду, хотя выглядит ну очень аппетитно 😋