Легкий мультипилинг для домашнего ухода. Имеет вязкую текстуру, сам до ужаса вонючий. Срок годности 24 месяца, что не маловажно, тк в использовании он очень экономный. Пользуюсь им чуть больше года, а во флаконе его еще достаточно, было бы больше, если б не пролила. Пилинг хорош тем, что подходит любому типу кожи, за счет салициловой кислоты в составе прекрасно снимает покраснения и высыпания. Косметологи частенько используют его во время чисток, в том числе и по завершению чисток.
У меня кожа склонна к сухости, особенно в зимнее время, после беременности гормональный фон поднарушен, переодически высыпают подкожники - болючие шишки, которые неделями созревают и не избавишься от них, а потом эта "красота" нарывает, да еще и пятно от него остается. Хоть плач. Вылазит всегда один, то на одной скуле, то на другой, при чем только один сходит- второй начинается. И ладно бы только в одном месте, но нет, каждый раз немного сходит с траектории. Сейчас, благодаря уходу такого давно не было (ттт), в том числе и благодаря мультипилингу.
Как использую- замечаю что начинает назревать- наношу пилинг, потом масочка. Либо просто пилинг. Могу точечно. Иногда наношу точечно на ночь- утром нет и намека на прыщ. Вообще прыщи не давлю, но бывает перезреет и во время вытирания лица полотенцем верхушку срываю, приходится аккуратно избавляться от содержимого, в конце наношу либо пилинг и тогда быстрее все заживает, на утро не воспаляется и пятен не остается, либо наношу баниоцин.
Еще, как мне кажется, пилинг прекрасно сокращает поры, выравнивает тон лица, кожа после него очень мягкая, нежная, прям как персик.
Некоторые косметологи предлагают его именно в качестве пилинга на процедурах, на ряду с джесенерой или ТСА- не вижу смысла, как уход- да, но пилинг... сомнительно. Хотя читала что у кого-то на него фрост бывает, даже не представляю этого, тк он очень деликатный.
Цена тоже приятно радует- приобретала прошлой зимой, если не изменяет память в районе 1,5 тыс, сейчас смотрю на моем сайте стоит за 2 с копейками, с учетом того, что хватит на пару лет- очень выгодно.