Опубликовано 17 Сентябрь, 2019 - 13:14

24.99 грн
  • Куплено онлайн (ссылка)

Хоть бонусы за отзывы про соленики и копеечные в прямом смысле слова, я не могу молчать и не нахваливать эти соленые "монетки" Smile

Уже рассказывала про соленики с аджикой (в оранжевой пачке) и с сыром и луком (в зеленой пачке).

Сегодня речь пойдет про соленики просто с сыром, в пакете насыщенного желтого цвета, "сырного" такого.

Как всегда, обещают только качественные ингредиенты, а именно - отсутствие пальмового масла, маргарина и искусственных красителей.

Это уточнение сделано на обратной стороне пакета.

Сразу под ним - история лакомства. Она стандартная для всех вкусов, не буду повторяться.

А вот в список ингредиентов давайте заглянем:

Состав: мука пшеничная в/с, масло сливочное, сыр твердый (молоко коровье пастеризованное, соль кухонная, агент затвердевания хлорид кальция, консервант калий азотнокислый, бактериальный концентрат, молокосвертывающий ферментный препарат, натуральный краситель экстракт аннато) (13.7%), соль кухонная (3.1%), разрыхлитель сода пищевая.

С настоящим сыром, а не ароматизатором со вкусом сыра! Это прекрасно.

Срок годности - 9 месяцев, а дату производства можно найти на спайке пакета.

Чуть ниже, как обычно, расположены аккуратные надрезы, с помощью которых упаковка открывается легко и ровно. Внутри - солидная жменька солеников.

Все аккуратные, целенькие, битых и раскрошившихся нет.

Толще чипсов, но всё еще довольно тонкие.

Приятно хрустят. Благодаря размеру это не доставляет проблем вроде заед в уголках рта (случается у меня такая проблема).

Пахнут так же аппетитно, как выглядят. Не термоядерно, как какие-нибудь чипсы Lays с ароматизаторами, а легенько и ненавязчиво.

Вкус тоже весьма приятен - нежный сырный аромат, будто на тонком кусочке багета лежит такой же тонкий кусочек твердого сыра. Не швейцарского грюйера, конечно, но вполне себе приличного сыра.

Можно погрызть самостоятельно, а можно положить сверху чайную ложку какой-нибудь намазки или зачерпнуть солеником салат - будет еще вкуснее! Вафельный талер не слишком соленый и прекрасно сочетается с пикантными закусками.

Собираюсь взять еще пару пачек в качестве составляющей перекуса для однодневных байдарочных походов. Нарежу ломтиками хорошей колбасы и овощей - вот мне и обед! Если даже не нарежу, то соленики тоже станут отличным самостоятельным подспорьем, которым можно подкрепляться буквально на ходу. И вам советую!..

Полный ассортимент солеников продается в супермаркетах Novus по цене 24.99 грн. ($1) за пачку. Если вы находитесь в Киеве и лень ехать на другой конец города за пачкой снеков, можно заказать с доставкой за те же деньги. Изучить все виды и разновидности солеников можно на официальном сайте производителя "Снеки Світу".

Достоинства
  • Вкусные
  • Натуральный состав
  • Сделано в Украине
  • Удобный размер
  • Хрустящие
Moussseрекомендует