Опубликовано 15 Декабрь, 2016 - 07:45

Всем доброго дня!

Не так давно приобрела в ЛЕРУА МЕРЛЕН три (!) такие шторы - уж очень мне понравился цветочный принт.

В принципе, еще на этапе покупки мне было понятно, что это шторы не на века - маркий белый фон и нежная ткань, склонная к образованию зацепок, но т.к. повесить их предполагалось в местах, где их практически никто никогда не будет трогать, я их все же взяла.

В упаковке выглядят они весьма презентабельно, да и цена на начало осени 2016 составляла 2500р. (Ныне находила в Интернет-магазинах и за 3200р. ?)

Как обычно это бывает, сюрпризы начались как только я их открыла и промерила)) Я всегда внимательно читаю информацию на упаковке, но по иронии судьбы именно на той шторе, которую я вертела в руках при покупке, выцвела инф.наклейка о погрешностях в размере +/-5см...))

В итоге ни одна из штор не соответствовала заявленным размерам - 2м ширины и 2.7м длины. 2 шторы были шире и короче на 4 см, а третья, от которой мне как раз и нужна была точная ширина, оказалась 1,96м шириной и на 2см длиннее)))

К счастью, у штор большие припуски на подгибку и кое-что можно исправить за их счет.

Сделаны шторы из полиэфира - материя крайне приятна на ощупь, нежная и в то же время плотная, почти не пропускает свет, легкая в глажке. Увы, очень склонная к образованию зацепок (даже от шершавой руки) и скользкая в шитье.

Долго ли коротко, подшила я свои шторы, повесила, посмотрела - вроде ничего, и пошла шить для них жгутики-держатели....

...Сложила вместе отрезы от 2х штор и обнаружила, что они разного цвета!!!!! Одна штора более насыщеных тонов, а другая бледнее. В упаковке, да и при подшивке нижнего края я этого даже не заметила. Конечно, тут и моя невнимательность, но все же однако!)))))

Третья штора выбрана в красно-кремовом цвете (так он указан у продавца, артикул тот же) удивила только своей узостью Smile. На фото 1/2 от нее.

Изготавливает шторы московская фирма ООО "Текстиль Про", проставляя прекрасную надпись "Сорт: 1" на упаковке.

Рекомендую только тем, кто тоже неравнодушен к цветочному принту и ищет шторы для не самых бойких мест в плане использования. Судя по образцам в магазине, при частом хватании край быстро посереет и покроется зацепками...Сами по себе шторы очень красивые, но, увы, это никак не 1ый сорт...

Alyona R.рекомендует