Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Silwerhof
Подробности
Опубликовано 1 Июль, 2019 - 17:24

? Всех приветствую!)?

Для меня любой вид творчества, созидания чего-то нового - это отличный способ для снятия стресса. С самого детства я люблю (любить не значит уметь) рисовать, срисовывать/копировать рисунки. Но, как правило, я делаю это исключительно карандашом, т.к. с красками я не очень хорошо лажу. С гуашью я дело имела изредка в школе, тогда я ею только все портила и мое отношение к ней было чуть менее негативное, чем к акварели. 4 года назад, волей случая, мне пришлось рисовать большой плакат в стиле WoW на день рождения. Раскрашивать пришлось гуашью и, на мое удивление, у меня получилось все более, чем красиво.

В порыве ностальгии по тому плакату мне захотелось попробовать гуашь бренда Silwerhof из 6 цветов "Цветландия" и немножко отдохнуть душой в процессе создания рисунка.

Сразу прошу заметить, что на звание художника я не претендую, никакими техниками рисования не владею и пишу картины в самой популярной технике в мире, которой пользуются все дети - "тяп, ляп и готово".

?ЦЕНА: 151 руб.

?ОБЪЕМ: 226 г

?КУПИТЬ: ИМ Лабиринт - гуашь 6 цветов "Цветландия"

?СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Россия

? УПАКОВКА?

Упаковкой представлена небольшая, размером с ладошку, яркая коробочка из картона. На лицевой стороне также можно посмотреть 3 главных обещания производителя.

Торцы все одинаковые.
На оборотной стороне коробки можно ознакомиться со всей интересующей пользователя информацией - информацией о составе, о возрастном ограничении, условиях хранения и так далее.
С внутренней стороны крышки стоит печать даты изготовления. Гарантийный срок - 2 года. Однако, и после его выхода, гуашью, как правило, вполне реально пользоваться - главное ее просто хорошо размочить водой и тщательно размешать.
Баночки с гуашью стоят в два ряда, белоснежными крышечками вверх.
Крышечки по периметру имеют вертикальные зазубрины для лучшей хватки.Сами баночки прозрачные, можно сразу произвести заочное знакомство с оттенками.

? ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ?

Яркие цвета, гуашь разводится водой, цвета легко смешиваются.

?СОСТАВ?

пигменты, декстрин, глицерин, каолин, вода.

? ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА?

Гуашь однородная, средней густоты, ничем не пахнет. Единственное, белила были сверху чуть подсохшие, но первые капли воды этот недостаток устранили.

Цвета красивые, действительно сочные и яркие. Единственное, красный оттенок мне показался немного отдающим в розовинку, хотелось бы его чуть более интенсивным. Я к красному и в жизни очень привередлива, поэтому это скорее придирка.
Сохнет быстро, но все зависит от количества воды и толщины нанесенного на бумагу слоя. С высыханием гуашь чуть тускнеет и становится спокойно-насыщенной.

?️ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ?️

Каляки-маляки ребенка показывать не буду, зато покажу свои каляки. Я очень трепетно отношусь к осьминогам, поэтому именно его я и захотела изобразить для отзыва.

Я взяла лист бумаги для акварели из папки этого же производителя, которую покажу ниже и обычным мягким карандашом 2в накидала "эскиз" будущего осьминога.

Цветов в наборе всего 6, поэтому дополнительные цвета и оттенки было решено смешивать. Смешивала на этой же бумаге, т.к. палитры не нашла. Оттенки смешиваются между собой легко.
Вот так выглядела моя прелесть на первых этапах работы. Отчетливо видно, где гуашь нанесена плотно, а где обильно разведенная водой для общего очерка.В процессе рисования мне хотелось сделать рисунок более объемным и я по технологии "тяп, ляп и готово" пыталась создавать дополнительные тени и блики. После того, как самого осьминога я нарисовала - я занялась цветами. Здесь уже местами шло конкретное наложение краски - красный/зеленый на синий. Что гуашь, что белила отлично перекрывают предыдущий высохший слой.
На предыдущем рисунке видно, что бабочку я изначально закрасила красным. А теперь в ней появились коричневые и желтые оттенки. Повторюсь, что перекрытие отличное.
Последним этапом стало для меня закрашивание фона. И здесь я хочу сказать - не повторяйте моих ошибок! СНАЧАЛА ФОН - ПОТОМ ОБЪЕКТ! Я перепутала сторону с тенью и вообще было не очень удобно это все аккуратно закрашивать.. Несмотря на очевидные недостатки моей работы в технике "тяп, ляп и готово", мне очень понравился сей милейший осьминожек.Рисунок я положила в папку для акварели, на листе бумаги которой я создавала сей морской шедевр (не иначе!))).Бумага, кстати, огонь - лишь чуть не выдержала под конец моих малярных движений с психами во время закрашивания фона)))Если вы берете гуашь для ребенка, то можете также присмотреться и к альбому от данного производителя - листы белоснежные, гладкие и достаточно плотные.

?️?️?️ ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ?️?️?️

Мне понравилось создавать рисунок с помощью гуаши Silwerhof - процесс был легким и приятным. Краски легко между собой смешиваются, разбавляются водой практически до состояния акварели, имеют яркие и сочные цвета, а также отлично наслаиваются - исправить какой-либо косяк после высыхания предыдущего слоя проще простого!

❓❓ РЕКОМЕНДУЮ ЛИ?❓❓

С большим удовольствием рекомендую гуашь Silwerhof к приобретению! Желаю творческих успехов и никакого стресса))

♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥

Надеюсь, Вам был полезен/интересен мой отзыв, если так - ставьте "мне нравится". Меня зовут Алина, другие мои отзывы о красоте и не только смотрите --->>ЗДЕСЬ<<---.

M-malinaрекомендует
01.07.2019
Действительно очень сочные, красивые цвету! А осьминог просто вау?
01.07.2019
Мне нравится ваша техника "тяп ляп",хочу и я овладеть ей в совершенстве! ? Осьминог классный)
03.07.2019
ООО, это очень классно Love настроение поднимает на 100 %. И рисунки красивые