Опубликовано 23 Август, 2023 - 20:34

Так вышло, что со Стасом Пьехой я познакомилась раньше, чем он стал артистом. Хотя он им и родился. В такой семье как у него это вообще без вариантов.

Жили мы тогда в районе метро "Пионерская", у нас был очень большой и дружный двор, мамочки дружно присматривали за детьми. Иногда присматривали и за Стасом, так как его выпускали погулять одного.

И в саду мы тоже играли вместе. Но тогда мне было 5 лет и я вообще не интересовалась особо музыкой. Просто однажды мама сказала, что этот мальчик внук Эдиты Пьехи. Ее я знала, так как певицу часто показывали по ТВ и родители слушали ее песни.

Собственно говоря, это был единственный момент нашего пересечения по жизни. Эпизодическая, но запоминающаяся история.

Уже потом, когда Стас стал певцом и начал мелькать на ТВ, я вспомнила детство. Послушала пару песен, оценила голос. Но фанаткой творчества не стала.

У Стаса Пьехи очень красивый голос и тембр, сам он очень харизматичный. Но вот песни, которые он поет совсем не идут ему. Ну и плюс что-то похожее делают почти все.

Сложно в такой ипостаси сильно выделиться. Поэтому периодически какие-то его песни всплывали на радио, но добровольно их я никогда не слушала, ну чтоб спецом поставить и рыдать под лирику.

Но все изменилось, когда вышло шоу Маска с его участием. Неваляшка творила безумие в хорошем смысле слова. Это был кайф. На нашей эстраде такого крутого пения никто еще себе не позволял.

Все были в шоке. И когда начали мелькать первые догадки о том, кто же прячется в Неваляшке, я с большим интересом начала следить за шоу. Чего-то не верилось, что там Пьеха. За годы он создал себе образ певца, который поет о любви душевно, уютно, но никак не переходя с фальцета на бас с расщеплением.

Я была очень рада, когда подозрения о его участии в Маске подтвердились. Это был реально его триумф. Он доказал, что способен на многое.

Но к сожалению, насколько знаю, свои выступления в прежнем амплуа продолжил. И ажиотаж вокруг немного стих.

Мне очень жаль, что таким певцам не дают проявить себя в полной мере на нашей эстраде. Это странно. Представьте, если бы Эксел Роуз из Ганзов или Мик Джаггер пели бы "Я тебе подарю на закате зарю" и все в таком духе? Ну гремели бы они на весь мир? Ну это слишком приторно, слишком миленько и неоригинально. А я знаю, что он может жечь так, что знаменитым рокерам и не снилось. А не вот эти все скромные песни о любви.

Вообще как личность Стас очень симпатичный человек. Ему пришлось пережить многое. В многочисленных интервью он рассказывает о своем детстве, об одиночестве, которое его травмировало, о невнимании матери.

Конечно, как чувствовать себя ребенку в 4-5 лет, когда с ним гуляют чужие мамы, а родная мама занята чем-то другим?

Такие вещи очень подтачивают и отражаются потом на взрослой жизни. Не для кого не секрет, что Стас Пьеха боролся в зависимостями и надеюсь смог преодолеть этот период.

В последних интервью он довольно откровенно рассказывает о своем жизненном опыте. Это реально подкупает, так как он не строит из себя звезду, в нем ни капли пафоса.

В общем как певец и как человек он смог вызвать у меня интерес после многих лет игнорирования)

Жду с нетерпением, когда он созреет и сменит свое амплуа, хочется, чтобы человек раскрылся точно также как на шоу, но только уже не под маской.

Кстати, судя по комментариям под различными видео у Стаса не так уж мало фанатов. Но лично я считаю, что он заслуживает большего.

Певец, который выглядит как настоящий мужчина, умный, открытый, талантливый, не шептун в микрофон, без гайморитного нытья (как сейчас модно) - редкое явление.

Roseskinрекомендует
23.08.2023
Ну с позиции ребёнка, заброшеного родителями в детстве, по факту, все, кто из них тоже становятся артистами, по факту повторяют этот путь в отношении собственных детей. Да и, насколько я понимаю, с сыном он сам не очень рвётся общаться.
Но с позиции творчества - да, он молодец и действительно достойный рродолжатель династии.
23.08.2023
Интересно. Мне его песни нравятся.
23.08.2023
Может и неплохой певец, но такие песни я не слушаю
24.08.2023
Есть у него не плохие песни, про детство интересно, раз вместе гуляли))
08.11.2023
Да, голос у него действительно очень красивый - жаль, что у него нет песен громких... как-то даже особо и вспомнить ничего не могу, кроме пары композиций: "Зелёный омут" , "Мы расстались" и "На ладони линия".
Хотя я люблю переслушивать его дуэт с Валерие "Ты грустишь")