Опубликовано 15 Июнь, 2019 - 12:50

Здравствуйте, барышни!

Очень соскучилась и спешу поделиться отзывом на такой необходимый предмет личной гигиены как дезодорант. Точнее, на спрей-антиперспирант. Эти средства все же немного отличаются.
Сейчас идет летняя пора, и мне хотелось на жаркий период выбрать что-то посильней в плане борьбы с потливостью.
Очень долго я пользовалась дезодорантами из масс-маркета. В основном отдавала предпочтение таким маркам как Dove, Nivea, Yves Roches. В целом они меня устраивали, а на состав я как-то не обращала внимания.

Главным требованием после своего основного назначения дезодоранта было отсутствие следов на одежде. Но почти ни один из них с этим не справлялся.

Пятна на одежде оставались, и к тому же иногда их трудно было отстирать. Считаю, это большим минусом.
И уже сейчас я решила, что буду искать дезодоранты на натуральной основе, то есть органические или по крайней мере не с агрессивным составом.

Так, я впервые протестировала натуральный дезодорант, а именно крем-антиперспирант Мирра.

С Миррой я начала "дружить" больше года назад и сейчас это одна из моих любимых марок, которая нацелена на экологичность. В составе мирровских средств используются только натуральные компоненты, поэтому кому интересно, очень советую присмотреться к их продукции.

Мирровский антиперспирант мягко работает, но от запаха пота спасает не очень хорошо. К тому же я иногда замечаю зуд (видимо, на какой-то ингредиент).

До сих пор я нахожусь в поиске идеального дезодоранта.

* Мои требования *

Ищу дезик, который

- эффективно борется с запахом пота,
- не оставляет следов на одежде,
- имеет натуральный экологичный состав,
- не вызывает зуда и раздражения,
- приемлемая цена.

Если это много, то буду готова вас выслушать!)) Пишите!

В общем, так или иначе, почитав отзыв, пока остановила свой выбор на спрее-антиперспиранте от ЗАО "Натуротерапия".

"" Общие данные ""

* Куплено онлайн
* Полное название - спрей-антиперспирант для чувствительной кожи "защита на 3 дня" super dry sensetive
* Производитель - ЗАО Натуротерапия
* Юридический адрес - 142440, Россия, Московская обл, Ногинский р-н, пгт Обухово, ул. Гражданская, д 10
* сайт - www. [ссылка]
* Срок годности - 24 месяца
* Цена - 510 рублей без скидки
* Со скидкой - 280 рублей
* Объем - 50 мл

Пора уже обратить ваше внимание на информацию от реализатора. Читаем!

SUPER DRY sensitive Спрей-антиперспирант для чувствительной кожи ""Защита на 3 дня""

Содержит Locron® L (Clariant, Швейцария) – антиперспирантный блок, который полностью останавливает потоотделение.

Не проходит через кожный барьер, не попадает во внутренние среды организма.

То есть, если дезодорант просто блокирует рост патогенных микроорганизмов в зоне повышенной потливости и в соответствии с этим уменьшает сам запах пота, то антиперспирант работает немного иначе.

Помимо всего прочего он еще и уменьшает само потоотделение за счет блокировки потовых желез.
Конечно, постоянно пользоваться таким средством, я считаю, неправильно.
Но как быть, если в некоторых случаях повышенное потоотделение вместе с запахом становится проблемой.
Это уже отдельная история, требующая консультации у специалиста.
Лично у меня так работает эндокринка и гипергидроз в моем случае выражен умеренно-слабо.
То есть потоотделение повышено, но не критично.

~~~~ Оформление ~~~

Коробочка небольшая, в которой прячется наш виновник отзыва.)
На коробке информации более, чем предостаточно!
Сама емкость миниатюрная. Похожа на цилиндрик.
Дозатор-спрей.
Пульверизатор можно снять и посмотреть, что внутри.

~~~~~~ Консистенция ~~~~~~

Внутри обычная жидкость прозрачного цвета.
Дисперсия (струя влаги) умеренная.

Давление при нажатии не очень высокое. Рассеивается равномерно.

~~~~~~~ Аромат ~~~~~~

При распылении не очень приятный, но при контакте с кожей улетучивается и теряется.
Когда я первый раз открыла флакон, мне показалось, что он испорчен, но сроки годности соблюдены. Продукт произведен в феврале 2019 года. Приобрела я его в марте. Храню при правильных условиях.

Но потом я увидела в составе эфирное масло чайного дерева и пачули.
Не знаю, как пахнет пачули, но чайное дерево действительно дает неприятную отдушку.
Поэтому с ароматом разобрались. Он действительно не очень приятный, причем это подтверждают многие отзывы на сайте, на котором я заказывала это средство.

////// Как ведет себя на коже спрей-антиперспирант? //////

Я произвожу по одному пшику на каждую подмышечную впадину. Этого достаточно, потому что жидкость распределяются равномерно.
Сразу после разбрызгивания появляется липкость и держится она минут пять-семь. Затем, когда слой высыхает, кожа становится сухой.

Закупоривания и пленки я не ощущаю, но вот что сообщает производитель:

Купаж натуральных эфирных масел и Д-пантенол (Чайного дерева, лимона, пачули, провитамин В5) - данный купаж обладает превосходным смягчающим действием.

Масло чайного дерева борется с микробами и блокирует запах пота, лимон освежает, пачули уменьшает раздражение на коже, провитамин В5 эффективно заживляет поврежденную кожу.

Результат: полное отсутствие потоотделения и неприятного запаха пота в течение 3-дней"

Способ применения

Первый раз я использовала дезодорант утром на чистую сухую кожу.
Вечером, в конце дня я уже ощущала запах пота.
Во второй и последующие дни я опять применяла антиперспирант с утра, но уже к вечеру третьего дня запаха пота почти не чувствовалось.

(!!!) Есть пометка, причем не одна от производителя!

Мощный антиперспирантный блок Locron® L (Clariant, Швейцария) - в протоках потовых желез образует алюминиево-белковый комплекс (заглушку), которая сокращает потовые железы, тормозит потоотделение, не нарушая функции самих потовых желез.

В результате, выделение пота перераспределяется на другие участки кожи и становится практически незаметным.

Исходя из информации нужно использовать дезодорант в своем режиме, подстраиваясь под свой организм. Кому-то достаточно раз в 2 дня, кому-то раз в 3 дня.
Я использую антиперспирант через день.

***** Что по ощущениям? *******

Обычно многие дезодоранты вызываю зуд, раздражение кожи и прочие неприятные симптомы.
Уточню и напомню, что спрей-антиперспирант Натуотерапия создан специально для чувствительной кожи.

В процессе применения мной не было обнаружено каких-либо неожиданностей.

- кожа в подмышках не чешется,
- красноты не возникает,
- липкость быстро уходит, когда слой нанесенного средства высыхает.

? Следы на одежде?

Их нет!

? Потоотделение?

Не знаю, подмышки у меня как были влажными, так они такими и остаются. Я не заметила, что потоотделение снизилось. Пользуюсь антиперспирантом всего 6-7 дней.

? Ну, и самое главное - запах!

Вот, здесь я осталась довольна, потому что дезодорант показал себя хорошо или почти отлично.

Запаха пота нет!

❕ Что же внушает опасения?

Состав! (INCI)

Water, Aluminum Chlorohydrate, Glycerin, Polysorbate 20, Panthenol, Citrus Medica Limonum (Lemon) Peel Oil, Pogostemon patchouli Leaf Oil, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

Состав на русском языке

вода дистилированная,
глицерин,
алюминиум хлоргидрат,
полисорбат 20,
пантенол,
эфирные масла пачули, чайного дерева,
бензиловый спирт,
метилхлоризотиазолинон,
метилизотиазолинон.

Больше всего опасений возникает вокруг алюминума хлоргидрата!

Хлорид алюминия (aluminium chloride) и хлоргидрат алюминия (aluminium chlorohydrate) — это соли без цвета и запаха, которые много лет используются в качестве эффективного действующего вещества в большинстве дезодорантов и антиперспирантов. Они заметно уменьшают потоотделение и оказывают антибактериальное действие, устраняя запах пота. Учитывая соотношение низкой цены и внушительного эффекта, соли алюминия являются лучшим вариантом как для производителей, так и для покупателей.

На сайте представитель бренда ответил, что

процентное содержание алюминия составляет 15 %

А какая допустимая норма? и В чем его опасность?

На этот вопрос ответ я так и не нашла, но более понятная статья мне понравилась вот по этому адресу - Вредны ли соли алюминия в дезодорантах?

Если оценить этот антиперспирант по шкале безопасности и экологичности, то тест-драйв он не пройдет.

Однако по своему действию и эффективности он работает более, чем хорошо.

В итоге я нашла средство, которое отлично справляется с запахом пота, но с другой - меня беспокоит состав.

Я так и не определила для себя хороший и достойный ли это антиперспирант.

Наверное, если пользоваться им несколько курсов в год, то возможно, он и не принесет вреда.

Искристаярекомендует
15.06.2019
Спасибо да отзыв. Обязательно присмотрюсь на лето ( есть проблемы с потоотделением), но круглый год побоюсь. Наверно по необходимости только
Ох, уж эти дезодоранты)

От антиперспирантов я давно отказалась..считаю опасно полностью блокировать пот, ну и пусть будут мокрые пятна, главное чтобы запаха не было ❤️

Из натуральных дезодорантов могу посоветовать вот эти бренды:
Laboratorium, Краснополянская косметика и COSMAVERA.

Они оставляют желтые пятна только на белых майках! Но отстирываются за пару секунд.

Поскольку белых маек у меня всего лишь две, то я не особо переживаю)
Тем более пятна небольшие, вещи не портятся, а подмышками своими я не сверкаю))
По защите от пота - просто супер!
Лабораториум не выдерживает 35 градусную жару, другие прекрасно справляются с любой погодой)
15.06.2019
Благодарю, Елизавета?. Я обязательно посмотрю. А как вам Леврана дезики?
Понравился только один)

С бергамотом если не ошибаюсь, остальные мимо)
Вообще на меня жидкие дезодоранты действует не так как на маслах.
Такое ощущение будто они вымываются вместе с потом Big smile
Приходится часто наносить
15.06.2019
Какой отзыв подробный! Спасибо большое за него!