Опубликовано 27 Январь, 2021 - 23:39

150 руб

Привет всем!

Расскажу вам, на первый взгляд, обычную детскую "занимашку". Да, это кубики. Что мне понравилось и что нет: разберём по порядку.

Итак, в поисках какой-нибудь "головоломки", способной заинтересовать и занять ребёнка хоть на какое-то время, я наткнулась на обычные вроде кубики. Да и к тому же я их планировала когда-нибудь прикупить: у нас были на тот момент пластиковые большие, но очень неудобные для построения башни (скользили, падали, а ребёнок психовал из-за этого). Ну вот раз они попались на глаза, думаю, да возьму я их, конечно. Тем более, цена смешная - 150 рублей. Тем более они обещают какую-то "собирайку".

Так вот, приобрела я их в Интернет-магазине Wildberries.

Опишем немного товар:

- кубики маленького размера - по 4 см каждая сторона;

- их комплект состоит из 12 штук;

- изготовлены из пластмассы;

- на каждой стороне наклеены рисунки животных;

- рисунки нанесены на бумагу.

Вот, в принципе, и всё описание. Вот так они выглядят:

По мне, обычные вроде. Но в то же время красочные.Кстати, для собирания в башенку они прямо идеальные. Ребёнок без труда составляет её из всех с первого раза.

А вот какая фишка у них: каждая сторона кубика - это составная часть какого-либо животного, то есть, голова, туловище и лапы. И получается такая игра: нужно собрать животного, подобрав все подходящие части.

Вроде, всё максимально просто и занимательно. Но, решив собрать хоть какого-то животного сама (показать на примере ребёнку), я и не сразу смогла подобрать нужное. Просто будто всё подходит, и лапы почти одинаковые. Как-то не очень. Хотелось бы получше отличий, чтобы ребёнок сам понял, что, где, к чему.Поэтому, основную идею они плохо выполняют. Да и ребёнка такая игра совсем не заинтересовала.

Упакованы они были в картонную подложку, сверху картонная этикетка, и запаяны в полиэтилен.

Как просто кубики - я рекомендую. А как развивающая игра - они не тянут.

Смотрите также мой отзыв на двусторонний мольберт: https://irecommend.ru/content/tvorcheskaya-zanimas....

Спасибо. До свидания!

Oksimoрекомендует