Опубликовано 4 Ноябрь, 2012 - 15:10

Увидев новинку от Шацкой Е., незамедлительно купила. Но, как оказалось, это сборник ранее изданных книг автора. Хотя нигде в аннотации этого не сказано. Жалко, все это мной давно прочитано и взято на вооружение. Но перечитать все равно полезно.

Книга позиционируется как самоучитель для начинющих и имеет 3 раздела:
- Введение в стервологию

- Марафет в хорошем смысле этого слова

- Мужчиноведение
Покупка этого издания Шацкой Е. нецелесообразно, если у вас есть ее книги: Настольная книга стервы, Школа стройности, Стерва в большом городе, Стерва в постели. Тут они полностью. Есть и отдельные главы из других книг.

Что можно подчеркнуть из книги? О важности самодисцилпины, саморазвития, изменения себя, работы над собой. Автор представляет стерву как лучшую. Поэтому даже в вопросах внешности охватывает намного больше моментов, вплоть до выражения лица, походки, голоса и др. А в отношении с мужчинами уделяет внимание и чувству юмора, независимости, оптимизму, умение контролировать свои эмоции. Помимо этого, много и практических рекомендаций. Написано легко, с юмором.

Недоработка это или так задумано, но некоторая информация, особенно в части практических рекомендаций уже устаревшая. Ведь это написанные книги n-ное количество лет назад, и перенесены без редактирования. Например, в главе про офисную одежду она говорит, что в магазинах ничего нет, кроме скучных костюмов и вычурных платьев а-ля Том Клайм. Согласитесь, что уже не про наше время. Такие вещи немного обесценивают книгу как самоучитель 2012 года. И для незнающего читателя такие рассуждения покажутся странными. Но если отойти от этого, сама идея книги хороша.

И еще, уже не в одной книге встречаю адрес официального, но не существующего сайта Е. Шацкой.
Nevesta333рекомендует
04.11.2012
Читал Шацкой только одну книгу и то она произвела впечатление и отличную встряску. Возможно благодаря ей я многое пересмотрела в своей семейной жизни и это дало только положительные результаты. Всем советую.
Хотелось бы почитать, жаль не найду как всегда, даже в интернете .Вам Star :star: Star :star: Star
04.11.2012
Ira30, во мне тоже многое изменилось после прочтения первой книги.

Пушиинка спасибо. Книга новая, в электронном виде, наверное, еще нет.
23.02.2017
Как же я смеялась над правилами "влюбления" мужчин! Особенно над 2,6,7 и 8 Big smile
08.07.2019
Когда-то прочла эту книгу на одном дыхании, и кинулась воплощать в жизнь. Муж сказал, что я стала хуже )
08.07.2019
А что именно не понравилось в Вас - не уточнил?))))
09.07.2019
Уточнил, что стала стервой:-) но это не было комплиментом