Опубликовано 6 Декабрь, 2021 - 12:30

Здравствуйте!

Бренд Soda выпускает уже вторую коллаборацию совместно с Дисней и если первой была прекрасная Русалочка и я покупала одну из трех палеток для век, то в коллаборции Холодное сердце 2 я решила начать знакомство с жидкими тенями и выбрала красивый базовый оттенок 002 и о нем хочу поделиться своим мнением.

Производитель:
Объем: 4 мл
Стоимость: 499 рублей
Количество оттенков: 2 оттенка
Место покупки: Л`Этуаль

Жидкие тени уже есть в ассортименте бренда и по мне мой тюбик не имеет отличий от базовой серии за исключением того, что на коробочке нарисована принцесса Анна и на самом тюбике нанесены называния Frozen II и на самом тюбике есть орнаменты которые служат отсылками к той или иной принцессе, а наверху колпачка можно увидеть портрет принцессы.

Принцесса скандинавского королевства смело отправится даже в самое дальнее makeup приключение в поисках новых идей. А какой мейк сможешь придумать ты с жидкими тенями для век #showyourself? Такие насыщенные и стойкие – полный простор для креатива!

Жидкие тени имеют удобный, я бы сказала даже слишком тугой ограничитель, благодаря которому на аппликаторе нет излишков теней.

Сам аппликатор тоже достаточно удобный,небольшой, ворсовый и очень хорошо наносит тени на веко.

По консистенции это классические кремовые тени умеренной плотности. Совершенно не плешивят. Тени не имеют отдушки и на глазах не ощущаются совершенно.

Мне не понравилось, что тени очень быстро фиксируются на веке и практически нет времени, чтобы растушевать границы нанесенного продукта, поэтому нужно все делать очеь быстро.

Полный состав теней:

AQUA, DIMETHICONE/VINYL, DIMETHICONE, CROSSPOLYMER, POLYETHYLENE TEREPHTHALATE, ACRYLATES COPOLYMER, PROPYLENE GLYCOL, GLYCERIN, PVP, MICA, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, LAURETH-25, LAURETH-3, PHENOXYETHANOL, AMINOMETHYL PROPANOL WATER, ETHYLHEXYLGLYCERIN, CAPRYLYL GLYCOL. Могут содержаться: CI 77891, CI 77491, CI 19140, CI 42090, CI 77499, CI 77000, CI 77742, CI 16035.

В линейке всего два оттенка жидких теней, я решила выбрать базовый повседневный цвет под номером 002. Это теплый бронзовый цвет, который просто мега универсален, хоть в дневной, хоть в вечерний макияж.

Другой оттенок с Эльзой 001 мне показался больше топпером и он также красив, но мне показалось, что если его брать, то в дополнение к другому оттенку.

К качеству теней у меня совершенно нет претензий. Они прекрасно ложатся на веко, растушевываются хоть и затруднительно, как я указала выше, но за счет такого базового оттенка границу теней не видно.

Кожу век не стягивает, не сушит и не печет в момент нанесения. Тени хорошо раслаиваются и не скукоживают веко, не подчеркивают текстуру кожи.

В течение дня мне комфортно с ними, они не скатываются и до самого вечера красиво выглядят на веках. У теней отличная стойкость. Они прекрасно выдержали снегопад и дождь. Даже попав под воду тени не спешат покидать кожу.

Поверх теней хорошо наносятся расличные подводки, хоть с фетровым наконечником, хоть с кисточкой. Глиттерные лайнеры также хорошо наносятся поверх этих теней.

Расход теней умеренно средний, как и у любых других жидких теней. Срок после вскрытия составляет 6 месяцев и это нормальный временной промежуток для подобный кремовых текстур.

Демакияж данного продукта я выполняю гидрофильным маслом. Эти тени стойкие, даже водостойкие и поэтому к ним нужно специальное средство для стойкого макияжа. Я пробовала использовать мицеллярную воду и она недостаточно хорошо справилась с демакияжем.

Плюсы жидких теней SODA #showyourself NEW QUEEN Frozen II:
- Удобный аппликатор
-Отличная пигментация
-Не плешивят
-Можно наслаивать
-Не скатываются
-Красивый оттенок и на повседневное использование и на выход
-Водостойкие

Недостатки:
- Быстро фиксируются на коже и сложно растушевать

Подводя итоги я хочу сказать что эта коллекция получилась очень классная, у меня есть желание купить большую часть продуктов, по стоимости она вышла я бы сказала вполне гуманной, потому что к примеру менее известные бренды типа Стеллари( бренд известен только в России) имеет совершенно грабительский ценник. Эти жидкие тени мне нравится использовать каждый день, потому что с макияж получается всегда хорошо.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Красивый оттенок
  • Не плешивят
  • Не скатываются
  • Стойкие
  • Удобный аппликатор
Недостатки
  • Быстро фиксируются на коже
Haruka-chanрекомендует
06.12.2021
Красота Love
08.12.2021
Мне фиолетовый оттенок из стандартной линейки нравится. Он какой-то магический)