Опубликовано 2 Октябрь, 2019 - 06:45

Всем привет! Сегодня мой отзыв будет о такой необходимой вещи в жизни многих людей, как тепловентилятор. Не знаю, как в южных регионах нашей и не только нашей страны, но вот в Сибири периодически встает вопрос о применении любых обогревателей. Вот и в этом году в Новосибирске выдался довольно холодный сентябрь, а отопления все нет. Поэтому, мне пришлось купить в ближайшем магазине бытовой технике тепловентилятор.

Общие характеристики:

Максимальная мощность энергопотребления - 2000 Вт;

Длина сетевого шнура - 1,5 метра;

Тип нагревательного элемента - спираль;

Цена - 699 рублей;

Размер - 23 x 14 x 27 см;

Рекомендуемая площадь обогрева - 20 м².

Изначально я руководствовалась простым критерием недорогой обогреватель - наличие нужных характеристик. Так что выбор мой был очевиден. Но по прошествии недельной эксплуатации я смогла отметить как плюсы так и минусы.

Конечно, в магазине толком не рассмотришь, да и всего не узнаешь. Хотя на коробке информация описана по максимуму. Даже главные плюсы обогревателя указаны в картинках.

Также вложена небольшая книжица-инструкция по эксплуатации и уходу за тепловентилятором. Ее я особо не читала. Во-первых, потому, что уже пользовалась такими ранее, да и вряд ли китайский "ветерок" может прослужить также долго, как дорогой обогреватель. Но все же я нашла больше плюсов, поэтому сделала эту покупку и осталась довольна.

Первое, что учла при покупке, что такой тепловентилятор очень легкий и компактный. Он не занимает много места при хранении даже в коробке. А хранить такие лучше именно в коробке, дабы в них не скапливалась пыль. Вряд ли вам после долгого перерыва захочется получить поток пыли и грязи вместо теплого воздуха.

Кроме того, на корпусе есть ручка для переноса. Вот это как раз для меня. Помню еще старый "ветерок", который было так неудобно переносить с места на место. Он так и норовил выскользнуть из рук.

Но при этом на корпусе не предусмотрено никакого защитного механизма от опрокидывания. Учтите это, особенно если в доме есть маленькие дети или животные.

Особое внимание стоит уделить его работе. Всего в тепловентиляторе три режима: охлаждение и два вида обогрева. Если с охлаждением все понятно, то с обогреванием есть нюансы. Если вы просто хотите слегка повысить температуру воздуха в помещении, то можно выставить первый уровень, а если в комнате действительно холодно, то тут поможет только второй.

Но тут у меня возник неприятный сюрприз. Если выставить второй режим нагрева, а мощность потока на средне-низкую, то спустя минут пять-десять тепловентилятор просто отключается. После приходится ждать пару минут, чтобы он вновь мог работать. А если поставить средне-высокую или максимальную мощность обдува, то работать он может сколько угодно. От чего зависит такая вот его особенность я не знаю и разбираться как-то не особо хотелось. Работает он так вполне исправно, да и потребляет не много электроэнергии.

Сами ручки хоть и похожи внешне, но отличаются. При выставлении режимов работы включается красный индикатор. При этом ручка движется с легким щелчком при переключении. А вот во время изменения потока воздуха ручка скользит плавно и беззвучно.

Сам вентилятор немного шумноват. Сперва это раздражает, а потом уже не обращаешь внимание. В конце-концов, такие обогреватели всегда создают дополнительный шум.

Также во время первых двух-трех использований я чувствовала неприятный запах пластика. Со временем он выветрился. Порой дешевая китайская техника может вонять долго, а тут все более удачно.

Что до шнура, то он все-таки коротковат. Хотелось бы хотя бы метра два или три, иначе приходится использовать переходник. Сама вилка прочная и довольно большая. Так что в целостности этой детали я уверена.

Могу сказать, что этим тепловентилятором я в целом осталась довольна, во всяком случае, он не дал мне замерзнуть без отопления.

Все удачи и теплых вечеров)))

Достоинства
  • Наличие ручки для переноса
  • Несколько режимов работы
  • Низкая цена
Недостатки
  • Короткий шнур
  • Маленькая мощность
Чернильная кляксарекомендует
02.10.2019
Классная штука, нам до отопления еще недели две)
02.10.2019
В Москве везде отопление дали, и дома и в школе тепло, но не на работе....Как раз перегорел наш обогреватель и я в поиске нового
02.10.2019
Хорошая вещь, у меня на работе такой был!
Как актуально! Скоро пригодится!!
02.10.2019
В том году с соседкой подобный покупали, хорошая штука)
02.10.2019
А нам отопление вчера дали ? у нас тоже есть такой вентилятор и масляный, этот вариант экономичнее и быстрее нагревает комнату ?
03.10.2019
Такой малюська и мощный. Хорошая вещь