Всем привет! Этот крем Ginger Spicy от Easy Spa мне достался в подарок на 8 Марта, и долгое время лежал в упаковке, ввиду наличия у меня других, уже открытых кремов, которые нужно было использовать. Так и долежал он у меня до осени. Как раз сейчас он и пришелся кстати.
Крем содержит в составе имбирь, и как оказалось, тем самым, воздействует на кожу согревающим эффектом, руки после его нанесения приятно покалывает! В целом, крем замечательный за свою цену, и разогревающий эффект его фишка! Очень приятно его наносить, когда руки замерзли, или перед сном, под одеялом руки согреваются еще приятнее с этим кремом.
Также, в его состав входит витамин Е, масло жожоба, кератин, апельсиновое масло, масло эвкалипта и др. экстракты. Но они в составе идут не на первом месте. А на первых строчках расположились: глицерин и минеральное масло. Не люблю, когда оно есть в составах. Бытует мнение, что это продукт нефтепереработки, очень вредный для организма. Но также существует и второе мнение, опровергающее это, якобы это легенда, чтобы уменшить конкуренцию косметических компаний. Ведь даже в дорогостоящих кремах для лица, например, фирмы Клиник (дочерка Эсти Лаудер), в составе есть минеральное масло. Не думаю, что американское производство допустило бы в продажу крема с вредными компонентами, наносящими вред человеку.
Но все же, для меня, лучше, чтобы его в составе не было. Сама стараюсь такие кремы не покупать, особенно для лица. Но дареному коню в зубы не смотрят, тем более, мне понравился этот согревающий эффект.
Крем быстро впитывается, а на поверхности рук по ощущениям образуется как бы защитная пленочка, ручки становятся гладкие, без липкости и жирного блеска. Ощущения очень комфортные.
Крем питает руки, но довольно средне. Для тех, у кого не сильно сухие руки крем подойдет. В остальных случаях, думаю, он не спасет. На упаковке написано, что он питает кутикулу, но я не заметила эффекта, кутикулу лучше всего питает специальное или обычное масло.
По поводу воздействия на рост ногтей сказать не могу, у меня и так они быстро растут. Возможно, засчет покалывания кутикулы, будет стимулирующий рост ногтей эффект.
Аромат у крема, как у настоящего корня имбиря! Химией не пахнет. Крем оправдывает свою фирму Easy Spa, т.к. его использование правда похоже на расслабляющую приятную процедуру.