Опубликовано 20 Май, 2024 - 09:19

Соль со всякими добавками (чеснок, перец, травы и т.д.) - мое кулинарное пристрастие! Я уже давно использую эту волшебную приправу в своих блюдах, и не могу пройти мимо очередной баночки на полке в магазине. Конечно, не всегда попадается нечто волшебное, но в большинстве своем эта приправа очень хороша. И сегодня хочу поделиться своими впечатлениями о такой приправе.

Основная информация

Наименование продукта: Соль с пряностями и овощами “Вкусная соль” “Соль с чесноком и зеленью”

Масса: 400 гр

Производитель: ООО “ПродЛогистика”, Россия

Бренд: Вкусная соль

Место покупки: магазин “Перекресток”

Цена: 100 ₽

Информация от производителя

Вкусная соль "С чесноком и зеленью" - 100% натуральный продукт, без вредных добавок и усилителей вкуса. Используется в процессе приготовления различных блюд.

Упаковка

Соль упакована в удобную пластиковую баночку с завинчивающейся крышкой

и широким горлышком,

которое позволяет использовать ложку любого размера, от чайной до столовой

Крышка имеет контроль вскрытия

Больше никаких защитных мембран и наклеек не предусмотрено.

На оборотной стороне наклейка с информацией о производителе, составе

Состав

Соль пищевая выварочная йодированная (соль пищевая выварочная экстра, йодат калия, агент антислеживающий Е536), чеснок, зелень петрушки, кориандр, базилик, куркума, ароматизатор эфирное масло чеснока.

Срок годности и дата изготовления также указаны на этикетке

Внешний вид

Соль мелкого помола с достаточно большим количеством сухой зелени.

К сожалению зелень от соли все время “отделяется” и приходится перед пременением перемешивать смесь

Аромат

Пахнет…не могу сказать, что мне понравилось. Очень сильный аромат сухого чеснока из банки перебивает все. К сожалению, от того же салата или картофельного пюре аромата нет

Вкус

Не скажу, что супер, но неплохая приправа. Боялась, судя по запаху, что будет сильный привкус чеснока и все. Но нет, все в меру, Я добавляю эту соль буквально во все: в мясо, рыбу, пюре, овощные салаты

Больше всего понравилось с картофельным пюре и рыбой. Мужу нравится, когда добавляю в салат, т.к. он чеснок не ест, но любит, а когда посыпишь этой солью, чувствуется легкий привкус чеснока.

В супы не пробовала добавлять, т.к. думаю аромат там чувствоваться не будет.

Понравилось посолить капусту для заливного пирога.

Несомненный плюс - в этой приправе нет усилителя вкуса.

Вывод. “Соль с чесноком и зеленью” является многофункциональной кулинарной приправой, которая позволяет разнообразить вкус и аромат повседневных блюд.

Рекомендую

Достоинства
  • Без усилителя вкуса
raven0702рекомендует
20.05.2024
тоже пользуюсь солью с травами
20.05.2024
Самая лучшая приправа 👍